Вообще бывал, в 11 году, хотя и не понимаю, какое это имеет отношение к предмету.
Однако вижу, вам уже тяжело со мной общаться без резкостей и с самым простым уважением; тогда наверное я этого делать больше не буду, удачи.
Вообще бывал, в 11 году, хотя и не понимаю, какое это имеет отношение к предмету.
Однако вижу, вам уже тяжело со мной общаться без резкостей и с самым простым уважением; тогда наверное я этого делать больше не буду, удачи.
О, никаких. Но это другая страна, не РФ.
Вот РФ это одна страна, а РБ — другая.
Блен, у нас Волгоград, Владикавказ, Пермь и Кубань в глубочайшем очке — но нахер нам они, а вот белорусы это совершенно другое дело, ну ок. ((
Калинин поступил очень глупо. Мало того, что ты болючий и ломкий, — так еще и истерики закатываешь. Из-за конкуренции ли, из-за синтетики ли — это совершенно никому не интересно.
РФПЛ маленькая, и такого неумного бузотера просто больше никто не пригласит. Теперь пару сезонов в ФНЛ по 15 игр в каждом, а потом — Океан Керчь.
Очень жаль.
Да, Коробкин. Он кстати и на футбол потом вскоре забил с концами. И стал программистом!
Сегодня Ильнур Альшин провел за ФВ сто сороковую игру, Владислав Мастерной — сто тридцатую, Владислав Якимов, — тридцатую, а Федор Кудряшов — десятую.
ДА ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ НАСУХУЮ ФАКЕЛ СМОТРЕТЬ
Даю зарок на будущее, все, это невозможно.
Про электричку кстати верно, а про дедушку — нет, первым был сэр Бозиндед: https://fcfv.ru/~258975
Поиск в помощь.)
Кстати Гусев поставил себя в такое интересное положение, ведь теперь Факел просто никак не может вылететь из ПЛ, а иначе — имиджевые потери. Вы вон хвалились своим Факелом, а где он теперь?
Либо пиарщики ошиблись, либо возможность вылета просто никак не закладывается и не рассматривается, ни клубом, ни правительством.
Вы кстати знаете, что Журавлев известен своими изысканными погонялами “сеньор Черепахер”, “сержант Черепахоебченко” и проч.?
Кто вам сообщил, что кто-то разделяет взгляды какой-то организации? Лично мне буквально плевать на тупого мудака Каспарова и его тексты. Кто тут вообще блджад писал про какого-то Каспарова до вас?
Если вы галлюционируете, то галлюционируйте хотя бы без натянутых обвинений других хоть в чем-либо.
Дорогой сэр! Из вас хлещет неслабый такой фонтан говна, возмущения и желания вывести всех на чистую воду; но с ним пожалуйста не сюда.
Кста, чтобы не было двусмысленности: у нас не зигуют. Зигуют на офигесте.
Вы тоже читайте внимательно.
Все таскают из огня чьи-то каштаны, на верху пищевой цепочки только 5-6 клубов типа Барсы, Баварии или МанСити. Горевать от вытащенных для кого-то каштанов бессмысленно, но расти в этой цепочке вверх — правильная задача, и ФВ ее посильно реализует; и хотя надо бы реализовывать сильнее, не все сразу.
Перечислите пожалуйста из современного футбола хотя бы 10 таких клубов, которые не таскали бы из огня чьих-нибудь каштанов.
Прально сделали. Вообще мне близка такая точка зрения, что коль скоро у нас сейчас “лучший тренер за всю клубную историю” ©, то че бы и не выжимать из него всю экспертизу: а проработайте с этой порцией молодняка, а через полгода — с новой порцией. Кто не успел проявить себя — извините.
Тем более, что Ташуев видимо с энтузиазмом относится даже к Кубку, на который и менеджмент уже рукой махнул.
Факел неизбежно вынужден пытаться расти вширь, и просто вопрос времени, когда за эту стратегию надо браться, и раз так — то зачем тянуть?
Может быть, да.
Вообще я привык думать, что самый растраченный потенциал у Смоленска, но и Орел в этой компании неплох, думаю.
Сраный райцентр не добавляет лиге покрытия ни на человека больше, чем свое население.
За Орлом — вся область на 750 тыщ щей.
Рад за орловчан, но тут по-моему нельзя не охереть от того, что сраный райцентр Нижнекамск уж который год катает в ФНЛ, в то время как областной центр трехсоттысячный Орел только вот-вот заявится во втордив, и это типа большой успех.
Орловчане, а зачем вам футбол, болейте за Спартак!
Новая нейросеть Яндекса рисует картинки. Вот запрос “Футболист Факела”.
https://ya.ru/art — качайте тут апп Шедеврум.
Альшину надо было сказать, что мол когда я последнюю игру провел за Балду, а Факел вышел в ПЛ.))
Ну, с монолитом жить можно, но я просто не вкуриваю, самый простой Лоад Беленсер это ж уже и дешево, и довольно просто. В Я.Облаке уже несложно настраивается.
И все равно — хрен по деревне, не понимаю.
К разговору о кутикетс.
Вот сегодня в 11 СЕТ открылся пресейл билетов на Раммштайн в Белграде.
Открываешь, а там человечек типа идет, ну и надо ждать.
Вот почему так не сделать, м?
Жаль, что в России не ненавидят тех, кто осетин и русских пишет с большой буквы.
Буду болеть за Казахстан в надежде на их бóльшую радикальность в вопросе школьной грамотности.
учитывая что с ЕС и УЕФА у нас надолго разрыв
Кстати готов спорить, что уже через 2-3 года РФ вернется в еврокубки, вне зависимости от того, закончится война или нет (она не закончится).
Сначала будет скандал за скандалом, и освистывания гимна, и набеги в инсту футболерам, и так далее. Сначала росклубы всё посливают в лоскуты, и все будут страшно издеваться, но уже на следующий год ажиотаж чуток спадет, Китай быканет на Тайвань, Ким Чен Ын пригрозит президенту Трампу ядерным ударом, еще 1-2 года такой привычной канители, и РФ опять выставит 4 клуба в ЕК, ну и пошло-поехало как раньше. Изредка что-нибудь бзднет какой-нибудь фашизоидный польский или британский обозреватель, чем подожжет пердаки в комментариях медиа, но и все. Хотя это и не убережет московский Локомотив от нового Зульте Варегема, а Зенит — от Осера, ну а Роман Гурамыч разумеется поставит перед Русланом Магалем и Славой Мастерным задачу закрепиться в шестерке чемпионата и претендовать на место в Лиге Европы, так как на игре с пражской Спартой нам потребуется открывать 38-тысячную Факел-Арену, для продаж билетов на которую у кутикетса повзрываются все сервера, хотя все закончится хорошо, потому что рядовые пражские обыватели, готовые к набегу выездных радикальных дураков-фанатов увидят у себя в городе миролюбивых и интеллигентных факелонов со счастливыми и пьяными от чешского пива глазами, которые будут размахивать панславянскими СБК-флагами, танцевать на площадях и дарить ярким пражаночкам розы с клумбы у городской ратуши.
Извините, мог и пропустить ваше обсуждение) Если так, то вы верно говорите про “кто платит, тот и заказывает”, но это по-моему в самом важном мой тезис не опровергает: какая разница, не хочет лига или хочет, но ее прогибают, — это одинаково плохо.
Сэр Патапыч верно ввернул про Кубок РФ — если у РФС или других патронирующих росфутбол структур есть задача сделать по уму (то есть не тратить и без того небольшое тепло-осенное время максимально бездарно), то где же тогда кубковые игры в нормальном недельном цикле подготовки?
Но их нет. А почему же? А потому что всем похеру на небольшое тепло-осенное время и то, как оно расходуется. А, сборные играют? Ну тогда увидимся через две недели, пацаны, вопрос закрыт.
Во-вторых, если международные обязательства это действительно такие жесткие тиски, от которых продыху нету — почему мы все еще на этом злоебучем календаре осень-весна? Тут тоже какие-то международные обязательства надо держать?
Тоже нет, и тоже по этой же причине: да всем похеру.
Ради великолепной, но ОДНОЙ игры с могущественным Камеруном, в которой определяется чемпион галактики, можно не то что на неделю — на месяц всю РФПЛ прервать, ну понятно же!
Это нужно и важно сейчас!
Без Факела всетки погановато, и Буран не предлагать.
И ладно бы ещё зимний перерыв, к нему уж за 12 лет можно привыкнуть (хотя и не оправдать), но вот это отдельно убогое, мудацкое решение прерывать ПЛ ради сборной — это ад сатаны. Второй викенд за осень просто пропадает зря!
Сборной РФ де-факто нет, она не решает никаких спортивных задач, в чем тогда заключается этот сбор? А Факел — он есть прямо сейчас, и задачи его требуют безотлагательного решения.
Росфутбол, бессердечная ты сука.
Зачем брать у других стран самое плохое, самое спорное, самое жестокое? Кейс какой-то радикалки Аиды Чорович почему-то вот-вот мигрирует к нам (точнее, уже мигрировал: девочка с пороком сердца вот-вот уедет на 15 лет за ВАНДАЛИЗМ ПРОДУКТОВЫХ ЦЕННИКОВ), — а сербский безвиз с ЕС у нас почему-то как бы и не нужен.
А потому что у нас — диктат грозных ебак, бездарностей и дураков, а в Сербии тот же случай с Чорович вызвал сильную и вполне себе легальную дискуссию в медиа, и никто не умер.
Фотки перечеркнутых граффити ХЕРОJ на белградских улицах уж не буду кидать, сами в интернетах найдете.
Граффити против государства
Граффити против государства
Граффити против государства
А где розги на площади Ленина? Где плевки в лицо и знаки на дверях их домов?
Без этого ведь это все не то.
Вот когда этот забор будет заменен на нормальный
Так а зачем он там вообще нужен?) Что это там у них за режимный объект?
Ох лол, да к этому выводу приходят только те, у которых кроме убогой рутины в жизни нихрена нет и никогда не было, им нужно эту рутину как-то оправдать и они охотно начинают проповеди про ужасное и ненужное мирское.))
Я бы не сказал, что в РФ какие-то прям некачественные продукты, просто нужно брать подороже, вот и все. Ну либо у меня слишком колхозный вкус и я не могу по достоинству оценить несравненную европейскую колбасу.
Но если я вернусь, на что же я буду жить?) Как моим заказчикам со мной рассчитываться? Переводы не работают, даже пейпел сраный не работает. А я всетки хотел бы работать на компании ЕС/США, вот такая у меня блажь.
верность своему китайскому софту
Верность, бугага. Поэтому-то ВиЧат на три головы хуже телеги, а всякие Байду в открытой конкуренции отсосали бы и у Гугла, и у Яндекса.
У несчастных китайских юзеров отнимают конкуренцию и толкают не к выбору лучшего на рынке, а к одобренным партией продуктам, и у вас это вызывает не сожаление за китайцев, а восторг — при этом вы-то как раз конкурентными продуктами пользуетесь вовсю.
Ну, совка в гаражных шортах никак не прошибить.
Теперь думаю, что и про рывки Ильнура Альшина вы на самом деле пишете такую же ахинею.))
Я недавно посмотрел “Полеты во сне и наяву” с великолепным Янковским, несколько производственных кинодрам (“Мы, нижеподписавшиеся” с грандиозным актерским составом: Янковский, Муравьева, Яковлев, Куравлёв, Лучко; “Премия” с Леоновым и молодым Джигарханяном; “Обратная связь” опять с Янковским и Гурченко), ну и остросоциальную драму “Ты и я”.
В принципе все, кроме “Ты и я” могу порекомендовать (она слишком уж душная), особенно “Мы, нижеподписавшиеся”. :)
Вы не очень понимаете, что такое опенсорс. Вы только представьте: какие-то американцы просто так, бесплатно дали мне основу, фундамент для ФКФВ. Бери, Станислав, все за так, ну а там под свои нужды уже пили сколько влезет, делай гест, проколы игр, баны, туда-сюда.
А вам налили в лицо херни про пульт в других руках, а вы и уши развесили.))
Лал, так вы ж прямо сейчас пользуетесь буржуйским софтом и результатами моего ультралиберального труда.)) Код мой, опенсорсная база в виде Рельс — американская, язык — японский, железо — тайваньское.
Коли вы такой убежденный диванный антибуржуин, не заходите сюда, да и дело с концом! Вот ведь будет страшный удар по либеральному, свободолюбивому ФКФВ!
Я бы на вашем месте обратил внимание на то, что папаша, хоть и залихватски лечит за законность и порядок, — сам лицемерно точно так же притаранил на эту дачу строить дом, сажать помидорки и по-хозяйски гулять в своих проперженных шароварах.))
Чисто ваш типаж, я ж говорю.)
Стаду нужен пастух и овчарки.. для его же блага.
Пастух, стадо, овчарка для его же блага, человек не готов к свободе — чисто весь фольклор хомо советикуса вывел.
Вы очень похожи на героя Папанова в Берегись Автомобиля.
Во, вылитый!
Не знание закона не освобождает от ответственности
Если задача т.н. правосудия — еще раз указать человеку, что он он вошь, говно и электорат, и нужно срочно отправить в Магадан как можно большее количество людей, то тогда конечно да, вы правы.
В остальном на “не знание закона” активнее всего поддакивают только аморальные фарисеи, и вы же не таковы, верно?
Не верится, что уже столько времени прошло.
Но и Факел из детской ржавой ракеты в детском саду превратился в ракету-носитель “Союз”!
Не волнуйтесь, сэр Валерий последний раз заходил вчера, в 15:01, со своей андроидовской мобилы.
Чтобы вам сразу стало интересно: мы наконец-то вручили Роману Акбашеву Призму ФКФВ за прошлый сезон. Теперь Акбашев стал полноправным Кавалером Премии.
Роман передает всему ФКФВ большой привет. :)
Теперь о нюансах. Во-первых, это был первый раз, когда Призму получает игрок ФВ, который буквально сразу после окончания сезона, за 5 дней переходит в другой клуб. Оперативно среагировать на это нам было по понятным причинами очень сложно, в результате чего мы, как видите, традиционно затянули с вручением. С другой стороны, пока не очень ясно, как поступать в будущем — ну не хранить же нам призму без гравировки, чтобы потом на коленке за полчаса делать нанесение после последней игры сезона! Но это мы еще подумаем, как лучше поступить; так-то май не за горами.
Во-вторых: если год назад, чествуя Хызыра Аппаева, мы столкнулись с недружелюбной позицией ФВ (за что я вновь выражаю РГА отдельную благодарность), то на этот раз мы оказались связаны по рукам еще сильнее, потому что Акбашев уже вообще играет за другую команду.
Поэтому свою свежеполученную Призму вам когда-нибудь сможет показать только сам Роман. :) Ничего не поделаешь.
Как бы то ни было, IV сезон Премии окончательно стал историей. Теперь у нас аж 4 кавалера Премии (Петрусев, Разборов, Аппаев, и вот теперь Акбашев — один краше другого!), с чем я вас и поздравляю.
Владислав, в вашей дискуссии вы повышаете ее эмоциональный градус и неприятность эпитетов уже многократно сильнее, чем ваш оппонент.
Ну раз сказали про Тарханова, ну второй. Предмет ли это спора? Я тоже как-то ошибся и написал, что Черевченко не нужен ФВ, ведь он никогда не работал в ФНЛ (хотя конечно работал, с Балдой). Ну давайте мне это тоже вспоминайте каждый день, только куда вас это приведет?
Вы же сами из Воронежа уехали — почему же теперь вы так пренебрежительно отзываетесь о тех, кто не уехал?
Петр, придется поверить!
У нас же как: ответственности никакой, знай себе выступай 3,5 часа. Уж и не знаю, че бы сморозить, чтобы забайтить сэра Голгерца на врыв в прямой эфир и внимательно выслушать его высококачественную экспертизу!
Дорогой Максим! Я тебя великодушно прощаю! У тебя нет никакой вины, а если ты ее все равно чувствуешь, то это уже явление вне юрисдикции ФКФВ.
Быть добру!
Ребята! Шаурма у Ашота, шаурма в Денер Кебабе, на Цирке или в Северном — вы чего ваще! Да сделайте шавуху себе сами, там буквально делать НЕЧЕГО, — и вы охренеете, как сильно коллективный Ашот эксплуатирует силу вашего нежелания.)
К пельменям это тоже относится. Несколько раз пришлось делать пельмени самостоятельно, и я теперь к магазинным даже лакшери пельменям просто за километр не подойду.
Есть люди, которые так же говорят про хлеб, но я хлеб не ем, поэтому не знаю.
Вообще: супер. Лично я крайне доволен.
Мы еще не в тех кондициях, чтобы пороть выездную псарню по заказу, так что ничья пойдет.
Плюс, сегодня был не то чтобы очень частый случай ярких 0:0, так что и Матч должен быть довольным.)
Чердак забавно жалуется, что Личка не понимает такого уж большого значения дерби Динамо со Спартаком.
Джордж Ипотекин, этого значения никто кроме вас не понимает.
PS: 7 минут до свистка и 3 минуты после — про Факел буквально НОЛЬ СЛОВ, без преувеличения. Сами с собой динамовцы играют сегодня наверное.
Считаю, что абсолютно.
Сейчас говорить, что, цитата, “клуб существует на бюджетные деньги” — это все равно что утверждать, что сэр Иванов живет за госсчет, ведь он учился в государственной школе и каждый год оформляет какой-нибудь налоговый вычет.
Ну вы понимаете, Максим Максимыч не подходит, потому что он слишком тривиальный, Печорин — потому что он слишком подлый, Грушницкий — слишком глупый, Азамат — эмоционально нестабильный, Вернер — чопорный, Бэла — женщина, хоть и красивая, а Карагез — и вовсе конь, хоть и тоже красивый. В известном смысле, у меня просто не оставалось выбора, и пришлось наградить конкурс прогнозистов именем поручика Вулича.
Что же до Нененко, Проскурина, Марьенко, Бойкова и Минаева — я считаю, что, в вашей терминологии, эта “игрушка-угадайка” просто недостойна соседства с этими фамилиями. Кубок Вулича — потеха и развлечение, а теми именами, что вы привели, надо называть не голосования в интернетах, а стадионы, академии и интернаты. Академия Проскурина вон уже есть, теперь бы Минаев-Арену заполучить, или Футбольный интернат Крестененко.
Хотя идея Премии Лендера у меня уже шестой год как есть, но это настолько сложновыполнимая работа, что стыдно сказать.
Какую последнюю книгу из художественной литературы любого ранне- или позднесоветского периода вы прочли и когда?
Какую последнюю советскую киноленту вы посмотрели и когда? Новую для себя, разумеется, то есть не Иронию Судьбы под новогодний коньячок.
А про спид-инфо и психушки вам придется втирать кому-нибудь еще, а мне не надо.
Почему странно? Представляете, я и Юрия Алексеевича Гагарина живьем не видел, но думаю, что все его же героический подвиг отрицать немного маргинально, скажем так.
Советский слух ласкаем любыми неироничными текстами про народное достояние, социальный проект и прочими словесными конструкциями не для общества, а для электората, — ну просто советский это значит растворенный в толпе.
Извините, конечно, дорогие советские люди!
народного достояния
Ааа, Факел — это социальный проект, точно.
Давненько, давненько не было этих текстов, ласкающих совеццкий слух.
Мне совершенно не интересно, кто и на чем зарабатывает. Я привык считать свои деньги, а не чужие!
Ну как это?) А мы с вами талдычим, что в кубке каждая катка за 10 млн — это мы не считаем чужие деньги? А перед сезоном прикидывали раскладку по бюджету, сколько от кого — это разве не счет чужих денег?
Считаю, знать, считать и помнить ситуацию по деньгам ФВ не только можно, но и нужно!
Спонсора ищут, но есть проблемы с тем, что многие Факел считают временным проектом
“А я говорил”!
Я бы не сказал, что дело в какой-то нечестности.
Мне было бы тоже по кайфу, если бы РГА в прошлом сентябре зарегался на ФКФВ и написал бы пост: “Братцы, ну не нравятся Петровичу наши игроки, а на других у нас денег нет”, — но пока что клуб/фан-клуб не очень хотят в прямую речь от первого лица, ну и ладно, имеют право.
Переговорил с Игорем Черняевым.
Отказ от сотрудничества с ЛиСом — инициатива не только и не столько фан-клуба, сколько ФВ. У Лавки просто просили согласовывать изображения персонала клуба для своей коммерческой деятельности, но последний случай с Ташуевым оказался полной самодеятельностью. Коммерческая служба ФВ не находит у руководителя ЛиСа понимания и только после угроз судебным разбирательством Лавка убрала ташуевскую футболку из продажи.
Ну и клуб и фан-клуб теперь просто не видят возможности (и необходимости тоже) в партнерстве с таким вендором.
Я хз, опять открыл телегу и увидел портал в говно.
Ну это же убожество. Открытка на 23 февраля для заводчан.
Блиа, оформитель подумал, что когда между логотипчиками или названиями команд есть Х — это буква Х, которая на заборе, и поэтому набрал эту Х красивой (нет) гарнитурой.
Но это не Х, это ✕, обыкновенный крестик, сука.
Сколько ж будет продолжаться этот ад.
Ну так у нас как раз для вашего случая есть игнор! Что может быть проще — раз, и готово.
Меня вон два чела заигнорили, ну и хорошо, и пусть!
Даже к такой прекрасной шутке сэра Михалыча вы присоседили свою пердежную провокационную тупь, ну вот что с вами не так?