Ну не знаю, как по мне Мамаду Майга и сейчас хорош. По статистике за этот сезон у него 90% точных передач, и грубых ошибок не было
ФКФВ
99 постов за 27 июня 2026
До зимы нормально. Сейчас надо максимально быстро набрать игроков на позиции, которые считаются самыми проблемными. Времени на долгие переговоры нет, для этого будет август и немного сентября (что на вход, что на выход). Василенко знает как использовать Турищева, а Майга обладает необходимым опытом в РПЛ и качествами, чтобы дать опорной зоне то, что нужно. В текущей ситуации начало неплохое, как по мне
Если Турищева смогли выкупить, то это уже маленькая победа. Из всего нападения сейчас единственный, в кого верится, на уровне РПЛ.
Но капитаном в НиНо стал в прошлом году, тем не менее. Но вообще прям наш клиент. Точно усиление
Выкуп Турищева - провал и безысходность какая-то. Но лучше чем Захар Федоров.
Майга- очередной сбитый летчик. В прайме даже бы не смотрел в нашу сторону. Еще и кресты же у него были вроде..
Всё таки хорошо, что у нас много нападающих. Значит и голов много будет, что приведёт к эмоциям. Ну а раз Василенко очкует переквалифицировать Арсения Гнапи в опорного, то возьмём ему в связку Майга Мамаду.
Проблемный стал после травмы. На прежний уровень не вышел. Если б такой, как два года назад, без сомнения топ был бы для нас!
Майга классный. Дорос до игрока РПЛ внутри страны и до сборной Мали. Паспорт наш есть, по-русски разговаривает, насколько помню. Гнапи и Софиану скучно не будет
Ещё бы Котов или Котова не отстаивали свои мнения. Даже к примеру Черняев Игорь бы отстаивал. Ведь он к примеру тоже за Факел, как и Асхабадзе.
И про АлексаКа напишу. Я за него, потому что он за Факел, как и все здесь. Он может быть неприятен, но в каждое свое сообщение он вкладывает себя. Мне не нравятся его заключения. Мне нравятся его споры за свое мнение. Мне не нравится гы гы.
Тогда лучше хоккей или ещё лучше баскетбол. Там больше голов. Или даже волейбол, потому что там ворота - поверхность пола и в неё легко попасть тем более рукой.
Я не уверен, что главное в нем разбираться. Главное наслаждаться. Я схему не вижу, например, у команд разных. Футбол для меня эмоции. Когда Факел забивает я всегда ору как бешеный. И не знаю почему. И так должно быть.
Я, читая, вас, вижу, что вы неплохой. Извиняетесь и все такое. Но раздавать рецепты и говорить про дедов это играть на возрасте)) ну вы младше и что? Это преимущество? Наверное. Но это точно не то, за счёт чего стоит мнение отстаивать. Типа деды тут нихуя не понимают. Я тут пионер. Про пионеров Раневская сказала.
Я ещё далеко не дед. Не физиологически. И не до внуков ещё. Это дань старшему поколению!
Морячок бы что-нибудь вхуячил… Повеселил вчера знатно!
Вчера был День добра!
Сегодня День Молодежи!
С праздником, согестники!
Не нужно было хотя бы прошлого убирать, Кападзе. Хотя и позапрошлый годный был, давал результат. Команда после Катанеца осталась настроенной, как Факел после Василенко и Пятибратова, которую подхватил Евсеев. Пример не очень, но чуть для понимания ситуации.
Юрий Павлович Семин, сколько лет назад говорил, что эту банду в футбольном клубе "факел" давным-давно надо было убирать? Вам только лапшу на уши вешали.
Получается, что поначитавшись сомнительных источников, вы стали первым человеком, кто испортил всефакеловский День Добра, пошли против его природы, пренебрегли отличной инициативой. Стыдно, товарищ!
Посмотрим, где эта шайка вынырнет, но я надеюсь, прочитав все отзывы об асхабадзе его нигде и никто к себе не возьмёт.
Меня на фк-факел забанили за что, за то, что я сказал, что с***, где бабки асхабадзе скажи.
Ну и что, как вам асхабадзе? Вы все топили за него классный менеджер-взяточник с***. Теперь новому директору деваться некуда, как избавиться от лишнего груза в команде. Бабки выплачивать, а их нет. Как усиливать команду?
Каждому нужен свой Капелло
Сравнили одного из лучших тренеров мира с Каннаваро 🙈
Узбекистан умудрился еще себе Каннаваро зачем-то подписать за огромные деньги. Нулевой тренер.
Каждому нужен свой Капелло. Кто там как местный Слуцкий сгодится, Бердыев?
Узбекистан умудрился еще себе Каннаваро зачем-то подписать за огромные деньги. Нулевой тренер.
Согласен, вообще не понял, почему расстались с прошлым. Но глобально Узбекистан очень мощно прет в самых разных видах спорта. Не удивлюсь, если лет через 10 станут главной спортивной державой своего региона
Про Шотландию тоже согласен. Притапливаю за британские страны, хотелось увидеть скотишей в плей-офф
У меня есть полное ощущение, что сборная Узбекистана из нулевых была гораздо сильнее текущей.
Очень слабые сборные Узбекистана и Шотландии. Показали ровно ничего.
Узбекистан умудрился еще себе Каннаваро зачем-то подписать за огромные деньги. Нулевой тренер.
Без Патапыча новый стадион на месте ЦСП не стали бы строить, тут уж не поспоришь.
Да хоть в спартаковской
Это ее цвет, судя по цвету трусов и погонялу (не только стакан)
Как говорится, есть профессионалы, а есть Черов, Багамаев, Абдулов и Гапонов…
Строить скорее всего будут беларусы, а москвичи скорее для проформы, типа что не все было безальтернативно, для конкуренции формальной… стад в Воронеже должен быть, на намоленном месте и современный, и там должна играть команда из РПЛ…) называется Факел)
Неужели и правда дали добро на самом верхнем уровне? Жду-не дождусь когда будет фундамент под новый стадион и очень переживаю по этому поводу.
А как же тогда московская фирма которая участвует в тендере с белорусами и законодательство?
Жаль, что Узбекистан мимо. Пусть тогда уж Конго залезает в плей-офф
Ну и грусть, что шотландцы в восьмерку не попали. Уж гаитянам то надо было авоську накидывать
Всё отлично, всё ещё лучший руководитель в истории, но спасибо что беспокоитесь
Очень похоже на то, что судьба Ирана окажется в руках (ногах) сб. Узбекистана.6 команд из третьих мест наберут 4 и больше очков очков (имея в виду договорняк Алжира и Австрии (тогда будет 4 очка у Алжира) + непроигрыш Хорватии (пока у нее 3 очка) Гане).7 место в списке команд, котрые на 3 местах, занимает Сенегал с тремя очками и разницей +2.------Остается одно место: - это или Иран с 3 - мя очками и нулевой разницей мячей, или Конго с текущим одним очком, если выиграет у Узбекистана.Так что Иран ещё не вылетел. Болеем за Узбекистан!Пусть или выиграет или сыграет вничью.
Так что Иран пока ждёт, но шансы на выход очень хорошие, и если пройдут, то попадут на Швейцарию.
А я уже забрал 4600 и у нас выходные. Впизду досрочный выкуп. Ещё и такое осталось нервничать. А пиво пить пока это ждать тоже на что-то надо
→ Bozinded
Кароч Кришти впирёд
Сэры! Внимание! Мне похуй на Австрию Алжир
Чтоб Вы имели понимание, ждать не надо, пока уже капает жир
Если Бельгия затащила то Роналду же влупит Кордобе. А чтоб не выёбывался
Матвиенко с белоруссами дала старт строительству у нас стадиона. А, мы -” под козырек”- будет сделано!!! Все умно и грамотно. А всякие объявления победителей - это технические мелочи, объявят в ближайшее время.Урааа!!!
"Факел" – "Енисей" – 1:2
Александр Алферов оказался удачливее своих коллег в выборе "джокеров". Все три гола в отчетном матче были забиты игроками, вышедшими на замену. Дуэль наставников "Факела" и "Енисея" вплоть до окончания основного времени проходила на равных, однако допущенные защитниками воронежцев ошибки в защите все-таки склонили чашу весов в пользу Александра Алферова.
По причине неудачных выступлений в последних турах у обеих команд начали формироваться проигрышные серии. "Факел" перед поединком с "Енисеем" уступил три раза подряд, причем в последнем матче с "Сибирью" – крупно и безапелляционно. "Енисей" не смог отойти от впечатлившей всех, но изрядно вымотавшей
Неприступный «Енисей»
После недавнего домашнего разгрома в поединке с новосибирской «Сибирью» футболистам воронежского «Факела» выпал шанс реабилитироваться за все былые неудачи в поединке 18-го тура с красноярским «Енисеем», который еще в прошлом сезоне выступал во втором дивизионе.
Незадолго до матча над Воронежем сгустились тучи и полил дождь, который, естественно, не самым лучшим образом сказался на состоянии газона Центрального стадиона профсоюзов. Отметим, что в день игры в заявку команды был включен Анатолий Байдачный - именитый наставник на этот раз наблюдал за перипетия
Счет не по игре, а по стандарту
В минувшее воскресенье на Центральном стадионе профсоюзов Воронежа состоялся перенесенный на два дня раньше матч 13-го тура в дивизионе «Центр» между воронежским «Факелом» и второй командой из Липецкой области – ФК «Елец». Ельчане попросили воронежцев сыграть пораньше ввиду их участия в розыгрыше Ку
В «Зените» «Факела» полный разгром на «Петровском»
Ох и нелёгкая это доля – получать соперника после чемпиона
Как показала практика, после поединка с чемпионом все команды выходят на матчи с «Факелом» - а именно по такому графику воронежцам выпало играть весь сезон – с особы
Разгром
После трёх поражений подряд «Факел» попал в критическое положение. Дефицит очков и незавидное место в таблице должны были подстегнуть воронежцев. Но в Санкт-Петербурге игроки «Факела» не были похожи сами на себя. Полностью перекроенная линия обороны представляла собой нас
Панов простился с Питером 25-м мячом за "Зенит"
Только непогода могла помешать аншлагу на "Петровском", ведь беспроигрышная серия "Зенита" из четырех матчей увенчалась на прошлой неделе впечатляющей победой над семикратным чемпионом России в Москве. Увы, немного свободных мест на трибунах все же осталось: хозяйничавший
Быстрота плюс неожиданность
— О матче? Давайте поговорим лучше после его окончания. Скажу только, что настроение боевое… Анзор Кавазашвили оказался верен себе: о предстоящей игре перед матчем не разговаривать. Ну, а после игры: — Была нервной. Это естественно — соперник опытный, «зубастый». Об отдельных игроках, пожалуй, умо
Внушительная победа
Второй тайм начался атакой гостей — футболистов воронежского «Труда». Сдержав натиск и отобрав мяч, наши защитники перевели его в середину поля. Затем последовал пас Анатолию Филиппову, открывшемуся на месте левого крайнего нападающего. Анатолий верно оценил обстановку и, как говорят, выложил мяч по
«Труд» догнал «Адмиралтейца»
27 июня воронежский «Труд» со счетом 4:2 обыграл рижскую команду «Даугава», взяв реванш за поражение в первом круге. Игра проходила в быстром темпе и изобиловала острыми ситуациями. Авторы голов: В. Смотрикин, Б. Абрамов («Даугава»), С. Андронников, В. Шамин (2), А. Мушковец (в свои ворота). Выигр
Соседи по таблице
В некоторых последних матчах тренеры воронежского «Труда» прибегали к защитному варианту. В матче «Труда» и «Даугавы», который состоялся в Воронеже, зрители увидели правого полусреднего Зотова в полузащите. Команды начали игру без предварительной разведки, в быстром темпе. Гости атаковали широко. Ф
Убедительный реванш
Последние выступления футболистов воронежского «Труда» говорят о том, что в команде намечается перелом к лучшему. Свидетельством этого явились темпераментная игра с тбилисским «Динамо», закончившаяся вничью (1:1), и победа над бакинским «Нефтяником» (1:0). И хотя матч на стадионе имени В. И. Ленина
Поражение воронежцев
Вчера на Липецком стадионе «Строитель» состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу среди команд класса «Б». Липецкие «Трудовые резервы» принимали команду г. Воронежа. Первая половина игры проходила в обоюдоострых атаках. На 37-й минуте защитник липчан Булкин сильно пробил по воротам, мяч
Победа воронежцев
В прошедшее воскресенье состоялась последняя игра первого круга на первенство СССР по футболу класса «Б». Воронежцы принимали ивановскую команду «Красное знамя». С самого начала гостям был предложен быстрый темп. На пятой минуте в результате хорошей комбинации нападающий воронежской команды Едуков т
Воронеж—Иваново
На стадионе «Пищевик» в минувшее воскресенье состоялась очередная игра футболистов на первенство СССР по классу «Б». На этот раз воронежцы встретились с одной из сильнейших команд, участвующих в розыгрыше, — ивановской командой «Красное знамя». С первых же минут игры гости привлекли внимание зрител
хотя на дальней был игрок египтян
Был. Но он был последним игроком. А офсайд определяется по предпоследнему игроку защищающейся команды. Был бы вратарь в воротах, офсайда бы не было.
Не найду повтора отмененного гола. Сложилось ощущение, что по ближнему игроку Египта прочертили офсайдную линию, хотя на дальней был игрок египтян ближе к воротам.
Узбеки будут биться.
Шансы мизерные у них. Хорватия хоть очко у Ганы, но возьмёт, Австрия и Алжир ничейку сгоняют, Конго вынесет узбеков. Но зато Сенегал вышел, что очень радует
Блять матч мечта Кабо Верде Саудовская Аравия при победе выход, ничья скорее всего шляпа обоим, но негры очком могут её придерживать.
По ходу и ничья островитян выведет, спасибо Муслере
Мне надо как-то Бельгию на первое место в группе вывести.
Всё равно с какого Бельгия выйдет, главное чтобы Иран не выиграл, это последний шанс Сенегала, в завтрашних группах железно все третьи по 4 наберут.
Блять матч мечта Кабо Верде Саудовская Аравия при победе выход, ничья скорее всего шляпа обоим, но негры очком могут её придерживать. . Огонь! Испания Уругвай даже переключать без нужды не буду
Искренний футбол
→ Морячок
Ещё Коптилого и Подпалого
→ Сержик
Мне надо как-то Бельгию на первое место в группе вывести. Мож на ракете успеть фон дер Ляйен влупить так и быть для этого?
→ SL
Вам этим сказали и мусольте. А у нас другие переводчики с русского на русский. Унылая хуйня запикивается как падла
→ ussr_1955
Не ссы, кончает зато заебись. И наверняка с молодёжью. Но не комсомольской. К таким не в халате ходить
Жду моего нелюбимого АлексаК. Я был с ним во внутренней эмиграции в протесте. Отзовись мой нелюбимый друг))
на эту зп позвать игроков под задачу, а не тянуть проблемного пенсионера
на “эту зарплату” можно заманить только игроков из КАМАЗа или Машука. Игроки Костромы или Челябинска ещё подумают, надо ли им оно это.
Какая-то Польша с Голландией)) мы же сине нейви белые. Форма сборной похожа на наши цветы сейчас. Ну скажите келми сделать нам темно синие майки, белые шорты и белые гетры. И бутсы Адидас черные)) с белыми лентами как у судей.
ну, РГА понять можно, он устал, он уходил… задачу решил, хоть в концовке, мягко говоря висели над коричневой чертой… его методы уже работали не очень… Даже возврат ВОПа был подрывом в его монополии власти и решений, а тут еще с ВОПом и поперли по турнирке… уход своевременный, в принципе, дал дорогу новому управленцу … посмотрим, что сможет ДЮК
После многих видео с ДЮКом очень хочется верить и надеяться на определенную вещь,, что допустим РГА , как он сам объяснял, каждая смена тренера преследовала цель встряхнуть команду для достижения лучшей цели. В этом разрезе было бы очень символично оценить смену гендира с такой же целью. Прям было бы очень символично и интересно.
Французские негры дас ист фантастиш… впечатлают, хоть и хитрюги норвеги им поддались… выставили вторую команду, как типа селедку второй свежести, что годится только для вьетнамского чудо рыбного соуса…)
Там договорняк намечается, аналогичный Парагвай-Австралия.
Восхищён конечно, казалось бы парадоксальное мышление, но результат на выходе. Главное Эквадор было затянуть, дальше по накатанной пошло в ряд.
А как должны составлять контракты в профессиональных клубах? Мы с тобой конечно заключились на 2 года, но если захотим, просто выгоним тебя. Такое где-то разве есть?
Да и благодаря этому Гонгадзе сейчас не в Хабаровске, а готовится к сезону в РПЛ. Ищите позитивные моменты для себя!
Мужчины же не выкупают? 111 за 111 нельзя портить? Как вы считаете, достопочтенные сэры? Ваще, я понимаю футбол?
Правительство Воронежской области планирует расформировать весь управленческий состав "Факела" по завершении сезона. В случае вылета команды в ФНЛ. Затем в клубе, скорее всего, пройдёт финансовый аудит — проверят, куда девались деньги по ходу чемпионата.
По данным Mash на спорте, администрация региона очень не довольна результатами "Факела", поэтому собирается настаивать на том, чтобы уволить Романа Асхабадзе и его помощников. Причина — губернатору и ко надоело, что команда болтается внизу и так и не выстроила игру. Правительство уверено, что с такими показателями в РПЛ регион несёт репутационные убытки.
Также, со слов наших источников, по завершении сезона возможен финансовый аудит. Который будут проводить компетентные органы. Пока что всё выглядит ок, но возможен риск подводных камней. Основное внимание собираются уделить исходящим трансферным сделкам. Грубо говоря, хотят изучить, соответствует ли цена продажи игроков с рыночной.
год назад.
и тоже финансовый аудит, каждый год одно и то же.
А не логичнее вместо непонятно зачем кому то нужного деда Дзюбы, на эту зп позвать игроков под задачу, а не тянуть проблемного пенсионера, который ходит пешком по полю и не опускается ниже центра вообще. Ивлева у нас больше нет, который бегает за трех человек сразу по всему полю.
Это мэш на спорте, лол.
Тебе реально совершенно любую хероту в интернетах можно успешно наплести? :D