Уважаемые господа: Ортодокс, Квест, Санта. ( простите не знаю как копировать оригиналы). Вот я откровенно поттроливаю тему Оборина, хотя был откровенным участником и сторонником отставки, а Вы всерьез обсуждаете тему которая произошла год назад. ГОД НАЗАД!!! Машину времени не изобрели. Это как рассуждать, если бы нам дали чемпионат мира, и у нас был бы новый стадион. К сожалению Вас и меня это заставляет обсуждать унылая действительность. К сожалению. А как известно история не имеет сослагательного наклонения. Нам всем хочется обсуждать хотя бы настоящее.
~94730
Пост на ФКФВ
как известно история не имеет сослагательного наклонения
Какое же бесящее клише, боже мой! Да ещё "как известно"!
Невозможно составить никакого представления о значении исторического события, если не задаться вопросом: "А что было бы, не случись оно?"
Ну и что же случилось бы? Заранее извините за формулировку. Итак Оборин в Факеле. Осень 2020.Прям весь внимание?!!?
Полагаю, что, сохранив прошлогодний костяк, получив возможность провести два полноценных цикла предсезонной подготовки и усиление состава, эквивалентное нынешнему, Сергей Оборин, очевидно, создал бы Амкар Факел, который многим бы не понравился.
Этот Факел предпочитал бы игру вторым номером и вряд ли показывал искромётный футбол, что не очень нравилось бы взыскательным воронежским болельщикам. Но ещё больше этот Факел не нравился бы соперникам, так как чередовал бы нулевые ничьи с минимальными победами над ними.
В любом случае Факел не оказался бы в руках безумного спартаковского физрука, год для клуба не был бы потерян, и даже если что-либо у Оборина не срослось, Василенко или любой другой наставник не приходили бы на пустошь и тлен, как нынче.
Егор. Это все "бы", "бы".
Допускаю, что если бы в октябре-2019 было такое фантастическое знание, что у Оборина впереди не меньше года для выстругивания цепкой и колючей команды, то он бы остался. Но год назад никто и подумать не мог про грядущие ковидные дела, недоигранный чемп и все прочее. Ну как же это можно не принимать во внимание!
У тебя где-то был пост про то, что мол вот, оборинский Факел мог навязать борьбу самой Торпеде! Самому Чертаново! А нынешний мол этого не может. Но ты смотришь на старт оборинского периода – а посмотри на его финиш. Какую такую борьбу и кому Факел навязывал в октябре? Нефтехимику? Томи? Краснодару?
Я подскажу: никакой нахер борьбы. Это было тотальное пиздец-муму, стократно, несравнимо хуже игры, что мы смотрели сегодня. Команда не то что не прогрессировала, не то, что хотя бы держала свой уровень – последние 4-5 туров при Оборине она просто ВСТАВАЛА как вкопанная. От июльского озорного запала на старте (который был, вне всяких сомнений!) не осталась и следа, вообще ничего!
Это угарно спустя год, ретроспективно смотреть и говорить: пипец Ашхабад ошибся, ату, ох-ох, это мы страдаем до сих пор! И масса лукасов во вконтосе всегда, а как же: ярость, пилорама, враг, уроборос! Но в реальном мире Оборин к моменту отставки ПРОСТО. НЕ. КАЧАЛ. Ни тушкой, ни чучелом, ни бочком, вообще никак и ни о чем.
По сей день продолжаю читать на гесте реплики про Оборина и нахожу их ошеломительными. Предлагаю, что ли, в 1982 объявить программный просмотр игры с Нефтехимиком той холодной осенью 2019 года, другого просто ничего не остается. Или с Мордовией, как вариант.