Всем противникам вара, который, якобы, убивает духЪ футбола, стоило бы взглянуть на произошедшее сейчас в матче Локомотива и Спартака, где судья уверенно указал на точку после вот такого))
~433349
Пост на ФКФВ
ВАР не нужен абсолютно. Уже более чем достаточная выборка есть. Каждое решение, что после ВАР, что без него оспаривается постфактум. С ВАРом даже больше. В чем его смысл, если это такое же субъективное мнение, но только с возможностью организовать себе тут же мягкую подстилочку? Поебень, мрак и уныние – это ВАР в контексте его долгого сущестовавния в футболе
Ну я хз, к чему ещё апеллировать.
Вот сегодня в одном матче один пенальти, который нельзя было назначать, был бы назначен, а другой, который нельзя было не назначать - назначен бы не был.
Это, конечно, не поебень была бы.
Мысль в том, что ВАР в общем не уменьшил количество споров и неверных судейских решений, а приумножил их. Объективности стало еще меньше. Теперь судьи за мониторами сидят и отсматривают абсолютно ничего не значащие эпизоды, чтобы назначить пенальти, когда он нужен, или отменить гол. А полевой арбитр по 10 минут стоит у экрана, чтобы придумать себе оправдание про недостаточное продавливание, чтобы не дать красную или пенальти не поставить. Да, помимо этих косяков ВАР действительно убивает дух футбола. Забитый по правилам в честной борьбе мяч отменяется из-за херни, которая была 5 минут назад и не имела никакого отношения к голевой атаке. По итогу у коррупционеров руки развязаны полностью, а болельщики в недоумении садятся на свои места
Перечисленное - проблема не вара)
Долгие просмотры - от уровня судей. Хороший арбитр сориентируется в придумывании оправдания за несколько секунд, хе-хе) В тех же европейских лигах тратят значительно меньше времени в силу более высокой квалификации.
А продавливания и прочая херня - от простора трактовок. Просто рука должна быть рукой, в любом её положении и напряжении, шипы на ноге - шипами и т.д.
На вар удобно спихивать эти, истинные язвы современного футбола.