~270827
Пост на ФКФВ
При Ташуеве он бы был бомбическим). Игрок для комбинаций.
Представьте, какая бы сейчас была конкуренция… Магаль, Альшин, Брахими. И не сказать сразу, кто лучше (на данный момент)
Куда ж всех в состав впихнуть… 🙂
Мне кажется, зимой нужно брать троих - нападающего, центрального защитника и Мо.
Хотя в целом состав выглядит сейчас неплохо.
Есть три центрзаща - Божин, Брызгалов, Суслов. Ещё один нужен для ротации на случай форс-мажора.
Четыре крайних защитника - Черов, Мастерной, Кудряшов и Калинин
Четыре опорника - Слава, Кве и Мендель и Табик
Три АПЗ - Альшин, Моцпан, Магаль
Три напа - Марков, Макс и Аппаев.
И, конечно, два вратаря. Итого 19 человек в основе и рядом. Если возьмут ещё троих выше названных - будет круто!
Яколиша и Пояркова на мороз, молодых оставлять, чтобы набирались опыта у дедушки. Хотя можно и в аренду парочку отпустить…
Яколиш успеет до зимы все ресты обойти, а потом пусть покоряет новые гастрономические точки.
Совсем Антонио мне не нравится, его удачные действия с трудом вспомню
У нас почти весь состав стабильно выполняет свои функции. Тут люди сразу пишут, что, условно, Магаль в каждой игре смещается и бьет, а значит он рано или поздно забьет. Так со всеми почти.
Могу прогноз дать по этой теме. Брызгалов скоро забьет или голевую отдаст после стандарта, если выходить будет
Защитники должны забивать. У Божина в каждом матче моменты. У Брызгалова тоже стали моменты появляться. А почему нет?
Евсеев защитник, но именно он гол забил победный гол Уэльсу и вывел команду в Португалию
Вот вы позиционирует себя, как футбольного эксперта. Скажите, что такое офсайд? Мое мнение, что это пущенные под откос усилия команды по отбору мяча и развитию атаки. Более того команда соперника без усилий начинает свою атаку, а нам заново отбиваться и тащить мяч вперед. Сколько раз Хызыр попал в офсайл в матче со Спартаком? 5-7? Это при условии, что он хорошо для себя сыграл и обострял, а обычно он этого не делает. Даже тут видел вроде у сэра Cruncherа возмущущение статистикой. Типа, как так у Аппаева один удар, а выяснилось, что все остальное бутафория после остановки игры
А как ты определил, что оффсайд это вина Аппаева, а не того игрока, который не глядя передачу в оффсайд отдаёт и отдаёт не вовремя?
Чем ты докажешь вину Аппаева здесь, какие аргументы у тебя будут?
Скажите, что такое офсайд? Мое мнение, что это пущенные под откос усилия команды по отбору мяча и развитию атаки.
И все защитники такие сейчас «ну да ну да, пошли мы нахер» )
Не надо уменьшать вклад защиты в создании офсайда, они на этом часто делают акцент и это отрабатывают на тренировках)
А как ты определил, что оффсайд это вина Аппаева, а не того игрока, который не глядя передачу в оффсайд отдаёт и отдаёт не вовремя?
Чем ты докажешь вину Аппаева здесь, какие аргументы у тебя будут?
На Аппаева мяч пуляли все с 60 метров. Расскажите, как пасующий должен увидеть, что его величество в офсайде? Вы же игры внимательно смотрите. Он зачастую стартует только в момент, когда пас сделан. До этого на прямых ногах стоит. Соответственно не выдерживает линию и защитники его легко наказывают. Не попадает он в офсайд только в случае, когда пас в свободную зону перед ним идет еще до того как он открываться начинает. Тогда он без мяча может обогнать защитника. А причина очень простая помимо отсутствия школы. Он в скорости далеко не у всех защитников может выиграть, как это было в ФНЛ и сил тратит гораздо больше на рывки, поэтому пытается получить фору. Ну и опять, не забывайте, что как только он получает мяч, скорость его сильно падает. Он не может, как тот же Брахими или Моцпан бежать так же быстро, как без мяча
И почему такого плохого и бестолкового игрока четыре тренера подряд (с разными стилями и концепциями) ставят в состав, порою наступая на горло собственной песни?
И все защитники такие сейчас «ну да ну да, пошли мы нахер» )
Не надо уменьшать вклад защиты в создании офсайда, они на этом часто делают акцент и это отрабатывают на тренировках)
Я его не уменьшаю. Вы очевидные вещи говорите. Сейчас нап должен в этом направлении очень серьезно работать, чтобы офсайдов избегать
У нас было ДВА тренера и две схемы. В период между Василенко и Ташуевым можно было 50 тренеров поставить уровня Евсеева/Пятибратова и все 50 бы ставили его в состав. Он брался чисто под вертикальный футбол. Другого такого игрока у нас не было и до сих пор не появилось. В ФНЛ все работало четко: лучший ассистент и лучший игрок по гол+пас. В РПЛ его фанаты стали какие-то неведомые функции ему придумывать про бицца/бороцца. Нет, его функция убегать и простреливать на замыкание.
А прот схему Ташуева мы лично с вами общались. Не могли же вы так быстро забыть об этом?! У Ташуева нет в полузащитае исполнителя нормального. Моцпану, на которого до сих пор слюни тут пускают, он предпочел Аппаева. Настолько у нас слабые ЦАПы, что дедушка аж схему свою поменял, в которую всю жизнь играет. Ну можно констатировать, что Аппаев лучше предпочтительнее Ивлева, Багамаева и Моцпана. Что тут скажешь? Значит так и есть
Вы хотите сказать, что Василенко и Евсеев играли в один футбол? Тоже мнение… 🙂
Не, в разный играли😁 Вы блох выискивать пытаетесь. Это незначительные детали в рамках нашей дискуссии
Евсеев вроде Аппаева и посадил, если я правильно помню, но его телодвижения учитывать смысла нет. Это не тренер
В РПЛ его фанаты стали какие-то неведомые функции ему придумывать про бицца/бороцца. Нет, его функция убегать и простреливать на замыкание.
Я, конечно, не фанат Аппаева, но то, что Вы приписываете его мифическим фанатам, на мой взгляд, существует только в Вашей голове.
Лично я вижу роль Аппаева совершенно в другом. Его задача - зацепиться за мяч в зоне атаки и удержать там мяч до подхода основных атакующих сил. После этого включается комбинационный ташуевский футбол с попытками входа в штрафную и ударов оттуда по воротам. В этой игре роль Аппаева - в основном подыгрыш.
Почему Ташуев выбрал такую роль Аппаеву? Потому что попытки выходить из обороны в атаку мелким пасом в первых играх приводили к тому, что игроки были вынуждены значительно больше перемещаться между штрафными. Из-за этого игроки наведались быстрее и проседали в конце таймов. Отказ от мелкого перепаса в пользу забросов на Аппаева привел к тому, что игроки оставались свежими дольше.
При этом это решение - только звено в цепочке других. Магаль также получил роль играть выше для того, чтобы Аппаев не оставался при забросах в одиночестве и ему было с кем отыграться. При этом в оборонительной фазе роль левого полузащитника играет один из опорников - как правило Якимов. Его феноменальная выносливость позволяет ему играть классического бокс-ту-бокса, отрабатывая глубже Магаля в обороне, активно поддерживая атаку и участвуя в прессинге в финальной и средней трети.
Обратим внимание, что Альшин, например, играет более классическую роль, отрабатывая в обороне по полной.
Таким образом, роль и скиллы Моцпана вообще не влияют на позицию Аппаева в ташуевский схеме.
Странный диалог…
-Аппаев был в старте у четырех тренеров
-Это не считается, потому что Факел в РПЛ играли всего в две схемы.
-Разве Василенко и Евсеев играли в одинаковый футбол?
-Это не существенно.
Так всё-таки у ВОПа и Евсеева была одна схема и роль Аппаева там была одинакова или схемы были разные и соответственно различались роли?
Забавно, что в прошлый раз вы Моцпана по-другому отмазывали, да и Аппаева тоже, но еще раньше. Чем хороша психология - это способностью оправдать любые злодеяния. Ну что же, любые теории можете строить и в них в очередной раз поверить. Так же, как в вашу теорию про поляну
С поляной ещё ничего не закончилось. Дождемся 11го. Если все будет хорошо - я признаю, что через чур паниковал.
Что не закончилось? Даже противоливневое покрытие закупили.
Хоть лей хоть не лей укроют)
После улучшения погоды поле было прикатано, идёт локальный ремонт повреждённых участков газона. Далее будет проведена аэрация, подсев семян, также клуб закупил новое противоливневое покрытие. Основные характеристики поля уже соответствуют оптимальным, превышен на 10% лишь уровень влажности игровой поверхности, в связи с этим поле будет подсушено.