Вот судьба, а...
Лёха, судя по всему, уже успел изрядно поникнуть - и тут, с уходом из клуба людей, не баловавших его доверием, такой шанс.
Вот судьба, а...
Лёха, судя по всему, уже успел изрядно поникнуть - и тут, с уходом из клуба людей, не баловавших его доверием, такой шанс.
и тут, с уходом из клуба людей, не баловавших его доверием, такой шанс.
И не только у Городового
А у кого еще? Кто из зачехленных может вытеснить игроков нынешней основы?
Суслов/Калинин - выбор исключительно из-за тактики. Суслов-правоногий, Калинин-левоногий, соответственно первый под оборону, второй - для лонгболлов на Брахими.
Мендель/Квеквескири. Согласен, что вариант возможный, но тут вопрос климата в раздевалке. Думаю, сейчас зачехлять Ираклия очень рискованно…
Марков/Аппаев. Замена потребует изменения тактической схемы, т.к. Аппаев играет ярковыраженного левого инсайда, а не центрфорварда. Марков же игрок створа ворот.
При изменении тактической схемы возможно появление в основе и Черова (при переходе на 4 защитника).
Магаль - игрок подмены. Навряд ли он способен вытеснить Брахими или Альшина из старта.
Я бы еще добавил вариант замены Рабеи/Акбашев, но пока за весенний отрезок у меня не сложилось цельного впечатления о втором Зидане…
Все остальные - думаю, что без шансов.
Квеквескири из-за своей экспрессии постоянно допускает оплошности, которые оборачиваются для команды трагически: пенальти с ЦСКА, пенальти с Оренбургом, слава Богу Вара неназначенный пенальти с Ростовом. Боюсь, что в особенности в первом тайме, когда нужно как бы спокойно вкатиться в игру, его чрезмерная эмоциональность команде больше вредит, чем помогает.
Его выход на поле во втором тайме был бы более полезен.
К примеру, максимально странно смотрелась его замена на Менделя в матче с Оренбургом в середине второго тайма. А вот если бы он вышел вместо Андрея - кто знает, как могла бы сложиться игра в концовке.
Замена на Менделя с Ореном вполне понятна - учитывая дисквалификацию Ираклия на следующий матч, надо было дать Андрею почувствовать игровой тонус.
Что касается излишней эмоциональности Квеквескири - я с Вами согласен. Будем надеяться, что перерыв из-за 4жк пошел ему на пользу. Если нет - на то, что у Евсеева хватит педагогического мастерства не начать тренерскую карьеру в Факеле с конфликта с капитаном команды из-за его зачехления.
Спасибо за разъяснения. А то я все время думал - что же это слово обозначает…
Просто вы действительно так выражаетесь, словно есть только два варианта - игра в основе и зачехление)
Вот смотрите, Егор… Вы предлагаете заменить Ираклия на Менделя. На один матч? Тогда это и так в рамках существующего статус кво в команде. На серию матчей - тогда это зачехление.
Тут вопрос не в том. как мы определяем этот термин, а в том, как воспримет эту ситуацию игрок основы и капитан.
Почему я и считаю, что это будет первым сложным вызовом для Евсеева - сможет ли он или успокоить Ираклия и выпустить его в основе, или заменить его, при этом найдя такие слова, чтобы Квеквескири не почувствовал себя оскорбленным.
Я предлагаю, чтобы играл тот, кто лучше себя проявляет и более подходит для воплощения конкретных тренерских замыслов в игре с конкретными соперниками.
Комплименты в адрес Менделя звучали из моих уст и ранее. По-моему, матч с Динамо показал, что они вполне обоснованны, а Андрей в паре с Вячеславом Якимовым в опорной зоне - весьма убедительны. Убежден, что против серьёзно превосходящих в классе соперников эта связка наиболее оптимальна, с НН и КС - есть варианты.
сможет ли он или успокоить Ираклия и выпустить его в основе, или заменить его, при этом найдя такие слова, чтобы Квеквескири не почувствовал себя оскорбленным
Послушайте, ну Ираклия я безмерно уважаю - но не кажется ли вам, что вы излишне щепетильны к его чувствам?
Чувства Ираклия для меня важны в том разрезе, что обида, нанесенная им (сейчас не говорим - обоснованная или нет) со стороны новопришедшего тренера может привести к проблемам внутри команды, чего очень не хочется.
Футболисты - не роботы, и нормальные отношения внутри коллектива (особенно с учетом того, что в него влились новые люди - Евсеев и его штаб) не менее важны, чем игровые кондиции.
Поэтому при выборе опорников важно учитывать и то, как это отразится на микроклимат.
Оставить на лавке Менделя - безболезненно для “раздевалки” (мы видим, что Андрей без больших проблем перенес лавку в весенних турах и вышел на поле полностью готовым), но может привести к риску на поле из-за эмоций Ираклия.
Оставить на лавке Ираклия - может привести к рискам в “раздевалке”, при этом не улучшить ситуацию на поле.
Самый простой вариант - выпустить Менделя и Квеквескири, но кто сказал - что простые варианты самые хорошие?
Вот этот выбор лавочника в опорной зоне на ближайший матч, на мой взгляд, первая проверка Евсеева в Факеле как тренера. Сможет ли он сделать правильный выбор, не принеся ущерба ни полю, ни “раздевалке”?
Вторая же проверка - вратарская позиция. Свинов - лучший вратарь прошлого тура, Городовой - по отзывам лучше себя проявляет на тренировках + его скиллы лучше знает новый тренер по вратарям…
Все остальные позиции - в рамках нормальной тренерской работы…