Ну или получается, что Ребко гений. Вы бы лично оставили его главным до конца сезона?
ФКФВ
271 пост за 14 октября 2026
Вроде вчерашняя победа и доказывает, что команда управляемая и нормально подготовлена, раз получилось за полтора дня что-то подкрутить и одержать победу, нет? Иначе ему пришлось бы долгие месяцы выводить команду из кризиса. Что-то я логики не понимаю
У Крыс, в отличие от нас, 100% ротация по сравнению с матчем с мясом. Да и этот состав не упирается особо, судя по началу, по ходу Булатов сделал выводы из увиденного вчера и расставил приоритеты. Плюс ещё они и дома всё время после паузы сидят, без утомительных разъездов.
Турищев в интервью после матча сказал, что смена тренерского штаба дала результат(другой тренер- другие требования). Значит, что то смог Ребко донести игрокам, раз все заметили, что игра разительно изменилась. Ну и Турищев, как минимум, не меньше вас в футболе разбирается.
Я про чемпионат России. Если брать СССР, то конечно же. Но я беру только то, что было на моём веку.
Вот Бозиндед красавчик. Все правильно сказал. ВОПа и уничтожило отсутствие стартового состава и маниакальная упоротость в некоторых вопросах. Типа игры на Гнапи. И Стас тоже красавчик. Верный сделал вывод о результате такой деятельности – команда устала от этого
- Сутормин Алексей
- Обухов Игорь
- Пуси Белайди
Вчера уровень неадекватности реальности на гесте зашкаливал. В массовом исступлении люди доказывали друг другу, что за полтора дня молодой тренер с последнего места перестроил игру и научил всех как нужно играть. Единственное, не владея португальским языком, не смог Клейтону объяснить как действовать в штрафной. Был бы еще один день, так со словарем и ему бы рассказал. Горячечный бред все усиливался от яростной взаимной поддержи и люди начали ВЕРИТЬ! Теперь осталось найти пиджака для Ребко. Пывин там Про получил уже? Если нет, то Волгина снова позовем! Пизда всей РПЛ!
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Турищев Максим
- Турищев Максим
- Обухов Игорь
- Магкеев Станислав
Все может быть, но недолго. Все-таки он полноценный главный тренер, работу которого в схожих с нынешнеми условиях можно при желании оценить
- Обухов Игорь
- Багамаев Абдула
- Турищев Максим
Формально главным тренером могут утвердить специалиста, у которого еще нет лицензии PRO, но только если он официально зачислен на обучение в Академию РФС на эту категорию и имеет на руках соответствующую справку.
Но вот это юление может привести к проблемам с лицензированием.
А сколько по регламенту ИОшный тренер без нужной категории, без «пиджака» может у руля быть?
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
А представляете новый ГТ будет назначен такой, что все скажут: боже ппц лучше бы Ребко оставался.
Забавно. Уверен, еще неделю назад Ребко с опаской ждал назначения нового директора по молодежи, а сегодня обсуждается наём ему пиджака для РПЛ.
Будет выигрывать значит гений самородок и достоин пиджака. Статусный тренер будет проёбывать - нахуй, несмотря на целостность. Такая простая логика. Результат превыше всего. Голы, очки это не хуйня. Это главное в футболе. Ваще мож гениальность лишь в том чтобы не мешать игрокам своим видением футбола где-то во сне, где лучшие сидят на банке ибо не вписываются в стратегию, которая подобно моче вдруг в голову ударила. Как у Марьенко, отчислившего Пиму. Тоже с ума сошёл тогда. Это звёздная болезнь. Тренер проще должен быть
Согласен , победа победой . Но не думаю что Ребко такой гений самородок , ради которого нужно пыжится с пиджаками для него)
Искать пиджака и платить ему ЗП ради Ребко?Не думаю. Надо Факел-М ещё поднимать со дна МФЛ. Не плохо бы взять очки в Самаре и после победы в Краснодаре в сумме показать условному Рахимову что команда не безнадёжна.
Ну как будто это сложнее выглядит, чем найти готового тренера. Но конечно посмотрим на Самару сначала
Под Ребко всё равно ТШ ещё собирать надо будет, могут и какого-нибудь пиджака с pro взять.
У Ребко, если инфа в интернете верная, лицензия А. Так что вероятно ждём Рахимова
Кстати первая победа в вышке в этом веке была над Крыльями и в красной форме
→ Khadgar
Пиджаком. Чтоб раздевалку не разваливал, как в Уфе
- Ковалев Антон
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
Помню, было обидно, когда выиграли у ЦСКА от осознания того, что это кубок, а не лига. Сейчас чувства схожие. Хорошо бы Ребко на фарте размотал Крылышки, а там можно уже и Рахимова назначать
- Обухов Игорь
- Багамаев Абдула
- Турищев Максим
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
Из интервью с агентом Дениса Черышева Кристианом Оросом:
— У вас были конкретные контакты с российскими клубами после «Красавы»?
— К нам напрямую обращались представители «Факела». Мы общались воронежцами по поводу возможного перехода Дениса. В итоге он сам решил отказаться от такого варианта. Причина — исключительно в семье. Воронеж находится достаточно близко к границе с Украиной, и Денис должен был учитывать этот фактор. Дело совершенно не в финансовых условиях. Денис не отказывался от «Факела» из-за денег. Для него сейчас на первом месте находится благополучие семьи. Именно поэтому он решил не продолжать обсуждение этого варианта.
- Обухов Игорь
- Габараев Альберт
- Пуси Белайди
Дондер как-то рассказывал, что общались типа с экстрасенсом, и тот сказал что красная форма для Факела как бы помогает.
Неважно как, рикошет - элемент игры. Вон Батраков забил вчера после рикошета, взвыли все блогеры в телеге.
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
Похоже, что после игры в Краснодаре, Обухов ворвется в пятерку «Премии ФКФВ» и обойдет Фролкина!
- Пуси Белайди
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
В матче с Локо постоянно бросались в глаза его подключения в атаку. Был крайне заметен, на мой взгляд
Да никого не надо в спину пинать. Меня это тоже поражает - людей годами нет в клубе, а их до сих пор поливают. Надо жить настоящим и будущим
Достопочтенные Сэры, а че с Красной формой то будем делать?!, может Клубу в срочном порядке закупить партию, красных гетр?!…
У нас физуха и будет слабая пока не приведут профильного тренера. ИО в виде Смирнова это смех.
У нас вообще за последние почти 5 сезонов был только виртуальный Сорокин
На самом деле, странное дело. Физподготовка, это же не колдовство какое-то, не мудрость великая. Давно есть методики, есть соответствующее оборудование, нужно просто кому-то уметь этим пользоваться и постоянно заниматься. Строить таблицы, графики, анализировать физическое состояние каждого игрока, видеть - кто перегружен, у кого усталость накапливается, кого надо разгрузить, кого наоборот нагрузить. Именно он должен быть главным на сборах!!! Это наука, которую надо изучать и применять. Неужели в стране нет специалиста, который мог бы этим заниматься в Факеле. Сорокин ушел пять лет назад, а мы всё его с тоской вспоминаем! Василенко, похоже, это никому не доверял, сам этим занимался. Результат все видели. Но и от руководства, почему-то, нет ответа, в чем проблема пригласить специалиста по физподготовке!
У нас физуха и будет слабая пока не приведут профильного тренера. ИО в виде Смирнова это смех.
У нас вообще за последние почти 5 сезонов был только виртуальный Сорокин и тренер, которого ШиМ притащил, который пробыл фактически пару месяцев.
А мы проф команда так то.
Давно заметил такую истину. В любом виде спорта чаще победителями становятся те, кому присуща природная «мудаковатость» в характере, а не хорошие парни. Могу смело заявить, Олег Петрович - хороший парень, интелегентный и вежливый человек, мне кажется это ему, в какой то мере, и мешает добиваться результатов.
Как же кайфово попуститься, не воевать секта на секту, не воспевать Ребко и не хейтить никого. Не рассуждать про товарищеский матч и не обольщаться победе. А просто немного расслабиться и порадоваться. Ну у нас же не так часто бывают такие случаи, правда? Всех с победой, всем добра!
Золотые слова! Может хватит уже делиться на секты и зубоскалить в обе стороны? Отпустите уже Василенко с миром. Поливание говном он точно не заслужил, но и непогрешимым не был. Очень хороший тренер уровня ФНЛ, но, к сожалению, это, видимо, его потолок.
Петрович - часть нашей славной истории. Вписал себя в неё на равне с Нененко и Савченко.
кто-то кучу ошибок сделает, которые забудутся
Это вот как раз Габараев)) Сильно спрогрессировал и молодец, но почему-то его отсутствие в матче с Локо уже забыли все)
Да ярлыки и не вешаю. Для Факела весьма качественный защитник. Просто в какой-то мере невезучий: кто-то кучу ошибок сделает, которые забудутся, а он пару-тройку в матче, но в результате два гола залетит…
- Обухов Игорь
- Ковалев Антон
- Гнапи Аксель
А со Спартаком подарил нам 1-0, а не 4-0, тащил всю игру, а после удаления вообще всё на него упало. Думаю, не стоит пока вешать ярлыки, видно что сильный игрок, ошибаются все.
Восстановился бы нормально Магкеев. Тройка Габараев-Магкеев-Бардачёв выглядит очень перспективно.
Да, Габараев мне тоже понравился. В своей штрафной несколько раз корпусом очень уверенно играл, мяч придерживал, передачи делал! Но, чтобы по персоналиям защитников что-то сказать- нужно матч пересматривать! Показалось, что в защите все хорошо сыграли, друг другу помогали и страховали.
- Обухов Игорь
- Пуси Белайди
- Сутормин Алексей
Бля, случайно нажал отправить в премии. Тройка такая: Габарев, Обухов, Багамаев. Удивительно, что мало кто отмечает Габараева. Лучший игрок матча, как по мне.
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Турищев Максим
- Обухов Игорь
- Сутормин Алексей
- Пуси Белайди
Факел выиграл в неДокубке положительные эмоции это есть Гут,но надо подождать игры с Крысами ,там увидим Ху ис Ху….
Спор аутсайдеров в Томске завершился не в пользу «Факела»
Волею календаря в очередном туре первенства ФНЛ в Томске сошлись соседи по подвалу турнирной таблицы
Волею календаря в очередном туре первенства ФНЛ в Томске сошлись соседи по подвалу турнирной таблицы.
Битва за шесть очков ожидалась жаркая, и болельщики не обманулись в ожиданиях.
ТОМЬ Томск - ФАКЕЛ Воронеж 1:0 (1:0)
Гол: Пулич, 32.
Дебют встречи остался за хозяевами, который сразу продемонстрировали
Тренер воронежского «Факела»: «Ребята не заслуживали поражения»
Павел Гусев прокомментировал проигрыш сине-белых «Томи».
«Факел» не заслужил поражения от «Томи», заявил после гостевого матча первенства ФНЛ главный тренер воронежцев Павел Гусев в субботу, 14 октября. Сине-белые уступили конкуренту в борьбе за выживание со счетом 0:1.
«Факел» опустился на предпоследнее, 19 место в турнирной таблице.
– Играли кома
Валерий Петраков: «Доволен, что смогли довести матч с «Факелом» до победы»
Наставник футбольной дружины Томска подвел итоги домашней встречи с «Факелом» (1:0)
Наставник футбольной дружины Томска подвел итоги домашней встречи с «Факелом» (1:0).
Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Томи»:
- В данной ситуации результат был важнее всего. Нужна была победа для того, чтобы хоть как-то вылезти из этой ямы, в которую мы попали. В первом тайме никаких моментов у «Факе
Павел Гусев: «Проблески игры, которой бы нам хотелось, уже есть»
Рулевой флагмана воронежского футбола прокомментировал исход матча в Томске (0:1)
Рулевой флагмана воронежского футбола прокомментировал исход матча в Томске (0:1).
Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:
- Игра команд, которые находились в зоне вылета, получилась боевая. Результат нас не устраивает, не заслуживали ребята поражения. Пропущенный мяч стал следствием элементарного неис
Воронежский «Факел» проиграл в Томске
Матч с «Томью» завершился со счетом 0:1.
Футболисты «Факела» уступили «Томи» со счетом 0:1 в гостевом матче 18 тура ФНЛ в субботу, 14 октября. Встреча началась с минуты молчания в память о бывшем президенте и тренере воронежского клуба Константине Сарсания.
На матч с прямым конкурентом главный тренер воронежцев Павел Гусев выбрал
Ничья в пользу «Факела»
После двух побед подряд, одержанных над «Динамо» и «Сатурном», и ничьей с «Черноморцем» «Факел» сохранил место в высшем дивизионе
Но две задачи, стоявшие перед «Факелом», оставались: побороться за место в «десятке» и взять реванш за поражение в матче первого круга. Для «Черноморца» эта встреча имела ещё большую значимость. Новороссийцы продолжают нелёгкую борьбу за одну из путёвок в еврокубки. От торпедовцев, занимающих четвёр
Уступать не хотел никто
Команды решали локальные задачи
Воочию наблюдая игру «Черноморца» в первом круге в Новороссийске, я убедился в том, что нынешние успехи этой команды не случайны. Моряки взлетели так высоко, что вскоре были не в состоянии удержать у себя ведущих игроков. Левицкий уехал во французский «Сент-Этьен», где
Воронеж впервые в истории остается в элите
Матч имел огромное значение для обеих команд. В случае успеха моряки делали еще один шаг к еврокубкам, а воронежцы окончательно снимали вопрос о сохранении прописки в элите. Но "Факел" вышел на поле далеко не в оптимальном составе, потеряв из-за травм своего лидера Сафронова и набравшего неплохую фо
Поздравления «Факелу»
Турнир первой лиги должен определить две команды, которые повысятся в классе, и три, которые потеряют ее статус. В минувшее воскресенье из пяти неизвестных стали известны две. Воронежский «Факел», выиграв у «Металлурга», завоевал путевку в высшую лигу, а «Иртыш», уступив «Динамо», распрощался с перв
С минимальным преимуществом
Поражения, которые потерпел «Труд» в последних матчах чемпионата с курским «Авангардом» и саратовским «Соколом», обязывали наших ребят играть встречу с тамбовскими футболистами только на выигрыш. Забегая вперёд, скажем, что усилия хозяев поля увенчались успехом: в первом тайме стремительно прорвавши
Успех «Труда»
Вчера наши футболисты встречались на своем поле с кировоградской «Звездой», которая в первом круге обыграла «Труд» со счетом 3:2. Заметим кстати, что в кубковом матче выиграли затем воронежцы (2:1). И вот теперь соперники встретились, чтобы свести старые счеты. Игра прошла в напряженной борьбе, был
Первый тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев поля. Контратаки гостей не носили боевого характера. Активно действовал лишь восьмой номер — Квасов. Он быстро прорывался по правому флангу и точно передавал мяч своим партнерам, но с их стороны никакой активности не наблюдалось. На протяжении 45
На финишной прямой
В последнее время калининградские футболисты не очень-то радовали земляков своей игрой. Два поражения подряд потерпела «Балтика» в Орле и Владимире. Довольно неудачно выступила она и в Польше, проиграв одну встречу сборной Ольштына. Все это не могло, конечно, не обеспокоить болельщиков. И, в первую
Гол Валентина Бадайкина
В воскресенье состоялась интересная встреча на первенство Советского Союза по футболу в классе «Б» между лидером зоны командой «Труд» (Воронеж) и «Балтика» (Калининград). Принципиального значения эта встреча не имела. «Труд», набрав из 28 игр 46 очков, оторвался от ближайшего конкурента «Трудовых р
- Обухов Игорь
- Габараев Альберт
- Турищев Максим
- Обухов Игорь
- Пуси Белайди
- Турищев Максим