Успех «Труда»

15 октября 1967 ✕ Коммуна

Вчера наши футболисты встречались на своем поле с кировоградской «Звездой», которая в первом круге обыграла «Труд» со счетом 3:2. Заметим кстати, что в кубковом матче выиграли затем воронежцы (2:1). И вот теперь соперники встретились, чтобы свести старые счеты.

Игра прошла в напряженной борьбе, было много острых моментов у тех и у других ворот. Но успех сопутствовал воронежцам. На 66-й минуте счет открыл Мануйлов, а через три минуты Проскурин с 11-метрового штрафного удара забил второй решающий гол в ворота гостей.

17 ноября 1967 ✕ Спортивна газета (Киев)

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев поля. Контратаки гостей не носили боевого характера. Активно действовал лишь восьмой номер — Квасов. Он быстро прорывался по правому флангу и точно передавал мяч своим партнерам, но с их стороны никакой активности не наблюдалось.

На протяжении 45 минут рейды нападающих обеих команд успеха не принесли. Форварды действовали слишком медленно.

Во втором тайме темп возрос, но атаки носили сумбурный характер. Казалось, что игроки плохо понимают друг друга.

На 21-й минуте в сторону ворот гостей был назначен штрафной. Футболисты «Звезды» построили «стенку», в которую и попал мяч, посланный Проскуриным. Но Проскурин удачно навесил его на вратарскую площадку. Мануйлову удалось найти мяч и с близкого расстояния забить гол.

Через две минуты кто-то из защитников гостей сыграл рукой в штрафной площади. Судья назначил одиннадцатиметровый, который точно реализовал Проскурин.

После пропущенных голов «Звезда» заиграла активно, но время уже истекло.

З. ГРОМОВ.

Воронеж (по телефону).

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3185