Куда уж ему до Абдокова и Турищева.
ФКФВ
214 постов за 10 августа 2025
Мы еще Уридию с Турищевым не видели. А кто радовался приходу Гонгадзе? Видимо память людей подводит. Ну, Жора вариант не самый плохой, конечно. Что-то типа рака на безрыбье. А вот кто радовался возвращению Пятибратова – тут уже вопросы очень серьезные
Куда нам до города! Исказить то, что говорит собеседник на свой манер - это ваше нормальное состояние. Даже слов про “качество игры” не было. Разминайтесь на других в своих изощрениях.
Дело то в другом,у нас даже Ковалев не прикасаем и Магомедов который не лучшим образом выглядит,но оба в старте,а другие пусть на кошках тренируются Уридия и Гио с Моцпаном.
Прямо с нетерпением жду завтра состав стартовый
В Урале могут себе позволить посадить на лавку лучшего нападающего и потом выпустить во втором тайме,там в победный состав не играют
Ставить это в пример такое себе, Ромащенко сознательно ослабил свою команду в 1-м тайме. А если бы Секулич за отведенные ему полчаса не сделал бы 1+1? Возможно есть медицинские причины, но если нет, то это признак физрука
Гонгадзе, что на бумаге, что пока по факту выглядит слабейшим нашим летним приобретением
Так а Акбашев не тащит,по которому вы высказались а что нам до Акбашева?
В Урале могут себе позволить посадить на лавку лучшего нападающего и потом выпустить во втором тайме,там в победный состав не играют
А кто у нас - лучший нападающий, который может вот так выйти и зарешать?
Многие здесь радовались возвращению Гонгадзе - пока что исправно у него выходит только пороть моменты.
Да то что он тащит команду. И забивает.А Гонгадзе пока вообще ничем себя не показывает.
Для меня существует моё мнение, потому что я могу его аргументировать. А кликушество типа “я ещё до старта чемпионата понял, что Факел 7-8 по качеству игры” к мнениями отнести, конечно, можно, но уровень аргументации в них вполне соответствует уровню плохой деревенской школы!
Поэтому да, сделаем друг другу любезность.
Я тоже заметил, что для вас существует только ваше мнение, другое - неверное!😂 Поэтому сделаем друг другу любезность - не общаться более.
Игру Секулича и Гонгадзе сравнить сложно. Один забивает и отдаёт, а второй с линии вратарской в ворота попасть не может.
Дрочь-игра это игра мясных. Вот вам 70% владения, а по моментам 8:2 в пользу Локо, который деклассировал соперника. Кстати тут и “ценность” xG наглядно показана.
Совершенно не удивлён! Я давно заметил, что умение аргументировано отстаивать свою точку зрения - одно из Ваших неоспоримых достоинств! 🤣
В Урале могут себе позволить посадить на лавку лучшего нападающего и потом выпустить во втором тайме,там в победный состав не играют
Игру защитников Енисея против Секулича нужно смотреть исключительно под музыку из Бенни Хилла
С гуру вести дискуссию бессмысленно. С учётом его же подсказок. Вчера ж лайкали на 70% владения мяча. Слава Богу, что интернет есть.
Акбашев!!! Секулич голевая. Так и думал, что с его выходом Урал забьёт. Спасибо физруку, что раньше гола не было
Есть истории когда люди катались на гоночных симуляторах и переходили в F1. И тут также может быть
Кстати, не следил, а у Енисея спортзал, в котором они играли, закрылся или там физра сегодня у кого то?
Енисей конечно весь матч безвылазно в окопах сидит надеясь на 0-0. На Тихонова это не похоже.
Женя Марков прошел футбол полностью.
“Я очень хорошо рабираюсь в футболе. Я прошёл все уровни фуфули!” ©
/Прямая цитата из футбольного блога/
То есть теперь с помощью моей подсказки Вы сможете сформулировать определение термина “дрочь-игра”? Или последует примеру своего коллеги и заявите, что не собираетесь “разжевывать” потому что Вы исключительно за то, чтобы вести дискуссию “аргументировано”?
Хз, кто кого вожмёт, в Красноярске все еле ноги передвигают.
До чего унылое зрелище…
Я бы на месте этих солдат и на выезда бы требовал посылать служить как военный ультрас
Женя Марков прошел футбол полностью. Человек клал хет-трики за 15 минут. Почти довел дно команду до победы в кубке. Играл в топ клубах. Получал бабки за то что не играет. Ему было тяжело кайфовать от футбола. Помню, говорил, как его с рыбалки выдернули чтобы он на тренировку срочно приехал.
Он пропал с радаров на полтора года вообще. А потом сделал одолжение Асхабадзе чтобы вытащить его Факел со дна. Пришлось даже Енисею забить. А потом еще пришлось жить в Воронеже в лучшем отеле чтобы уничтожать рпл дальше.
Поэтому говорить, что Марков - плохой футболист. Это мы еще не доросли до его уровня.
Факел так никого не вожьмет в на своей половине поля. Как сейчас это делает Урал. Сейчас командочка посильнее .И у Факела проблемы.
ВАР такая же хуйня в наших советских реалиях, как по новым дебильным статьям мусора вместо того чтобы ловить убийц с грабителями изучают заключения лингвистов усматривалось ли у дяди Васи в мессаге в интернете в слове хуй экстремистское оскорбление чувств импотентов. Лупа как она есть
Интересно, это там местные красноярские дудки или болельщики Ебурга оставшиеся от ЧЕМИРОСа привезли?
Игра - мрак и уныние, засыпаю.
Поэтому он больше Факела в РПЛ и не сыграл. Потому что это его стиль ходить пешком.
Да на каком разогреве? Его уже пора менять. Он наполусогнутых ходит
Короче, остался тот же самый субъективизм и даже хуже, но с тысячей остановок, разрывающих единое полотно традиционной игры
Марков на разогреве для Секулича,тактика такая от физрука Романенко.
Конкретно за 20 номером последить. Сколько за тайм он касьнется мяча.Или полезно сыграет
ВАР в РПЛ это присказка”дай дураку стеклянный х.й,так он его обязательно разабьет”
Я оцениваю как болельщик Факела в рамках нашего русского футбола. Сейчас в ФНЛ болеть на стадионе мне нравится гораздо больше. Если такой простор трактовок, то смысл в видеопросмотре? Почему в хоккее, например, нет таких проблем? Ключевые эпизоды, когда главные арбитры смотрят монитор, всегда трактуются одинаково правильно. В нашей же реальности ВАР – это зло. Как и что менять – отдельная тема для разговора
Вообще здесь прослеживается прямая аналогия с арбитражем в стихосложении.
И футбол и поэзия крайне субъективные в воспритии вещи. “И кто-то любит апельсины, а кто-то ящик из под них” И так или иначе превосходным критерием абсолютного большинства является общее впечатление, причём, зачастую, первое: “Заходит / не заходит”, “моё / не моё” и прочее.. Если стихотворение (футболист) нравится, тогда и техника и форма у него отличные - а как же иначе? Человеку не свойственно ставить под сомнение свой личный однажды воспитанный художественный вкус.
Однако самим авторам (игрокам, тренерам) для творческого роста всегда неоходима и объективная оценка, тот самый “Гамбургский счёт”. То есть свободный от каких-либо личных вкусовых предпочтений, не говоря уже о корыстной составляющей в прямом смысле.
Так вот чтобы хотя бы приблизиться к объективности в стихосложении предпринимались попытки разделить оценку на составляющие. На поверхости лежала аналогия с оценкой в фигурном катании: “техника/художественность”, например: 5/5. На некоторых конкурсах шли и дальше, определяли до 10-ти таких составляющих с отдельными оценками различных элементов: от рифмы и ритма до композиции и размера. А потом все эти оценки суммировались. Как я горько шутил: рассматривали под лупой красавицу утром с похмелья без макияжа”
Затея категорически провалилась. По факту получили субъективность и предвзятость в десятой степени! Нечто подобное происходит и с этой продвинутой статой, да и с ВАРваром. Это возможно подспорье для профессиональных аналитиков в тренерских штабах, но не для обычного болельщика, зрителя, то есть потребителя!
Не помню кто, может даже и вы, у кого-то спрашивали:”Что вы имеете ввиду под выражением “дрочь—игра”?” (что-то в этом роде был вопрос). На представленной вашей таблице как раз это и представлено.
Перечисленное - проблема не вара)
Долгие просмотры - от уровня судей. Хороший арбитр сориентируется в придумывании оправдания за несколько секунд, хе-хе) В тех же европейских лигах тратят значительно меньше времени в силу более высокой квалификации.
А продавливания и прочая херня - от простора трактовок. Просто рука должна быть рукой, в любом её положении и напряжении, шипы на ноге - шипами и т.д.
На вар удобно спихивать эти, истинные язвы современного футбола.
Мысль в том, что ВАР в общем не уменьшил количество споров и неверных судейских решений, а приумножил их. Объективности стало еще меньше. Теперь судьи за мониторами сидят и отсматривают абсолютно ничего не значащие эпизоды, чтобы назначить пенальти, когда он нужен, или отменить гол. А полевой арбитр по 10 минут стоит у экрана, чтобы придумать себе оправдание про недостаточное продавливание, чтобы не дать красную или пенальти не поставить. Да, помимо этих косяков ВАР действительно убивает дух футбола. Забитый по правилам в честной борьбе мяч отменяется из-за херни, которая была 5 минут назад и не имела никакого отношения к голевой атаке. По итогу у коррупционеров руки развязаны полностью, а болельщики в недоумении садятся на свои места
Poll 2025-08-10 08:27
И что, твой друг даже на чемпионат мира по футболу в России не ходил? Испанию не обыгрывал? Вот лошара…
Как истинные джентльмены не будем указывать на столь очевидные преимущества😀
Всего из 97 минут по секундомеру судьи команды владели мячом меньше трети времени. Ужаснейшая интенсивность…
Ели бы ВАР был однозначным злом, то споров вокруг него не было бы…
Но мир не черно-белый! И наряду с эпизодами, когда ВАР спасает дух игры, есть гораздо больше эпизодов, когда он этот дух губит. Поэтому каждый выбирает сам - что для него важнее. Мой выбор - без ВАРа, хотя я прекрасно понимаю, что могут быть моменты, когда я пожалею, что некому посмотреть в монитор.
Мне кажется, что эволюция в сторону “просмотра по запросу тренера” сможет нивелировать негативные моменты ВАРа при сохранении позитивных.
Да о ком им еще говорить, если не про великий клуб, у которого, уже получается, 100-летие в следующем сезоне.