Так, почему отел строительства пропустил этот момент?
~455180
Пост на ФКФВ
Так, почему отел строительства пропустил этот момент?
Итоги подвели в 17.04
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0131200001025008472
Тем более пятница, прошу простить
А чё так дохрена скинули с начальной цены? По договоренности?
Там было восемь желающих сломать ЦСП за 272 млн. Чтобы гарантированно победить тому кому нужно, такая цена и получилась.
Звучит максимально неубедительно. Побеждают те “кто нужно” для чего? Чтобы бесплатно работать? Или конкурсная цена на снос муниципальными специалистами завышена в два раза по их бестолковости? Но при этом почему-то 8 претендентов считают ее рыночной и готовы за нее сносить, но не ниже. Короче, с первой же ноты какая-то залупа конская вот эти результаты. Уровень топорности схемы на 10 из 10
Побеждают те “кто нужно” для чего?
Для того, чтобы зашёл Стройинжиниринг, который гарантированно всё сломает до марта, а не дядя Петя, который возьмет аванс и в запой уйдёт.
На халяву сломает гарантированно?
Не вдаваясь в подробности условий контракта, 122 млн. на демонтаж это совсем не мало. Тем более, все мы понимаем, что победитель дружественный подрядчик и ему будет оказана всяческая поддержка властей, например в плане вывоза и утилизации такого большого объема строительного мусора.
Как тогда считали 270 миллионов? В 2,5 раза дороже. Кто это там проверяет? Еще раз заявляю, что схематозники, кто это осуществляет, превысили все возможные пределы топорности
Как тогда считали 270 миллионов? В 2,5 раза дороже. Кто это там проверяет? Еще раз заявляю, что схематозники, кто это осуществляет, превысили все возможные пределы топорности
270 млн. это сметная стоимость. С рыночной может совершенно не совпадать. При этом эта смета прошла госэкспертизу (заключение приложено к документации).
Чинарьский отмаз. То есть получается, что 8 строителей, некоторые из которых в рынке с образования России, не могут посчитать сколько будет стоить снос, чтобы конкурентную цену предложить? Лишь только бульба поняла, что они в 2,5 раза могут опустить цену?😄😄😄
8 строителей, некоторые из которых в рынке с образования России, не могут посчитать сколько будет стоить снос, чтобы конкурентную цену предложить?
Второй участник предложил 125 млн, всего на 2.5 больше чем Строинжиниринг
Ну смета составляется по действующим государственным расценкам.
Например, стоимость демонтажа 1 м3. бетона в расценках 2020 года составляет 1 912,96 руб.
https://www.defsmeta.com/rfer/fer_46/fer-46-04-003-03.php?ysclid=mgv2bdyvay1841583
К этой расценке (образно) добавляется коэффициент инфляции, различные повышающие коэффициенты: работы в зимнее время и прочее.
На выходе стоимость будет 5 т.р. Это и есть начальная цена, определенная сметным способом.
Стройинжиниринг может сломать за 2.5 т.р. Ну и хорошо. Может у него Камазы есть вывозить мусор и другая строительная техника, персонал есть. А дяде Пете это всё арендовать надо, и людей бегать по Воронежу собирать. Ясен пень за 2.5 он не сломает.
Серьезно? У больших компаний в домашнем регионе с десятками безналоговых субподрядчиков нет ничего, а бульба имеет все? В общем, сэр ЭдикЗК, я буду невероятно счастлив, что все сломают и построят, как на картинке. Вообще все равно, кто это будет делать, но дешевый схематоз неоспорим, а он в 99% случаев ничего хорошего не сулит. Как-то так