~388549
Пост на ФКФВ
Латералей поставить более оборонительных: Калинина и Моцпана
Да уж.. Моцпан у нас самый великий “оборонец”. Более грязный отбор, чем у него и у Дзиова трудно себе даже представить. И всё это следствие недостаточного футбольного интеллекта. Плохой выбор позиции, плохое чтение игры. Такой игрок фолит не потому что грязный сам по себе, но тупо и банально не успевает вступить в единоборство и быть первым на мяче.
Вот вы постоянно отправляете Альшина и Мо в АПЗ, однако одно дело врываться в свободные фланговые зоны из глубины и совсем другое принимать мячи в этих зонах под постоянным жёстким давлением. И самый наглядный пример Тикнизян из Локо. Даже на позиции фулбека он разрывал свой фланг, а как только его подняли выше и как бы освободили от оборонительных функций - всё, нету Тикнизяна. Добро пожаловать на банку.
При первой возможности бить по воротам, а не пытаться разыгрывать.
Это тоже палка о двух концах. Что толку от неподготовленных (!) ударов, которые “прикатываются” в руки вратарю или летят в небеса? Это удары для статистики.
На бомжах чемп не заканчивается. Стратегически не нужно с ними, что называется, костьми ложиться. А возможно даже фатально. Вырвать очко у “позора” и.. умереть? Решающие битвы впереди и именно с прямыми конкурентами.
