Пост на ФКФВ

22 сен 2024, 01:13

Судьба наградила команду за смелость, но тут же и наказала за последующую трусость и безволие. Понятно было, что нужно так же лезть вперед сначала второго тайма, но К5 решили просто рестартнуть конец первой половины встречи. Сначала боялись потерять три очка, потом боялись потерять одно, а потом, когда начали проигрывать, побежали шашки наголо отыгрываться, за что опять были наказаны. В итоге сделали ровно то, что хотел и ждал Зенит. Организация игры на зачаточном уровне. Честно, не понял общего ликования. Защита монолитом не выглядит. Атаки развивались практически исключительно благодаря высокому прессингу: отобрал мяч, сунул партнеру и все. Отлично, что этот прессинг появился хоть в каком-то виде (даже Селе включился), а ребята немножко отживели ментально. Это большие плюсы, но прям серьезного повода для оптимизма не вижу.

В целом для меня очень обидное поражение. Понял бы, если из последних сил отбивались, но не выдержали, так после второго пропущенного забегали пуще, чем в начале игры. Почему этого сразу не сделали?! Куда силенки берегли?! Ошибка того человека, кто принимал решение вдесятером ссыкливо охранять счет. ДАП сказал, что надо было по другому играть. Тут либо он задним умом уже говорил, либо игроки сами очканули и не стали установку выполнять. Очень обидно так дешево упустить очки

22 сен 2024, 02:20

 Понятно было, что нужно так же лезть вперед сначала второго тайма,

Даже не то чтобы лезть вперёд, но хотя бы отодвинуть игру от своих ворот. Хоть тушкой, хоть чучелом. Ибо пресс на нашу оборону начался ещё в конце первого тайма. А тут ещё Семак середину укрепил в перерыве. Ключевой стала замена Педро на Клауда. Кве нужно было выпускать в перерыве и засунуть свои обидки в ДАПовскую жопу. Уже не нужно было никакой “игры”, нужно было именно выгрызать и выжигать, разбивать игру на эпизоды и всячески сбивать темп.

Защита монолитом не выглядит

Ну отчего же, в первом тайме если не “монолитом”, то близкое к тому. По крайней мере у Бомжей за первый тайм не было ни одного удара в створ ворот! Однако вода камень точит и под этим постоянным прессом, как правило, ошибается защитник любого класса: киксует, не успевает в перестроение и прочее.. В таких случаях у многих тренеров есть такой тактический скилл: максимально вкладываться именно в начало второго тайма, а в глубокий автобус садиться на последние 20-25 минут. И тогда очко жим-жим уже у атакующей команды. Появляется суетливость, поспешность принятия решений, подсознательная ответственность за неспособность “забить такому гавну”, вплоть до нервозности и психоза.

Однако настроить в перерыве игроков на подобное вложение дело весьма непростое. Это как поднять бойцов из траншеи в безумную контратаку. Для этого одних мотивационных речей “политрука” не достаточно. Нужен командир непосредственно на поле сражения, а лучше два. Вот потому я и говорю об Ираклии. Тогда уже и сам “футбольчик” не при чём. А тут молодёжь нахваливают за то, что они какую-то там “игру затащили”. Затащили когда по итогу хотя бы ничья была. Вот тот же Ташуев после такой “подарочной пенки” вполне мог бы и затащить и мотивировать и перестроить оперативно команду. А ДАП слабоват ещё пока в этом смысле. Это не бровке прыгать и руками размахивать. Здесь интеллект нужен.. тренерский.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2025
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2823
7 часов назад