История поста

Понятно было, что нужно так же лезть вперед сначала второго тайма,

Даже не то чтобы лезть вперёд, но хотя бы отодвинуть игру от своих ворот. Хоть тушкой, хоть чучелом. Ибо пресс на нашу оборону начался ещё в конце первого тайма. А тут ещё Семак середину укрепил в перерыве. Ключевой стала замена Педро на Клауда. Кве нужно было выпускать в перерыве и засунуть свои обидки в ДАПовскую жопу. Уже не нужно было никакой “игры”, нужно было именно выгрызать и выжигать, разбивать игру на эпизоды и всячески сбивать темп.

Защита монолитом не выглядит

Ну отчего же, в первом тайме если не “монолитом”, то близкое к тому. По крайней мере у Бомжей за первый тайм не было ни одного удара в створ ворот! Однако вода камень точит и под этим постоянным прессом, как правило, ошибается защитник любого класса: киксует, не успевает в перестроение и прочее.. В таких случаях у многих тренеров есть такой тактический скилл: максимально вкладываться именно в начало второго тайма, а в глубокий автобус садиться на последние 20-25 минут. И тогда очко жим-жим уже у атакующей команды. Появляется суетливость, поспешность принятия решений, подсознательная ответственность за неспособность “забить такому гавну”, вплоть до нервозности и психоза.

Однако настроить в перерыве игроков на подобное вложение дело весьма непростое. Это как поднять бойцов из траншеи в безумную контратаку. Для этого одних мотивационных речей “политрука” не достаточно. Нужен командир непосредственно на поле сражения, а лучше два. Вот потому я и говорю об Ираклии. Тогда уже и сам “футбольчик” не при чём. А тут молодёжь нахваливают за то, что они какую-то там “игру затащили”. Затащили когда по итогу хотя бы ничья была. Вот тот же Ташуев после такой “подарочной пенки” вполне мог бы и затащить и мотивировать и перестроить оперативно команду. А ДАП слабоват ещё пока в этом смысле. Это не бровке прыгать и руками размахивать. Здесь интеллект нужен.. тренерский.

Однако настроить в перерыве игроков на подобное вложение дело весьма непростое. Это как поднять бойцов из траншеи в безумную контратаку. Для этого одних мотивационных речей “политрука” не достаточно. Нужен командир непосредственно на поле сражения, а лучше два. Вот потому я и говорю об Ираклии. Тут уже и сам “футбольчик” не при чём. А тут молодёжь нахваливают за то, что они какую-то там “игру затащили”. Затащили когда по итогу хотя бы ничья была. Вот тот же Ташуев после такой “подарочной пенки” вполне мог бы и затащить и мотивировать и перестроить оперативно команду. А ДАП слабоват ещё пока в этом смысле. Это не бровке прыгать и руками размахивать. Здесь интеллект нужен.. тренерский.

Ну отчего же, в первом тайме если не “монолитом”, то близкое к тому. По крайней мере у Бомжей за первый тайм не было ни одного удара в створ ворот! Однако вода камень точит и под этим постоянным прессом, как правило, ошибается защитник любого класса: киксует, не успевает в перестроение и прочее.. В таких случаях у многих тренеров есть такой тактический скилл: максимально вкладываться именно в начало второго тайма, а в глубокий автобус садиться на последние 20-25 минут. И тогда очко жим-жим уже у атакующей команды. Появляется суетливость, поспешность принятия решений, подсознательная ответственность за неспособность “не забить такому гавну”, вплоть до нервозности и психоза.