~274659
Пост на ФКФВ
Ну вот и официально перенос срока новый)ну это ожидаемо было)
Радует озвученное начало реконструкции ЦСП без промедления, всем скептикам и поклонникам мафии застройщиков посвящается.
СанВикторыч мой президент!
На самом деле может и к лучшему что весну проведем на ЦСП. А то щас пока привыкнут к новому газону, могут и результаты пострадать. А так других ещё помучаем)
Ну да.Межсезонье там потренят и в новый сезон войдут привыкшие к этому полю.
Ну вот и официально перенос срока новый)ну это ожидаемо было)
Радует озвученное начало реконструкции ЦСП без промедления, всем скептикам и поклонникам мафии застройщиков посвящается.
СанВикторыч мой президент!
Ваши б слова да Богу в уши. Я сам было несколько лет назад подумал, что Воронеж (Россия) вырос в плане понимания наследия, архитектуры, истории, но все мои влажные фантазии разбились о камни суровой действительности. Случился снос шикарного столетноего хлебозавода и великолепного здания Полтинника, являющегося не только архитектурной ценностью, причем стиля, придуманного в нашей стране - модернизма, но и спортивной/культурной Меккой многих воронежцев, в угоду меркантильным интересам застройщиков. На данный момент в плюс мы имеем только слово Гусева, которому я верю, но минусов неисчеслимое множество. Поэтому я обоснованно очень переживаю за ЦСП
Полтинник это вообще срамота, как с ним обошлись…как там писали: строительная компания ПиДор
ООО МОЙ БЕДНЫЙ ХЛЕБОЗАВООООДД
Всем было на него по хуй. Вдруг когда начали сносить его, то все вдруг вспомнили что у них есть ХЛЕБОЗАВООООД.
Бред же. Есть городская среда, в которой человек существует много лет. Уютная, привычная. Ему по хуй, конечно, как, кстати, и на ЦСП всем по хуй, но потом в эту среду, этот его мир грубо вторгаются и все ломают для того, чтобы кто-то погрел карман. Тут-то человек и понимает, как же было хорошо, когда он ходил мимо величественного, добром служащего столетие людям, краснокирпичного здания, начинает им интересоваться, любить его и жалеть о его кончине. Однако это не всем возможно понять и осознать. Для некоторых такое здание - столетняя пыль, которое стерли мокрой тряпкой. Только этот кто-то так же будет стерт в свой срок, как пыль, не принесшая ничего хорошего в мир
А что с этим зданием нужно было делать, если оно не функционировало как хлебозавод ? Ресурс пригодности для использования есть у всего.
Я читал, что в Саратове точно такое же здание как наш полтинник является наследием культуры и охраняется государством. От этого ещё обидней.
Лично для меня он дорог тем, что там я играл в КВН, а отец проработавший всю жизнь на Мехзаводе всегда с теплотой отзывался о нем.
В Саратове на центральной улице есть (если с 2018 ничего не изменилось) здание действующего детского интерната, которое трещит по швам и его реально скрепляют тросами и скобами. Снести его нельзя, потому что оно довоенной постройки (как и весь саратовский центр города), соответственно сироты продолжают там жить. И на хера такое историческое достояние нужно ? Так оно еще и аварийноопасное
Ответ очевиден: снести и забыть! А после Адмиралтейский храм и Дом Никитина, да и все остальное. Построить лучше человейников из бетона! Это нужно! А потом египетскую доэровскую коллекцию музея Крамского выкинуть на свалку, а вместо нее граффити нарисовать на холстах. Зато НОВОЕ!
Если исторические здания не поддерживать в нормальном состоянии,то конечно ,можно все снести и понастроить “Марриотов”.Правда если и Марриот не ремонтировать,я боюсь он не простоит и половины срока,что простоял хлеб завод.Хлеб завод был замечательным памятником своей эпохи.
Понимаю озабоченность и понимаю грусть тоску.
Но смею предположить что даже намек на вонючие рученьки застройщиков относительно этой земли и куча факелонов будут в сети и если надо,то на улице.О хлебозаводе вспомнили когда уже поздно было,а на полтинник и вовсе откровенно похуй было, кроме ностальгических вздохов поколения СССР.
Зачем кидаться в крайности ? Мэрриот-уебанство, за которое давший разрешение на постройку должен сидеть пожизненно. Народ протестовал именно против сноса хлебозавода. Но ведь можно обязать собственника построить/реконструировать здание с сохранением идентичности и наполнить его функционалом. А в качестве безжизненного памятника архитектуры, порастающего тленом может и на хер оно нужно. Драмтеатр охуенно отреставрировали ? Охуенно, функционал продлили, но там от исходника мало что осталось
Да, даёшь побольше гавна из панелей и стеклопластика!!! Чтобы современные люди хлопали в ладоши от радости!
Ну кто-то может и хлопает , я в хрущевке живу и мне норм,а нынешний рынок недвижимости кроме ахуя ничего во мне не вызывает.
Я лишь озвучил как оно было.У сноса протестантов не было,в интернете вздыхатели только.У хлебозавода были почуть ,но повторюсь поздно.
За ЦСП выйдут сразу же и бескомпромиссно,все уебки панельные это понимают.Я лично обоссу любого прораба ,который экскаватор пригонит туда не по прямому назначению.
За ЦСП выйдут сразу же и бескомпромиссно,все уебки панельные это понимают
При этом все понимают, что в нынешнем виде стадион себя изжил, за реконструкцию/стройку в более современном виде никто не против. И выйдут факелоны только в том случае, когда вместо пахнущей свежей краской новенькой арены решат строить жилую коробку)
Естественно
Но хлебозавод и полтинник не для реконструкции и реставрации снесли))
Я сам живу в старом доме, а до этого жил в панельке которая треснула через год.
Мой посыл про то, что всего в меру должно быть.
Ладно, тема закрыта. Оффтоп получается.
Факел - чемпион!
Это уже другой вопрос, юридической ответственности за это разрешение. А народ бастовал именно за противодействие строительным компаниям. Само здание завода никому нахер не нужно было. Это примерно из разряда сраного блокнотного бумагомарателя, топящего против выделения средств Факелу-ну а хули, типа, тратить бюджетные средства на то, за что лично этот недожурналист не болеет
Так о том и речь. Максимально надо сохранять архитектуру и историю. Тем более в Воронеже. У нас город на 95% в войну был разрушен. Теперь добиваем сами, что не добили немцы
За ЦСП выйдут сразу же и бескомпромиссно,все уебки панельные это понимают.Я лично обоссу любого прораба ,который экскаватор пригонит туда не по прямому назначению
Лояльнейшая и желающая процветания Факелу местная аудитория до сих пор не определилась, где лучше стадион строить😁 О чем речь?! Тут в уши нассать ничего не стоит. Скажут, мало места, получится хуйня провинциальная. Мы лучше на 100 к стадик построим в Боровом с медиаэкраном вкруг, в подвале казино будет, на первых этажах кабаки с Трипл Кармелит по 100 рублей за литр, бонусом, всем сочувствующим по халявному абику на первый же сезон! Но для того, чтобы так было, должны застройщики вложиться, город сам не потянет. А им оборотные средства нужны, надо им отдать землю старую ненужную, на которой ЦСП стоял…
Ебт, что тут говорить, я сам поверил бы, если бы такой же наивный был
Мы лучше на 100 к стадик построим в Боровом с медиаэкраном вкруг, в подвале казино будет, на первых этажах кабаки с Трипл Кармелит по 100 рублей за литр
Ну а если бы на месте старого хлебозавода отстроили полностью новый современный хлебозавод вместо жилой коробки ? С магазином, где можно было бы купить свежайший хлеб прямо из цеха ? Это хорошо или плохо было бы для вас и для города ?
Ну а если бы на месте старого хлебозавода отстроили полностью новый современный хлебозавод вместо жилой коробки ? С магазином, где можно было бы купить свежайший хлеб прямо из цеха ? Это хорошо или плохо было бы для вас и для города ?
Для меня плохо и для города плохо. Крупные производства из центра надо выносить за город, что и делается. Хлеб, кстати, свежайший на каждом углу можно купить - пекарень множество. А здание хлебозавода можно было реконструировать, можно туда современную архитектуру было вписать красиво. Примеров таких масса. Хоть пусть бы и жилье было или кластер культурный, или питейный. Вон ликеро-водочный не снесли же, а приспособили под нужды времени. Теперь все там потихоньку в порядок приводят, люди отдыхают, работают. Все красиво. Такие здания начала 20 века, выполненные в кирпичном стиле, бессмертные, кстати. Сам имею недвижимость в здании такого стиля и года постройки. Стены по метру, потолки высоченные, архитектурных изысков множество. Что угодно можно придумать и там реализовать