У меня перед двойником с Нижним и Краснодаром была уверенность за набранные очки, а вот перед этим двойником как-то волнительно, а ведь эти матчи ключевые для нас в первом круге.
~259662
Пост на ФКФВ
У меня перед двойником с Нижним и Краснодаром была уверенность за набранные очки, а вот перед этим двойником как-то волнительно, а ведь эти матчи ключевые для нас в первом круге.
Так мы ещё при ТАШе по большому счёту “морально-волевые” не включали, он вообще похоже никогда реально не играл с “12-ым игроком”, но очень хочет попробовать. Гнать в атаку и кричать “Ура”, сподручнее, когда бежишь по полю, а не из окопа. А при таком энергозатратном футболе и психологически, и физически, ой как необходимо это второе и третье дыхание. Я внимательно слушаю ТАШа и он каждый раз акцентирует внимание на зрелищности, на том, что сами игроки должны получать удовольствие от футбола, а не выполнять черновую работу. И тогда результаты придут, никуда они не денутся. Ещё не было случаев в футболе, чтобы действительно поставленная, стабилизированная игра не принесла результата. Да и времени ещё полно: сыграно семь туров, а не осталось семь туров. Однако нужно терпеть и “гнуть свою линию”, свой футбол при любом счёте: забил ли ты или забили тебе..
сами игроки должны получать удовольствие от футбола, а не выполнять черновую работу. И тогда результаты придут, никуда они не денутся. Ещё не было случаев в футболе, чтобы действительно поставленная, стабилизированная игра не принесла результата
Как же здорово вы всё сформулировали!
Жаль, что для того, чтобы наконец последовать этому непростому и благородному пути, Асхабадзе потратил целый год на поиски спасения в упрощении и результатах ради результатов.
Весенний Факел Пятибратова - это тоже игра в “упрощение и результаты ради результатов”?
Весенний Факел Пятибратова провёл на хорошем уровне и в смелой манере две игры, по одной в каждом из месяцев - с Сочи и Ахматом.
Из общей уфимизаторской колеи последнего года он нисколько не выбивается.
А по каким показателям Вы определяете “хороший уровень” и “смелую манеру”?
Исходя из собственного субъективного восприятия)
Я болельщик, согласно характеристике сэра golgerts’а
как и положено, предвзятый и крайне субъективный в своих личных вкусовых пристрастиях и оценках
А из чего складывается Ваше субъективное восприятие?
Вот скажем, из этих трех матчей разных отрезков прошлого сезона какие были проведены на хорошем уровне и в смелой манере, а какие нет?:
Матч №1. Владение Факела 49%, xG 1.09-0.66, эффективность прессинга 5.48-10.29, количество ударов по воротам 14-12, количество ударов в створ 4-4.
Матч №2. Владение Факела 49%, xG 0.84-0.8, эффективность прессинга 10,46-15,77, количество ударов по воротам 8-16, количество ударов в створ - 5-6.
Матч №3. Владение Факела 58%, xG 1.55-1.1, эффективность прессинга 4.33-4.74, количество ударов по воротам 15-8, количество ударов в створ 2-4.
какие были проведены на хорошем уровне и в смелой манере, а какие нет?
Понятия не имею)
Это очень интересная загадка, но единственный шанс с ней справиться у меня был бы, если бы какая-то из этих статистик мне запомнилась. Однако это почти невозможно, потому что я, с интересом читая ваши и другие аналитические выкладки с обилием цифр, сам не имею привычки ими интересоваться, искать.
А из чего складывается Ваше субъективное восприятие?
В жизни так много формализованного и рутинного - и мне претит сама мысль о том, чтобы проецировать такой подход на любимую игру. Когда речь заходит о футболе, я предпочитаю воспринимать его абсолютно иррационально и предельно отдаю себя эмоциям)
Тогда может быть вот так?
Какой из отрезков более подходит под понятие “уфимизация”?
Отрезок №1 (8 игр). Голы 10-19, xG 8.8-10.35, забито два и более гола за игру - 2 игры, “сухие” матчи - 1, удары 95-136, владение 45.25%, эффективность прессинга 12.2, владение за матч 49% и больше - 3 игры, более 10 ударов за матч - 5 игр. Набрано очков - 4, количество побед - 0, количество поражений - 4.
Отрезок №2 (8 игр). Голы 10-12, xG 9.09-10.8, забито два и более гола за игру - 3 игры, “сухие” матчи - 2, удары 93-98, владение 46.12%, эффективность прессинга - 11.32, владение за матч 49% и больше - 6 игр, более 10 ударов за матч - 5 игр. Набрано очков - 8. количество побед - 2, количество поражений - 4.
Так очевидно же, что “уфимизация” это тот отрезок, на котором меньше пропустили.
Браво! “Хороший уровень” и “смелая игра” команды при прочих равных показателях зависит исключительно от наличия проходного двора в защите! 😊
Жаль, что бывшего тренера уволили… При нем Факел наконец-то достиг того самого уровня и той самой смелости игры, пропуская гроссмейстерские 1,9 голов за матч! 🤣🤣🤣
Ну вот ваша статистика - это примерно как скрины бугагяна. Позновательная статика, которая далеко не всегда передаёт все нюансы 🤷🏻♂️
Жаль, что бывшего тренера уволили… При нем Факел наконец-то достиг того самого уровня и той самой смелости игры, пропуская гроссмейстерские 1,9 голов за матч! 🤣🤣🤣
Ну если вы так по-скотински относитесь к тренеру, который вывел нас в РПЛ, то и разговаривать с вами не о чем 🤷🏻♂️
Да, статистикой сложно передать наличие любимого (или, наоборот, ненавистного) тренера на бровке. Особенно если все остальные показатели примерно равные… А так очень просто - любимый тренер, значит команда играет в смелый футбол на хорошем уровне, ненавистный - в примитивный окопный футбол… А все остальное - это “скрины бугагяна”!
Вы сейчас о чем? Я о Василенко за все время ни одного слова плохого не сказал! В отличие от оппонентов, которые неоднократно полили грязью его сменщиков…
Ах, Владислав, есть ли для вас в футболе что-либо неисчисляемое?))
Вы хотели бы, чтобы я признал, что второй отрезок лучше? Второй отрезок лучше.
С кем играли, как играли, в каких турнирных обстоятельствах и каком ментальном состоянии, как складывались сценарии встреч и в каком впечатлении оставались зрители… Вот, что на мой взгляд не менее, а может и более важно в футболе, чем цифры.
Вы хотели бы, чтобы я признал, что второй отрезок лучше? Второй отрезок лучше.
Нет, я хотел показать, что оба отрезка примерно одинаковые по качеству игры. Поэтому признавая смелость и высокий уровень первого из них, хорошо бы хотя бы (большего не прошу) не хейтить второй, используя термины “уфимизация” или “окопный футбол”, исходя из личных предпочтений к личности тренера.
есть ли для вас в футболе что-либо неисчисляемое?))
Так футбол весь неисчисляем, если вы смотрите вперед.
Исчисляем он только если вы смотрите назад, т.е. арифметизируете уже произошедшие события.
А что бы прогнозировать - надо иметь чуйку, а чуйка зиждется на опыте.
Вот я посмотрел на Евсея в качестве гл. тренера и сразу понял что кирдык Факелу будет. Так и вышло.
Посмотрел как Факел разгромил под руководством Беса в предсезонке, уж не помню кого, надо посмотреть свои посты во второй гостевой, Салют и ещё кого-то, и сразу понял - кирдык Факелу под руководством Беса. Так и вышло.
Как-то так это работает. Математически не просчитаешь.
Я правильно понимаю, что именно чуйка, которая зиждется на опыте, подсказала Вам прогнозировать убедительную победу над Уралом летом прошлого года и она же полгода спустя помогла Вам заявлять, что Вы единственный, кто ещё до матча знал, что победы не будет?
И правильно ли я понимаю, что благодаря чуйке, которая зиждется на опыте, Вы требовали немедленной отставки Пятибратова в апреле, а сейчас заявляете, что были единственным, кто понял, что эта отставка - ошибка?
Или это не чуйка, которая зиждется на опыте, а умение переобуваться на лету и громко постфактум кричать “яжговорил”?
А что бы прогнозировать - надо иметь чуйку, а чуйка зиждется на опыте
А может лучше пасьянс разложить?
В любом случае, за вами уже бригада выехала
а умение переобуваться на лету
На лету вы переобуваетесь регулярно )))
Вы ж хвалили Евсея? Хвалили.
Чего ж бросили?
Продолжайте! ))) Это сейчас выглядело бы особенно смешно )))
Ну и неплохо бы вам сделать прогноз который бы сбылся.
Вот у меня основных таких прогноза - два. Причем сделаны они были когда команда побеждала.
Я вот видел что это победы которые в итоге ведут к неудачам.
Я вам на двух гостевых об этом писал - но никто не верил мне. А в итоге прав оказался я.
Это и есть то что называется пониманием футбола.
А у вас понимания нет.
Вы ж хвалили Евсея? Хвалили.
Хотелось бы попросить подтверждения этих слов в виде цитат или скринов, но я прекрасно понимаю, что Вы этого делать не будете, так как разрушит стройную концепцию “яжговорил”…
Отмотай назад и посмотри.
Я под словом «вы» имел в виду основной состав гостевой.
Был ли ты в их числе - я не знаю.
Скорее всего да, потому что открыто против Евсея был только я.
Значит все остальные были «за» - открыто или молчаливо, это не так важно.
Отмотай назад и посмотри.
Отмотал назад и посмотрел…
Для тех, кому лениво:
SL не против отставки Пятибратова, вот только время неудачно выбрано (действительно, он же еще за месяц до этого предлагал Пятибратова уволить):
Через полтора дня SL уже против отставки Пятибратова:
Именно это залог успехов SL как прогнозиста - давай противоположные прогнозы, один из них обязательно сбудется… Главное, правильный потом заскринить! 🤣🤣🤣
SL не против отставки Пятибратова
Ну то что ты освоил троллинг, это известно )))
Тогда была неустойчивая ситуация.
Можно было и убирать Пятибратова.
Но когда Пятибратов доказал что он компетентный тренер - то зачем же его надо было убирать?
Он игру поставил как умел и очки набирал исправно.
А потом пришел Евсей и всё развалил.
Вот и вся правда.
А теперь Ташуев будет что-то пытаться исправлять.
Можно было и убирать Пятибратова.
Но когда Пятибратов доказал что он компетентный тренер - то зачем же его надо было убирать?
Между этими мыслями в ваших постах прошло 2 дня. За два дня ДАП доказал?
Ты, давай, спрогнозируй что-нибудь серьезное.
Если сбудется - можно будет с тобой серьезно обсуждать вопросы.
А так - это бесконечное балабольство получается.
Ну то что ты освоил троллинг, это известно )))
Прошу прощения, хочу уточнить…
Троллинг - это цитирование Ваших текстов или сами Ваши тексты? Или троллинг это цитирование всех Ваших текстов, а не только тех, которые в данный момент соответствуют Вашему психоэмоциональному состоянию?
А то я боюсь перепутать… Вдруг процитирую что-то из Вашего, а окажется, что сейчас нужно цитировать не этот пост, а соседний, в котором Вы противоположное говорите.
Можно было и убирать Пятибратова. Но когда Пятибратов доказал что он компетентный тренер - то зачем же его надо было убирать?
Хочу отметить, что процитированное мною ранее Ваше сообщение о том, что Вы не против увольнения ДАПа относится к вечеру 6 мая… А против увольнения Вы были утром 8 мая…
Что такого смог сделать 7 мая уже уволенный ДАП, что это заставило Вас изменить точку зрения на противоположную?
Тебе такая же рекомендация - спрогнозируй.
Слабо? )))
Два глобальных прогноза уже сбылось.
Когда будет понятно с Ташуевым - будет и третий.
И будь уверен - он тоже сбудется.
Троллинг - это цитирование Ваших текстов или сами Ваши тексты?
Троллинг - это то чем ты сейчас занимаешься.
Но когда Пятибратов доказал что он компетентный тренер
Это в какой же конкретно игре он это “доказал?” Когда слил прямым конкурентам? А может победа над абсолютно раскладными Сочи, которые даже по воротом бить были не в состоянии? После нашего поражения Орену дома, Химки подобрались вплотную, набирали форму, что было заметно даже по проигранными ими играми. Запахло не просто стыками, но прямым вылетом.. А Пятибрат, как тот Эцилоп - бездействует! На прессухах мямлит что-то нечленораздельное.. и что было делать Гурамычу? А ведь на кону, сколько там, 350 мультов?
Не надо ДАПа убирать, он “хороший мужик”, вон SLю нравится..
Если бы товарищ SL был бы Гусевым:
Журналист: Товарищ Александр Викторович Гусев, когда будут готовы новые дороги и новый асфальт?
SL: ты давай сделай что нибудь с асфальтом серьезное.
Если сделаешь, то можно с тобой что-то обсуждать
А так это бесконечное балабольство получается
То есть троллинг - это умение показать способности SL’а переобуваться на лету? Я верно сформулировал?
. А Пятибрат, как тот Эцилоп - бездействует! На прессухах мямлит что-то нечленораздельное..
Ты перепутал. Мямлил Евсей )))
Видать закодировался не вовремя )))
Но кодирование это дело такое - вроде не пьет, но как овощ, проку никакого.
Ты, давай, спрогнозируй что-нибудь серьезное
Мне оно на кой фиг надо? 😀 Я тут оракулом не заделывался.
бесконечное балабольство получается.
Ну, ваше балабольство в течении двух дней сэр Владислав наглядно доказал. Мы уже привыкли. Бесконечное, так бесконечное
Мне оно на кой фиг надо?
Так и напиши что ссышь опрохвоститься )))
Чего виляешь-то )))
А ты что “стрелочник?” Речь идёт конкретно о ДАПе, которого ты сам в баню отправил и звал Барсика, обосравшись от игры Химок. Но ты не очкуй, обосрался не ты один, но все, действительно, адекватные болелы у которых есть глаза. Классическое “за счёт чего?” не просматривалось от слова абсолютно. “А “хуйвамыч” был на карандаше и звонке, Шина от вылета себя обеспечила, репутация у Евсея, что ни на есть “стыковая”, плюс харизма.. А никакой “игры” в тот момент у Факела не было и рядом. Евсея брали под задачу, под стыки, он её выполнил и чуть не перевыполнил, едва не оставшись напрямую. После ужасного, изнуряющего психологически, сезона болелы летали на седьмом небе от счастья.. И этого ни SL, ни какой другой тролль не отнимет у болел, потому что это уже история! И не самая худшая в жизни Факела..
Выглядит как оскорбление. Вы же меня не знаете, и такое громкое заявление.
Вот про вас можно судить, вы тут уже давно выставляете себя с не лучшей стороны.
В общем я обиделся на вас. Вы ужасный человек, и еще грубиян :(
уровня средней школы
Советской с самыми лучшими целомудреннымм девчатами
После ужасного, изнуряющего психологически, сезона болелы летали на седьмом небе от счастья..
Глупые болелы - да, наверное, летали.
Адекваты понимали что Евсей засрет старт следующего сезона, а если его не уберут вовремя - то и в первую лигу отправит.
Я - один из них.
Как вот радоваться? Это все равно как выиграть миллион $, но точно знать что его у тебя отберут. Какая это радость?
Вряд ли. ))) Меня банят только когда мои прогнозы сбываются, привязавшись к какой-нибудь ерунде.
Вилять на этом гэсте имеет право только SL! Остальным это неприлично!
Даю встречный прогноз - в это время SL будет уже в середине банного периода! 🙂
Если меня забанят - твоя некомпетентность будет не так заметна.
Поэтому ты об этом так мечтаешь )))
Я просто херней не занимаюсь. И на понт меня не надо пытаться взять. Вам в лоб переобувание показали в ваших же сообщениях. И пытаться самоутвердиться за счёт других это как минимум смешно
Можно вопрос? Почему Вы всех называете на “ты”, а админа на “Вы”? Используя Вашу терминологию - ссытесь Стасу хамить также, как и остальным?
А по поводу некомпетентности… В чем она проявилась? В том, что я нашел Ваши виляния про прогноз на Урал прошлым летом? Или про то, что показал всем Вашу биполярку с переобуванием на лету по поводу увольнения ДАПа?
Ответите, или увильнете как обычно?
Как вот радоваться? Это все равно как выиграть миллион $, но точно знать что его у тебя отберут. Какая это радость?
Бля.. даже меня достал.. Хуй ты что отберёшь, тролль гумозный, ни у меня ни у болел. Ты думал, что тут тебя все кинуться “облизывать” за твой “точный прогноз?” Что-то никого не видно, кроме одного “заблудшего” на всём Гесте. Тебя даже успокоили, согласились: “Да, ты прав, Евсей не справился без половины команды, он - дно. Поехали дальше, может обсудим что делать теперь?”
Нет, сцуко, как в том фильме “Красотка: “Недостаточно облизали”.. да и не все.. Какой же ты удод, после всего этого, а ещё “совок”.
Не дискредитируй, мля, “почётное звание”. Не было в совке подобных ушлёпков. Пиздруй-ка ты в Игнор! Всё одно по существу футбола толку от тебя даже меньше, чем от козла молока!
Бля.. даже меня достал..
Что творится-то! Земля налетела на небесную ось!
Олег, Вы же позиционирует себя интеллигентным человеком… Не уподобляйтесь!
К большому сожалению для апологетов Пятибратова, почти всё, чем весна-2023 запомнится с положительной стороны, принадлежит уже времени после его ухода. Мы не можем знать, как сложилась бы наша турнирная судьба, останься он у руля, но ни радость от победы над Сочи, ни удовлетворение от дуэли с Ахматом в моём представлении нисколько не заглушают разочарование от невнятной игры с Химками, шока от катастрофы с Торпедо, раздражения от самого что ни на есть окопного футбола со Спартаком, досады от выездных мастер-классов на ЦСП от ЦСКА и Оренбурга.
И в моей болельщицкой памяти (да и, уверен, не только моей) два летних месяца - в схватках с Краснодаром и Динамо, неповторимом флёре наглецов, дерзости Давида против Голиафа в поединках с ЦСКА и Спартаком - стоят неизмеримо выше двух весенних.
Я вам на двух гостевых об этом писал…
Под разными никами, вот этот умалешоный голгейт или как его там тоже ты! Сто пудов!
шока от катастрофы с Торпедо
Я в ахуе был. Единственный матч, когда ушёл до свистка — сразу после гола
Видите ли, Егор, здесь нет “апологетов Пятибратова”… Даже SL, как мы увидели, таковым не является… Секта здесь только одна, что подчеркивает важность иконы этой секты для истории Факела!
Что касается сравнения игр… Интересно, что Вы выделяете только четыре, из которых две закончились разгромом с крупным счетом (а в одном случае - на фоне феерической беспомощности во втором тайме после случайного пенальти в первом)… При этом постоянно игнорируете последний матч Пятибратова, который, видимо, был гораздо хуже домашней игры с тем же соперником.
И да, странно, что Вы не вспоминаете игры с Крыльями и Нижним, в которых вместе взятых Факел нанес меньше ударов по воротам, чем в одном матче с весенним Торпедо или в одном матче с весенними Химками… И не вспоминаете матч с полностью разобранным на тот момент Уралом, в котором Факел дома владел мячом 44% времени с выдающимся xG 0,78 (у весеннего окопного ДАПа меньше единицы было только однажды)!
Секта здесь только одна
Знаю минимум две. Бывшего главного тренера и нынешнего гендира.
Почему нет? Я апологет 6брата) но признаю, что он хороший мужик. Остались бы с ним-неизвестно…Однако он честно принял Факел, когда всякие Черевченки плевались…честно отдал всего себя: насколько знал, умел и понимал…
Под апологетом я понимаю позицию (утрированно): “Вот был великий тренер (игрок, гендир - нужное подчеркнуть), все остальные на его фоне говно”. Для укрепления в этой позиции приходится опускать всех конкурентов своей иконы, приписывая им все возможные грехи, и одновременно игнорировать просчеты своего кумира. Примерно то же самое творится в Локо вокруг Семина (хотя он действительно легенда клуба, но не без недостатков), что очень мешает развитию команды…
У Вас такой подход к Пятибратову? Если да - Вы его апологет…
Можно вопрос? Почему Вы всех называете на “ты”, а админа на “Вы”? Используя Вашу терминологию - ссытесь Стасу хамить также, как и остальным?
Я когда пришел сюда предложил общаться на «вы», но мне сказали что мы тут только на «ты» общаемся.
Я по инерции обращался на «вы», но когда в мой адрес стали писать оскорбительные посты, то и я стал переходить временами на «ты».
Стас это кто? Админ? Ну так я с ним на ты общался и даже вполне ему все высказал в личной переписке. Детали здесь выставлять на всеобщее обозрения считаю нецелесообразным, хотя если у него остались мои емейлы - пусть выставит, если посчитает возможным.
Там то что ты называешь общением на «ты» - это просто цветочки будут.
Я когда пришел сюда предложил общаться на «вы», но мне сказали что мы тут только на «ты» общаемся.
Я по инерции обращался на «вы», но когда в мой адрес стали писать оскорбительные посты, то и я стал переходить временами на «ты».
И мех пор так увлеклись, что хамство в подкорку впиталось? Это плохо! Нельзя быть таким увлекающимся… Ну и хамом тоже не рекомендуется!
И мех пор так увлеклись, что хамство в подкорку впиталось?
Что поделаешь. С волками жить - по волчьи выть.
Не я начал первым и даже весьма долго оставался вежливым .
И в моей болельщицкой памяти (да и, уверен, не только моей) два летних месяца - в схватках с Краснодаром и Динамо, неповторимом флёре наглецов, дерзости Давида против Голиафа в поединках с ЦСКА и Спартаком - стоят неизмеримо выше двух весенних.
Да, честно признаюсь, мне лето 2022 года тоже гораздо сильнее отпечаталось в памяти. Но если объективно говорить, то отчасти здесь имеет ещё значение того, что Факел вышел в вышку спустя 2 десятилетия. И как мы вышли? В коллосальнейшей драматургии, где всё могло координально измениться в последние секунды параллельных матчей. Это, а также всесторонние нападки на наш стадион придало Факелонам и соответственно команде с тренерским штабом громадное количество эйфории и адреналина. Это не могло не выйти в то, что по итогу вышло. Из-за эффекта новизны вся область в хорошем смысле этого слова сошла с ума. 2 тысячи на выезде в Краснодаре, бешеный ажиотаж перед первой домашней игрой против Динамо и просто невероятный триллер по ходу этого матча, просто не может нам не запомниться на всю жизнь. Как бы я не относился к Пятибратову, но у него уже не было такого ядерного эффекта новизны и отчасти матчи при нём возможно запомнятся нам не так отчётливо, как эти восемь матчей Петровича.
Ну у меня подход точно без опускания конкурентов) Я уважаю, что он все, что мог и знал, дал…Понятное дело, не хватило, но он учился и хотел учиться…а не как всякие Черевченки нос воротил…
Самый правильный подход! Жаль, что многие здесь не могут подчеркнуть величие своего героя без того, чтобы попытаться опустить его наследников… Именно это определяет принадлежность к секте!