~205037
Пост на ФКФВ
Это для тех, кто после матча писал о том, что Якимов был никакой…
Да вся команда слабо сыграла, не один Якимов. У Славы передачи вообще не шли, потерь много было. Вот всем кому игра против коней понравилась, вопрос! Вы хотели-бы чтобы Факел играл так всегда?
Лично я был бы не против… Не всегда у Факела такой соперник, как ЦСКА в первом тайме. А за вторую половину даже с учетом соперника команде можно поставить хорошую оценку.
Проблема воскресного Факела в том, что команда столкнулась с лучшим прессингом РПЛ, с которым не смогла справится (отсюда же и проблемы в опорной зоне). В связи с этим я не понимаю нытье про “забросы на Аппаева” и “почему не играли низом”? Да потому что при игре низом наших игроков накрывали прессингующие соперники, которые (для тех, кто забыл) значительно выше классом. Поэтому команде пришлось перестраиваться и “выбивать на Аппаева”.
Однако, как только соперник подсдох, игра низом наладилась и второй тайм (до гола, после которого в принципе игра закончилась) можно занести в актив.
Про судью писать не буду.
Лично я был бы не против… Не всегда у Факела такой соперник, как ЦСКА в первом тайме. А за вторую половину даже с учетом соперника команде можно поставить хорошую оценку.
Ну я даже и не знаю что сказать.😐 У меня много комплексов, но такого нет. Игра ЦСКА не вдохновила совсем. Прессинг тоже. Ладно бы они за счёт прессинга мяч отбирали, но нет. Мы им сами этот мяч отдавали. До нашего матча я смотрел Крылья - Оренбург, вот там футбол был. Хороший футбол, приятно смотреть. А у нас - мучение одно. Но проще всего конечно всё свалить на судью. Особенно наши пасы в аут.
P.S. За ответ спасибо!
Чёт московский сраптак ни разу не бедный, а они таким нытьем профессионально занимаются)
Нытьё про судейство - разговоры в пользу бедных)
Я тоже предвзятости со стороны Кукуяна не заметил. А эпизод с падением Акбашева, вчера сюда выкладывал. Там конь правой ногой мимо мяча махнул, а левым коленом сыграл в мяч. Потом уже был контакт с Ромой. Но если бы Рома убрал мяч под себя, или прокинул его на ход себе, то да - пеналь. А он тупо остановился, протормозил.
Чёт московский сраптак ни разу не бедный, а они таким нытьем профессионально занимаются)
Просто такое выражение, не стоит воспринимать буквально.
А кто валит на судью? Я, напротив, считаю, что Кукуян отсудил нормально и нытье про “пенальти на Акбашеве” считаю именно нытьем.
Что касается “мяч сами отдавали”. Цель прессинга и заключается в том, чтобы лишить соперника времени на принятие решения и заставить его “самого отдать мяч”. Или Вы в 1 тайме увидели, что наши игроки без давления, осознанно, пинали мяч сопернику или в аут? Я вот этого не увидел… А увидел качественное командное движение игроков ЦСКА, накрывавших наших игроков и перекрывавших все зоны для передач.
В этой ситуации и оставалось “пинать на Аппаева”. Была еще опция “пинать на Брахими”, но он был вынужден низко опускаться за фланговыми игроками соперника. Один раз, когда он опуститься не успел, “пинание на Брахими” привело к его забегу по бровке и самому опасному моменту у ворот Акинфеева в 1 тайме.
Как я понимаю, ТШ Факела понимал, как будет играть ЦСКА и ставил целью быстро выходить из под прессинга, “пиная на Аппаева”.
Пример прессинга в картинках:
Аппаева зажали у бровки в центре поля:
Ему приходится отдавать назад на Калинина, которого сразу накрывают соперники (в прессинге участвует 5 человек - обратим внимание на Заболотного, который перекрывает возможный перевод на другой фланг):
Калинин пытается вынести мяч вдоль бровки, но там тоже все перекрыто (еще двое, которые не вошли в предыдущую картинку):
Для того, чтобы выходить низом из под такого прессинга нужны качественно другие игроки (у Зенита две недели назад, кстати, не очень-то и получалось)…
Правильнее говорить - не “в пользу бедных”, а “в пользу убогих”. Спартак и его окружение - не бедные, но убогие!
Или Вы в 1 тайме увидели, что наши игроки без давления, осознанно, пинали мяч сопернику или в аут? Я вот этого не увидел…
Давайте на ты! Несколько раз видел безобразные пасы наших, без всякого прессинга. Кве грешил, Якимов, в начале Калинин чудил. То в недодачу, то наоборот сильно, чаще просто тупо вынос в борьбу. Причём не глядя. Про Акбашева вообще молчу, ему кто-то сказал что он умеет гениально играть в касание. Все боялись ошибиться, и ошибались.
Для того, чтобы выходить низом из под такого прессинга нужны качественно другие игроки (у Зенита две недели назад, кстати, не очень-то и получалось)…
А необязательно выходить низом, можно и верхом передать на другой фланг свободному. И не обязательно вперёд ломиться как ошпаренные. Достаточно было забрать мяч по свой контроль, пусть прессингуют. На нашем поле они быстро устанут без мяча бегать. Моя претензия, в том что мы проиграли матч за первые минуты оного. Сыграли так, как было удобно ЦСКА. Самоотдачи у нас на два матча бы хватило. А хитрости, ноль. Рабеи в такой игре, вообще потерялся, Альшин тоже. Мы Факел а не помойка! Обыгрывали в своё время ЦСКА с именами не чета нынешним. Короче, плохо мы сыграли.
Браво! Блестящий разбор. Тот футбол, который показал в 1 тайме ЦСКА, лучший что я видел со стороны соперника в этом сезоне, можно даже сказать образцово-показательный. И ещё стоит заметить они, в отличие Зенита и Спартака, целенаправленно готовились к Факелу, выходит стали уважать.
Другое дело, что такой стиль очень энергозатратный и физики коням не хватило, поэтому во втором тайме они перешли на удержание счета в экономном режиме, в том числе не самыми честными способами. За это Федотова можно порицать, но то что он безусловно самый тактически грамотный тренер России я уже писал, а теперь лишний раз в этом убедился.
Достаточно было забрать мяч по свой контроль, пусть прессингуют
Да как ты заберешь мяч под свой контроль у превосходящего классом соперника, ежесекундно находясь под давлением, при том что и адресата тоже накрывают.
И еще одна картинка - вынос Суслова в аут, после которого был назначен пенальти. На Кирилла тут наезжали за этот вынос….
Давайте посмотрим на прессинг-действия армейцев. Что должен был делать Кирилл? Варианта два - или аут, как он выбрал, или пас на Альшина. которого уже накрывает Обляков, причем Ильнур лицом к своим воротам и будет накрыт точно…
Да как ты заберешь мяч под свой контроль у превосходящего классом соперника, ежесекундно находясь под давлением.
Ну хотя бы не отдавать этот мяч самим, не пинать вечно вперёд в борьбу. Не ломиться постоянно вперёд. Они же не 15-ти летние мальчики, много опытных футболистов у нас. Сочи тоже классом выше, но мы играли с ними иначе.
Ну хотя бы не отдавать этот мяч самим, не пинать вечно вперёд в борьбу.
Мы не сами мяч отдавали и пинали бездумно, нас заставляли это делать, не было других решений
Сочи тоже классом выше, но мы играли с ними иначе.
Опять же играли иначе, потому что соперник позволял. Сочи на бумаге выше классом, но на поле этого видно не было
Варианта два - или аут, как он выбрал, или пас на Альшина. которого уже накрывает Обляков, причем Ильнур лицом к своим воротам и будет накрыт точно…
Либо вынос и подальше, либо на Альшина и открываться под него, с последующим выносом подальше. Обляков в пятнадцати метрах от Ильнура. как бы Обляков быстро не бегал, мяч быстрее. Психологически просрали мы.
Мы не сами мяч отдавали и пинали бездумно, нас заставляли это делать, не было других решений.
Ну тогда я не знаю… Видно Мухины и Агаповы во главе с конеедом Бахтияром умеют думать иначе чем наши игроки. Хорошо что Брахими никто не сказал перед матчем, что Мойзес у них “стена” и “машина”, может он бы и бороться с ним в забеге не стал, и выигрывать борьбу. А смысл?! Он же “стена”. А если нет других решений, можно всегда уйти в “Родину”, или в Иртыш.
Пересматриваю сейчас матч. Еще несколько заметок.
Факел тоже играет высоко - после “заброса на Аппаева” игроки поднимаются на чужую половину поля и пытаются накрывать игроков соперника. Прессинг довольно успешный - выходов низом очень мало, в основном те же самые “забросы на Заболотного”, который успешно цепляется за мячи и дает время подтянуться игрокам атаки ЦСКА.
Ну вы же серьезно про лучший Футбол соперника!?ЦСКА играл -хреново,а наши не справились с нервами.На игру вышли с полными штанами.Почему был такой мандраж-я не знаю.
А по разбору….Игнорируя здравый смысл и то о чем криком кричит весь форум,аппаевозависимость,такой разбор можно было написать.Удобно у вас получилось “Рафик не в чем не виноват”.
Вы серьезно!? Даже не знаю, что ответить.
Ну честно говоря, они нам даже в своём “разобранном” состоянии, не позволили ничего у своих ворот сделать. И сами к победе близки были. И играть давали. Так что тут я с Костей соглашусь. Игра с ЦСКА не понравилась совсем. Как бы там они не назывались, хоть “Барселона”.
https://www.soccerstand.com/ru/match/Y7NC9gGi/#/match-summary/match-summary
Сэр Владислав всё замечательно разобрал, его выводы полностью совпали с моим впечатлением. Повторюсь, на мой взгляд, игра ЦСКА в 1 тайме это лучшее из того, что показали все соперники Факела на ЦСП.
Специально для вас тут выкладывают статистику,но видимо вы,как и АндрейДоцент, на нее не смотрите.
Я смотрю статистику, но обзор на игру пишу по впечатлениям от увиденного на поле, а не отчёт со статистическими выкладками.
А мне ЦСКА больше, очень тактически грамотная команда с высоко классными игроками по меркам РПЛ