У меня вот такой вопрос, Даниил Арбузов, вроде как почти в Краснодар-3 перешёл, неужто он так хорош был, что с 0 забитых голов при игре в нападении его в систему Краснодара позвали?
~105468
Пост на ФКФВ
Просто Даня и еще несколько ребят из молодежки не увидели для себя перспективы в Ф-М. Особенно после случившегося с Коробкиным. Этот случай отлично иллюстрирует отношение Ашхабада к проекту Ф-М.
Вы накручиваете на пустом месте. Понятно, что в системе Краснодара перспектив для молодого игрока на порядок больше и руководство клуба тут совершенно не причем. Что будь на месте Асхабадзе кто-то другой, Арбузов отклонил бы такое заманчивое предложение? Ага сейчас, да любой из молодежки мечтает о таком.
Дело в том, что происходящее не единичный случай. Это уже система, построенная на унижении. Половина молодежки свалили либо отчислены, это разве нормально? Ашхабад не умеет работать с людьми. Я не принижаю его заслуги в противостоянии с нетосовской кодлой, но в этом был заинтересован и губер. Это неумение Ашхабада работать с людьми нам еще аукнется. Надежды, что он сменит тактику у меня нет. Если тебе приходилось работать в Москве, то должен знать, что там 2 вида управления на фирмах - авторитарный и демократичный. Авторитарный - это такой самодур, все решает сам, лезет во все дела либо сам, либо шлет неких, с его точки зрения, авторитетных и уважаемых людей, пусть они и полные неучи в теме. В таких фирмах большая текучка. И в Воронеже таких полно. Демократичная форма- руководство требовательное, но понимает ситуацию, не мешает работе. У Ашхабада авторитарный стиль со склонностью к самодурству, но он забывает, что Факел не его частная лавочка.
Если говорить серьезно, какие ошибки у РГА вы видите?
Приглашение Бесчастных и ситуация с некоторым игроками молодежки действительно спорные - понимаю вашу позицию, по Турукину даже согласен наверное (официального разъяснения ухода мы так и не получили)
Какие есть еще косяки и как было бы лучше поступить вместо этих косяков? (Вопрос без подвоха или какого-то двойного дна, дейстительно интересно альтернативное мнение)
Артем, обзор я постараюсь сделать, но не сейчас. Сейчас я предлагаю подумать вот над чем. Наверное многие, если не все, обратили внимание, что в команде нет лидера, заводилы. Который бы мог бы взять ситуацию в свои руки, встряхнуть по ходу игры команду и заставить ее играть, поведя вперед, демонстрируя своим примером должное отношение. Этому есть причины, есть объяснение. Возвращаясь в прошлой сезон, можно вспомнить в каких условиях собиралась команда и как за неделю собранные парни дали бой Торпедо. В команде был капитан - Рома Воробьев. Тот, кто реально вел вперед, мог своими действиями решить исход встречи. Но вот он перестал попадать в основу, а зимой от него избавились. Второй момент. До начала того сезона пороги клуба околачивал Мануковский - тоже капитанил в команде. Был одним из лидеров. Но он Ашхабаду оказался не нужен. При том, что он точно не был хуже приглашенных. Были разговоры, что и еще один капитан - Лебедь не против был вернуться, но тоже не позвали. Недавние эпизоды с капитанами Ф-М. Тех просто выперли из клуба. Это все приводит к мысли, что Ашхабад не терпит какого-либо авторитета в клубе. Это признак его серьезного комплекса. Не зря он стесняется признаться, что работал водителем у мяса. Теперь опасается, что авторитет будет каким-то образном подвергнут сомнению. Есть основания подозревать, что у него ярко выраженное невротическое расстройство - гелотофобия. Почитайте, что это значит.
Моя самая главная претензия к Асхабадзе в том, что он сначала выгнал перспективного воронежского тренера Игоря Пывина, а потом – легенду Факела Сергея Булатова.
Разбрасываясь этими ценными кадрами, Асхабадзе снова заявил о себе как о могильщике воронежского футбола.
Ни для кого не секрет, что Асхабадзе интересуют в первую очередь финансовые потоки, которые направятся в Особую экономическую зону, вот и все.
Мне интересно Стас, а ты видишь работу Асхабадзе безупречной, или можешь все таки высказать серьёзно свое мнение об ошибках Асхабадзе. И узнать хочется твоё мнение из-за чего, или из-за кого Факел сейчас занимает это место в турнирной таблице. Эти же вопросы задаю и Артёму.
И отдельно скажу по "ошибкам Асхабадзе".
Видите ли, мне об этом очень тяжело говорить вот по какой причине. Дело в том, что нет никаких ошибок Асхабадзе или побед Асхабадзе. Есть простой вопрос: пусть работает или пусть уходит? он скорее хорош или скорее плох? Вот и все.
Вот когда Север проссал 2015 год, продав Короба и Шахова – была ли это его ошибка? Нет. Это простое логическое продолжение Севера как такового. Кейсы с Коробом, Севером, "А оно вам надо?", провал по выплатам зарплаты, интерес прокуратуры, реплика про "шабашников" – это не ошибки Севергина, это органичные проявления его качеств. С Севергиным просто не могло быть иначе.
За 2020 год я увидел прогресс Факела по всем важным для меня критериям. Мне (в разумных пределах, конечно) глубоко пофигу "голы, очки, секунды", мои критерии как правило не подразумевают быстрого эффекта. Так вот везде, где мне хотелось бы, чтобы что-то было сделано, – это сделано было.
Кейсы Воробьева, Яковлева, Коробкина, Турукина и Арбузова меня вообще не волнуют, я на следующий же день забыл, кто такой Рома Воробьев, и с чего бы его помнить. Клуб превыше всего.
Поэтому: РГА хорош, пусть работает.
Хорош РГА или не очень, это сильно проблемно. Но со Сталео я согласен. Пусть работает. А кто еще сможет работать в Факеле? Да никто! Свои - еще те "кадры", а чужие уже не идут. Знают, чем дело кончится...
Свои - еще те "кадры", а чужие уже не идут.
Ну Василенко ж пришёл. Значит идут чужие.
Просто нормальных и не приглашал никто. Так, видимо. Потому как пилить с нормальными тренерами не получится. А цель, насколько я понимаю, именно пилить.
А если так, то о чем говорить?