Хозяева поля и положения

17 сентября 1996 ✕ Коммуна

Сильнейший клуб Кабардино‑Балкарии, в минувшем сезоне завоевавший право на возвращение в первую лигу, выступает в нынешнем чемпионате весьма слабо и пока не застрахован от вылета. А ведь в составе спартаковцев, заметим, достаточно опытные, прошедшие школу высшей лиги, футболисты.

Однако в дебюте матча превосходства хозяев поля вовсе не наблюдалось. В отсутствие травмированного Алексея Морозова «молчал» обычно активный правый фланг. И все же постепенно «Факел» взял нить игры в свои руки, и атаки воронежцев начали накатываться на ворота гостей одна за другой. Подключившийся к нападению защитник Прохоров мощно ударил метров с 22, и лишь отчаянный бросок голкипера спас спартаковцев от гола. Но Сергей Кращенко оказался бессилен, когда после навеса Семина со штрафного Волгин головой переправил мяч в сетку.

Эта удача еще больше воодушевила хозяев поля. Своим фирменным дальним ударом проверил вратаря Щеголев, отличный шанс имел Олег Морозов, но под его удар бросился защитник «Спартака». На 36‑й минуте активного Зубчука сносят в штрафной площадке, и судья назначает бесспорный пенальти. Удар Бескровного не оставил вратарю никаких шансов.

Второй тайм «Факел» начал так, как и подобает хозяину, явно превосходящему своего соперника.

После подачи углового Зубчук забивает свой пятнадцатый гол в нынешнем сезоне. А вскоре «Спартаку» опять пришлось начать с центра: Степин завершал атаку ударом с острого угла, вратарь мяч отбил, но на добивание первым успел Семин.

Заключительная четверть матча проходила уже в равной борьбе. У воронежцев активен был вышедший на замену Зинич, терзавший оборону гостей на левом фланге. Спартаковцы же все пытались «размочить» счет. И в конце концов им это удалось — Киримов все‑таки огорчил в целом отлично проведшего матч Городова.

Михаил Кучеренко.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3170