что читать, про заплыв?
это оскорбление что ли?
на квиз-тим с неймингом в его честь может вообще в суд подать?
что читать, про заплыв?
это оскорбление что ли?
на квиз-тим с неймингом в его честь может вообще в суд подать?
Основания это фото пресс службы и подпись к ней. Круто чё. Как человеку ему охуенно наверное было бы про себя такое читать
От того, что ты это для себя связывешь, не значит, что это на самом деле связано)
я связываю реакции части сообщества на любой хейтспич, критику, шутку, иронию, сарказм, пук и чих в адрес Василенко и в адрес любого человека в клубе за последние лет черт знает сколько.
и не понимаю, с чего эта часть решила, что у Олега Петровича иммунитет, и считает своим святым долгом набижать и грозить пальцем, читать морали, устало многозначительно вздыхать и всячески затыкать и стыдить сэров, которые, положа руку на сердце, имеют достаточно оснований для хейтспича, критики, шуток, бла-бла, пуков и чихов, пусть даже и однообразно до оскомины.
Я точно так же писал когда хуесосили Багамаева и называли его пловцом, да и до сих пор так делают.
Ещё раз говорю, дело не в Василенко, а в самом явлении
За последние 11 дней Василенко не выиграл ни одного матча! Позор! Если в ближайшие 4 дня не выиграет хоть один матч - на мороз!
Вот и ты зачем-то связываешь усталость от целостности с тем, что это шутка над Василенко. Нельзя просто устать от обсуждения целостности? Я уже прессухи не смотрю, чтобы случайно не услышать это слово. Это как во времена Пывина гест заездил до дыр его фразу, что “матч был информативным”.
А сколько раз было гыгыкнуто и собрано лукасов текстами про самедокота! Не счесть!
все бы хорошо, но ни одна из повторяемых и заезженных шуток, как пластинка про “целостность”, не встречала такой озлобленный отпор.
почему-то все спокойно хихикали, когда в сотый раз шутили про подушку Асхабадзе, про навесы Черова. а вот над Василенко таким же макаром шутить моветон, почему?
Ну ок, давай еще раз пройдемся по этому вопросу. Возможно, мои прошлые примеры про сравнение тренеров через сравнение набранных ими очков недостаточно отразили мою позицию по этому вопросу. Для меня это слабый аргумент, если коротко. Вот если бы все тренеры Факела имели возможность пройти тот же отрезок, что и ВОП, и показали бы на этом же отрезке лучшие результаты, то вопросов нет. Но фишка в том, что разные тренеры руководят разными Факелами против разных соперников. Пятибратов в первом же матче обыграл Локомотив и он сразу герой, а если бы оставался тогда ВОП, то почему-то считается, что Факел тогда 100% бы проиграл. Может и ВОП тогда обыграл бы Локомотив, мы это никогда не узнаем. Если опираться только на цифры, то получается, что ЧИГ просто гений на фоне ВОПа из-за своей великой победы над демотивированным отпускным Ахматом.
ротацию тренеров, которые почти все примерно одинаковые были
Но ведь примерно все как раз показывали с ФВ в ПЛ результаты лучше тех, что показывает Василенко. :(
Ну просто хуже, чем 0 побед, 7 ничьих и 10 поражений (извините за напоминание) в ПЛ еще попробуй покажи.
Блин я хз, ну не бывает такого, что мы смотрим на одни и те же цифры и каким-то образом умудряемся делать разные выводы.
С прошлого матча прошло уже порядочно дней, а новой информации для осуждения целостности за последнее время не поступало - поэтому ежедневное бичевание старых больных мозолей ничего кроме раздражения от ФКФВ не приносит. Дождитесь, пожалуйста, хотя бы слива Витебску, тогда это будет уместно и своевременно.
Позиция “вы не хотите уволнения Василенко потому что вас устраивает последнее место Факела, а мы вот такие замечательные и только мы недовольны статусом аутсайдера“ неверна. Ни нам, ни вам не нравится количество набранных очков. Наше с вами расхождение в пути решения, а в не в оценке текущей точки.
Позиция “вы за Василенко потому что это икона и заслуги, и вообще вам фамилия нравится“ - бредовая. 100 раз уже писали, что просто надоело решение всех проблем через ротацию тренеров, которые почти все примерно одинаковые были. Хочется посмотреть на решение всех проблем каким-то еще способом.
Не уверен, что будет обнародована позиция Гусева по данному вопросу хоть при увольнении хоть при неувольнении. Знаете почему? Потому что он как раз не долбоёб.
Боюсь, его в первый же день запишут в сектанты ВОПа и в неразбирающихся в футболе.
Что делать Василенко конкретно сегодня и ещё 10 дней чтобы каждый день работы потихоньку менять мнение о себе в лучшую сторону? Мож аккаунт тут завести и всё объяснить про целостность?
а если Алексан Виторович уберет вскорости профессора, то Вы его тоже в эту категорию “…обов” запишите?
Почему же недобор? Может быть с начальным котосоставом это даже перебор, а норма - ноль очков. С чего кто-то решил что недобор? Ваши ожидания - это ваши проблемы. ©
Ну если те кто не разбираются в футболе сейчас против Василенко, то как эту агрессивную массу назвать иначе? Простой народ, труженники, гегемоны, подберите эпитеты покорректнее. Согласен, долбоёбы - звучит слишком вызывающе. К счастью, судьбу Василенко решают не они и не они - “все“. )
кстати.
я 31.12.25 просил, чтобы год 2026 стал для нас годом СМЕ-ЛО-СТИ, а не ЦЕ-ЛО-СТНО-СТИ.
чето с дикцией походу, я мямля.
И что, если бы целый месяц на гесте пинали бы фан-клуб, вы бы так же возмутились?
Да, я лично с первого раза усваиваю информацию. И шутка повторенная 30 раз не становится смешнее.
Почему не признать: по-вашему для Василенко не должны работать те же правила, что работают для всех остальных.
Я выше ответил в принципе, потому что других увольняли раньше.
Эмодзи свинтуса 100 рублей.
Пак из всех поросят в реактах на месяц — пятихатка!
Все прекрасно понимают, что мы в ж…е. Что шансы выбраться из подвала турнирной таблицы и остаться тают. Так надо опять, под видом критики, кого эта безнадега не устраивает, в .. цатый раз обвинить, кто считает, что замена тренера даст шансы выбраться, в том, что они раскачивают лодку, и в .. цатый раз протрубить, что лучше невозможно сделать, что лучше тренера нет, это игроки, как раз, плохие.
Кстати есть версия, почему такое происходит именно с Василенко. Просто остальных увольняли раньше
О, довод про градус был, про историчность фигуры был, теперь пошел довод про частоту. И что, если бы целый месяц на гесте пинали бы фан-клуб, вы бы так же возмутились?
Почему не признать: по-вашему для Василенко не должны работать те же правила, что работают для всех остальных. Это была бы позиция вполне цельная кстати. Но нет, ее высказать вы почему-то не можете, не понимаю.
благодарны тренеру, который дважды делал то, что ни один из его предшественников не смог сделать за предыдущие двадцать лет
Возможно в этом причина расхождения в оценке работы тренера.
Выход в РПЛ в 2022 году исторический, важнейший шаг в развитии воронежского футбола. Олег Петрович ключевая фигура в этом, отрицать это глупо, да и не делает это никто. Благодарности были высказаны неоднократно, слова любви и поддержки проскандированы с трибун домашних и выездных секторов.
Но сейчас оценивается именно его второй заход. Первая часть сезона Шалимовско-Василенковская. Осень хорошая, спора нет, побед было много. Но вот весь 2026 год это работа именно Василенко, она и оценивается сейчас, а не прошлые заслуги.
А 2026 год у Факела неудачный. Куча негативных моментов: Ротор, Чайка, Хабаровск, матч открытия сезона с Махачкалой, куча потерянных очков в концовках, Гнапи этот ёбаный. Последнее место и ноль побед.
Думаю так и есть. Каким образом “ух, какое целостное утро вышло” можно интерпретировать как “перманентно хуесосить”? Это для меня загадка.
Эдак выходит, что любое, совершенно любое высказывание с высказывание вместо елея, — суть напрыг. Но тогда не пошутить ни про картуз IQ 150, ни про фан-клуб, ни про типографику в СММ. Ура, а вот и диктат полной, стерильной корректности, наконец-то! И никакого балагана и бузотеров, просто замечательно!
Но про картузы и фан-клуб я не помню, чтобы вы возмущались, а тут планка для “перманентно хуесосить” почему-то радикально опущена. Как это еще объяснить, как не подобострастным пристрастием? Да никак.
Да не, тут опять начинается мифологизация. За 2 выхода в РПЛ спасибо. Первый - чудо. Второй - как будто брали под задачу с составом, который галактикос. Поэтому тут просто спасибо за хорошо сделанную работу. Понятно, что было противодействие Песова, но так и человек соглашался второй раз окунуться в методы работы РГА. Тут он уже сам был научен. Однако, как там НиНка сейчас идет в ЛЛМ? У Факела такого катка я не помню, чтобы и по игре и по очкам там превосходили всех остальных (ну разве что матч с Уралом весной, но как будто, продукт нужен системный, а не разовый).
Нужно ли сейчас, помня какой хороший тренер для ЛЛМ, давать ему шансы, чтобы он окреп с командой? Ну как будто-то бы если за треть дистанции мы все еще в той же поре, то если есть задача остаться в вышке, то пора принимать решение. А если мы тренируемся под ЛЛМ, чтобы после ЦСКА и Зенита наконец-то разрывать Чайку 1-0, то тогда оставлять прям до конца, до 30-го тура. Может, заведется пепелац внезапно (кто знает).
Лично к ВОПу отношусь очень хорошо. Не сторонник накидывать на целостность, но факт остаестя фактом: почему-то не идет у него в РПЛ (по крайней мере. Пусть Локомотив покажет, как я ошибаюсь в своем мнении).
Меня может утомлять все что угодно, я и не говорил никогда что команда играет отвал бошки. Ошибки у Василенко никто не отрицал. У нас с вами разные ожидания от команды всего навсего. Вы считаете что они могут играть лучше, я в этом не уверен. Для меня исход сезона был ясен ещё летом, если смогут сыграть лучше хорошо, но я не рассчитываю. Другой тренер вряд-ли сможет решить задачу, особенно из тех кто был по слухам
Причин почему они так делают может быть множество. Никакая из них не даёт им право вешать на людей ярлыки и безапелляционно считать что только они правы.
Я знаю что меня никто не держит, но все же хочется вернуть гест к конструктиву. Все поняли уже что вопа надо увольнять, только этого чёт вот недостаточно, надо каждый день начать с поста что “ух какое целостное утро вышло” и по соревноваться кто смешнее пошутит дальше.
Если тебе Стас не кажется, что это балаган, то ок, вопросов нет. Я лично не могу понять, как действующего тренера команды можно так хуесосить перманентно. Наверное со мной что-то не так, я хз
Да ну не, херня какая-то, понятно дело что они язвят потому что тупые мудаки
Эк вы всех под одну линейку подвели.
Есть люди, которые пусть и язвят, но в целом их позиция понятна, они ВОПа ещё с 22-го года терпеть не могут, но ниже условных прохвессоров не опускаются, а есть полноценные юродивые, из-за которых гест зачастую уже просто противно открывать.
Не берите близко к сердцу! Мусье vvvvq, в принципе способен только похрюкивать, а Новичек просто в запое. Когда трезвый, он нормальный мужик.
А Вас не утомляет слушать на каждой пресс-конфиренции рассказы про целостность, имея при это в активе 0 побед? А Вас не утомляют постоянные ошибки тренерского штаба при формировании стартового состава и просто безобразный матч-менеджмент? А Вас не утомляет то, что тренерский штаб не смог даже физуху игрокам поставить, в итоге Факел, который всегда был про биться-бороться, попросту сдыхает после 60 минуты?
Какие голоса, какой вопрос закрыт? Новиса почитайте, каждый день по несколько раз.
Так вас никто не неволит и не принуждает.
Хз, может быть люди язвят потому что видят явный недобор очков? И что в общем-то хорошо припоминают и ВОПа после Беса, и Евсеева после ДАПа, и даже Аверьянова после Нененко? Да ну не, херня какая-то, понятно дело что они язвят потому что тупые мудаки, точно.
отвечаем, на ежедневные неоднократные хвалебные посты в адрес ГТ
Вы еще и с голосами в голове, видимо 🤦 вопрос тогда закрыт
Когда все ресурсы бросаются на решение зАдАчИ, а там хоть трава не расти. И вот уже самобытный административный штаб ливает с горячим приветом и ворохом чудовищных контрактов, а нас своими неустойками до нитки раздевают уже не только Гапонов с Абдоковым
Ну я с этим и не спорил, они решили задачу но с говную по итогу. Это факт
икона с тренерского мостика.
Икону с тренерского мостика вы сами себе придумали будем честны. Будь на его месте другая фамилия, так же бы говорили, разве что кроме аргумента про “выводил в рпл дважды”. У людей могут быть разные точки зрения, но каждый божий день читать язвы про целостность, 0 побед и прочее уже настолько утомляет, что хочется все меньше заходить на гест. И это не только мое мнение. Особенно когда почти все его так называемые сектанты ничего не пишут
рискую напороться на пятачка в реактах
Надо монетизировать, я считаю. Эмодзи свинтуса 100 рублей.
Так а была ли такая же задача у кого-нибудь за эти 20 лет?
Так её и у ВОПа официально до самого последнего момента не было.
Официально это гендир или губернатор перед сезоном объявляют о такой задачи
По итогу-то оказывается, что шляпа это как раз вот это.
Когда все ресурсы бросаются на решение зАдАчИ, а там хоть трава не расти. И вот уже самобытный административный штаб ливает с горячим приветом и ворохом чудовищных контрактов, а нас своими неустойками до нитки раздевают уже не только Гапонов с Абдоковым, но и икона с тренерского мостика.
Главное не называть долбоёбами тех, с кем разговариваешь. А какие то все значит никто
Ваще коллективный разум пиздец какой безмозглый
Официально это гендир или губернатор перед сезоном объявляют о такой задачи. Как в прошлом году. То что внутри команды они там себе задачи ставили это шляпа. Так можно подвести “побеждать в каждом матче” к задаче выхода в РПЛ.
То что не было гарантий означает что можно не готовится заранее?) Мне кажется если бы внутри клуба аж с 20 года собирались выходить в рпл, то работы начали бы сильно заранее. Это обычная логика
Так а что такое “официально”? Это типа человек с трибуны должен сказать, а иначе не считается?
Работы проводились в авральном режиме только потому, что не было гарантии, что РФС вообще в теории может принять стад, а не потому, что задачу как-то скорректировали по ходу сезона.
Официально её не было, и РГА об этом говорил и Василенко. До зимней паузы в ФНЛ не было задачи выйти в рпл. Именно поэтому работы по устранению замечаний на ЦСП проводились в авральном режиме
На протяжении недели здесь практически никто не писал ни одного одобрительного слова в адрес Василенко (по крайней мере из тех кто у меня не в игноре). Зато обосрать его чуть ли не каждый день, даже там где это не в тему (например вчера приплели к Бурану).
Поразительно стойкий миф.
В первый заход она была даже в сезоне 20/21, не говоря уж о 21/22.
Завязывайте с горячительными напитками с утра. Вечером еще куда не шло, можно бред ваш почитать на сон грядущий.
Все можно и всех болельщиков долбоебами называть? Только запойный прием алкоголя может это как то объяснить.
Мне можно, я не тренер. А игроки пусть выходят на поле и доказывают, что они не деревяшки, к тому же без физухи.
Постоянно ругаете игроков, причем пофамильно. Василенко значит почитает, расстроится и перестанет хорошо тренировать. А, игроки, получается, на крыльях полетят к победам после уничижительных постов.
и Кокшаров быстро может сдуться.
Ха! А когда этот “русский Холанд” хоть где-нибудь надувался?
Очередной ложный потенциал, как Григорян говорит. А другой по арендам не раздают.. Свободные агенты, едущие с ярмарки да коты в мешках - вот весь наш кадровый ресурс. А кадры, как известно, решают всё!
Скорее ошибаетесь. И про возможности этой команды(предыдущий опыт трёхлетнего нахождения в премьер-лиге это опровергает) и про то, что благодарность за выход дает картбланш на длительную неудачную игру без побед. И про двух человек, их здесь, уж, не на порядок меньше, чем верующих. А, отвечаем, на ежедневные неоднократные хвалебные посты в адрес ГТ. Так что оставьте всю свою хуйню себе.
Понимаю, что рискую напороться на пятачка в реактах :D, но имею все же возражение.
дважды делал то, что ни один из его предшественников не смог сделать за предыдущие двадцать лет
Так а была ли такая же задача у кого-нибудь за эти 20 лет?
Я считаю большинство болельщиков адекватными людьми, которые могут трезво оценить возможности этой команды и благодарны тренеру, который дважды делал то, что ни один из его предшественников не смог сделать за предыдущие двадцать лет, а не истеричками по типу парочки здесь присутствующих человек, которые день прожить не могут без того, чтобы написать желчную хуйню в адрес тренера своей команды. Но возможно я ошибаюсь.
Вы считаете, что большинство болельщиков одобряет нахождение Факела на уверенном последнем месте без побед и тающие с каждым туром шансы остаться, и хотят дать Петровичу еще поработать?
Отождествлять мнение 20 верующих с мнением большинства болельщиков
А на основании чего вы отождествляете себя с большинством? 🤭
Что вы несёте? Дольше Бесчастных при РГА только ВОП проработал. Если б не ковид, то гений ещё бы во второй лиге, глядишь, на весь сезон остался.
Таинственная турецкая лихорадка, которую я умудрился подхватить когда притаранил из Стамбула в Мармарис, и из-за которой немедленно свалился и провалялся в поту и бреду двое суток, заставила меня с опозданием на день запостить этот заранее заготовленный текст.
Дорогие сэры, сегодня ФКФВ исполняется 13 лет!
По меркам интернета это дикая вечность, а ведь поначалу казалось, что полянка занята под завязку так, что продыху нету. Недавно как раз в разговоре с подругой вспоминал Антона Бойкова, и еще про себя подумал: это вот я себя привык считать перфекционистом, а какой же дикий аккуратист тогда был Антон, который еще говорил, что ФКФВ мол нельзя релизить и никому показывать, ведь там как многих сезонов еще нет! Представляю, как бы обалдел сейчас Антон при виде массивов статистики, что наковали сэры Борщов с Вотплотом.
За 13 лет мы тут понаписали пол-ляма постов, убойно ударили по факеловской статистике и посильно вырастили целую «экосистему ФКФВ». Что ни дело, то большое, и я очень рад быть в многочисленном списке причастных. Работать с сообществом и для него — большая радость и удача.
Спасибо, что вы с нами, дорогие сэры. Как ни крути, главная ценность ФКФВ в вас, а не в дизайнах, движках и серверах. Так же, как и главный актив Факела это вы, а не брендбуки, автобусы и даже стадионы. Люди — главная ценность, все остальное это важные, но не определяющие величины.
Поздравляю с годовщиной!
Голосования на гостевой - это только для этой гостевой. Отождествлять мнение 20 верующих с мнением большинства болельщиков - полная чушь.
А с тактикой одиночного столба-нападающего и Кокшаров быстро может сдуться. Или поломаться. Мы уже видели его в окружении троих-четверых. Толку было не много.
По итогам сезона уже Кондратова надо тогда увольнять за бездеятельность
РГА в этой точке своего гендирства назначил Бесчастных главным тренером. Боюсь представить, что с ним должны были сделать по итогам сезона по вашему мнению.
И они решили не соответствовать. А тренерский штаб что сделал, чтобы они соответствовали? Может нашел способ использовать их лучшие качества? Еще лучше использовать!!!
Так на основании голосований. Мы же не проводили референдум среди всех 20 тысяч болельщиков, зато здесь проводили.
С чего вы взяли, что 20 человек на гостевой- являются правильным большинством и выражают интересы нескольких тысяч болельщиков??
Во всяком случае осенью они выходили играть на победу с позиции силы. И пара нападающих имела поддержку полузащиты. И выигрывали. И уверенное первое место было с отрывом. Да сами вспомните, как с приходом Василенко команда заиграла- любо-дорого смотреть было. До зимы.
Да вам, агрессивному меньшинству лишь бы уволить руководителей. Сначала деревяшек поменяем зимой. План деймтвиц я уже опубликовал.
Вот насчет “превосходящих нас” тоже не всё однозначно. Не так уж много команд с действительно сильными составами. Махачкалу в 1-м туре мы в центре переигрывали и комбинировали хорошо. И гол забили в результате комбинации. Из-за ошибок на контратаках два пропустили. И в последующих играх стали жаться к воротам, отдавая центр поля. Про сильные составы ФНЛ вообще молчу.
Если не выиграем у Локо, то шансы остаться еще больше понизятся. По итогам сезона уже Кондратова надо тогда увольнять за бездеятельность или советника, кто перед губером ВОПа все протежирует.
Этот вариант выхода стал использоваться в ФНЛ с теми же футболистами, которые до зимнего окна были уверенно сильнее своих соперников. А потом что-то, с теми же футболистами, пошло не так.
Это не тактика, а вариант выхода из-под давления имеющимися в распоряжении так сказать футболистами. Вариант, уменьшающий количество обрезов и как следствие голов в наши ворота.
Рассерженные всё ждут какую-то комбинационную игру с клубами, превосходящими нас в полузащите и это удивительно.
Другое дело, что Гнапи не оправдал ожиданий, хоть и начал весьма многообещающе. Ну так теперь есть более мастеровитый Кокшаров.
Не за горами и годовщина зимней паузы и зимнего трансферного окна, после которого тренер перешел к тактике забросов на Гнапи и у команды начался период провальный игр. Уже скоро год как у команды не получается, но мы продолжаем упорно это повторять.
Через 3 дня будет целый год, как в Факеле не менялся главный тренер. Непривычное чувство
Пименов блогер? Значит результат селекции блогера лучше результатов не блогера Котова.
Что пригорюнились? Потому что Гиоргобиани с Магомедовым не дали рабочие места Кузяеву и Ахметову? Или что Василенко не смог объяснить первым как надо играть на уровне вторых? Или что Кондратов и Пименов не прогнули первых? Или что у Василенко тоже защищённый контракт оказался, а он такой сякой и тоже любит Факел, как и все защищённые игроки?
В 13-м туре календарь первенства ФНЛ свел в Калининграде соседей по «золотой серединке» турнирной таблице. Именно на местах с 7-го по 12-е обычно располагаются коллективы, которые не претендуют на повышение в классе или участие в стыках, и которым, в то же время, не грозит борьба за выживание. Очны
Главный тренер «Факела» Павел Гусев остался недоволен исходом матча 13 тура ФНЛ против «Балтики». Воронежцы вели до последней минуты, но пропустили после удара Артура Рябокобыленко из-за пределов штрафной.
- Обидно пропускать в компенсированное время. Тем более, что двумя минутами ранее не испол
Рулевой флагмана воронежского футбола прокомментировал исход выездного матча с «Балтикой» (1:1).
Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:
- Игра была боевая. Я и ребята сильно расстроены из-за того, что упустили победу в компенсированное время. При том, что двумя минутами раньше был выход 2х1, отдавай
В очередном туре календарь свел в Калининграде соседей по «золотой серединке» турнирной таблицы. Именно на местах с 7-го по 12-е обычно и располагаются коллективы, не претендующие на повышение в классе или участие в стыках. И в то же время им не грозит борьба за выживание.
При схожести турнирных пок
Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с «Балтикой» со счетом 1:1 в 13 туре первенства ФНЛ в понедельник, 28 сентября. Калининградцы отыгрались на последней минуте.
Наставник футбольной дружины Калининграда прокомментировал исход домашней встречи с «Факелом» (1:1).
Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер «Балтики»:
- Если учесть, что мы проигрывали по ходу встречи, то естественно есть чувство удовлетворения от того, что смогли заработать одно очко. Игра в какой-то степен
Гости не случайно еще до перерыва заменили вратаря. Неуверенные выходы Ширяева стоили «Факелу» двух голов. Сначала длинную передачу Наконечного с правого фланга хорошо использовал капитан СКА Кузнецов, головой направив мяч в дальний угол. Затем уже искусная подача Кузнецова с угловой отметки позволи
В нынешнем сезоне воронежский «Труд» успешно выступает в розыгрыше Кубка РСФСР по футболу. Позавчера в Воронеже, на Центральном стадионе профсоюзов, состоялась полуфинальная встреча Кубка России. «Труд» принимал команду «Сокол» из города Саратова. Матч проходил в напряжённой борьбе. В основное врем
В первом круге футбольного чемпионата страны по классу «Б» команда Воронежа выиграла в г. Ульяновске у местных динамовцев со счетом 5:1. Позавчера на воронежском стадионе «Труд» состоялась вторая встреча этих команд. Погода не благоприятствовала игре. И без того мокрое и скользкое поле во время мат
Немцы грекам проебали
На лужайке как-то раз
Потому что брал их бабки
Ленин лысый пидорас

Награждён за суп лысиной с машинки. Так и работает целостность. Хотя как её рушат музон охуенный. Вот и пойми жизнь. Жизнь полна противоречий. А если и впрямь, разрушив целостность, игра Факела будет как в этой музыке? Вылетим или поднимемся? Вопрос
Но в наших реалиях совсем уж был бы пиздат Магрибский суп, если бы Масяня курицу эту спиздил