Какой то буллинг пошел на Гнапи, и не футболист он, и случайно в команде, а то что Петровича его игра устраивает всем покуй. Петрович же не разбирается в футболе или заставляют его выпускать Акселя. У нас как если не забил то куево сыграл, может и соглашусь если был убойный момент, ну как у Турика. Но ни кто не скажет что Гнапи единственный из наших напов кто не только впереди но и сзади отрабатывает, выпусти того же Уридия в старте, его бы Эммерсон сожрал бы за первые 45 минут, да и Пуси бы сдох. От любви до ненависти один шаг, как в одну сторону так и в другую, так, что уверен Гнапи еще себя покажет.
ФКФВ
693 поста за 3 мая 2026
Ньяпи изматывает всех… и соперника, и болельщиков, и тренера… войдет в историю Факела, как лучший игрок изматывающего типа)
Не разу не видел его уставшим или симулирующим. Вот он до конца всегда играл. Мужчина на сто процентов.
Может не он устал… а его устали… Хызыр много делал, трудился и умел играть в футбол, а не регби) Хотя по человечески Ньяпи реально хороший, он позитив для команды, старательный, но как игрок в футбол просто парень с нашего двора, увы…
Вообще не сравнивайте!! Аппаев настолько футболист, что сравнивать его, даже в шутку с Гнапи нельзя. Кто помнит его стоп, чтобы в офсайд не попасть с ахматом? И его зачем? Когда у него спросили про может надо было падать в штрафной с Динамо.
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Гиоргобиани Николай
- Тодорович Дарко
- Гнапи Аксель
- Уридия Мераби
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Пуси Белайди
Ну это было так….не знаю как назвать. От Ильнура. Он его вытащил в первый ряд. Он его ещё обнял и такой не ссы, стой со мной рядом и делай как я. Ильнур мой капитан.
Праймовый Хызыр - это сила! Помнится на стриме Ваня отмечал что один из вариантов выхода из обороны Родины через длинный пас на фланг на Максименко, тем самым пользуясь тем что форвард смещен на фланг он высокий и ему там не противостоят высокие центральные защи…. Блин… это же ведь как у нас было с Хызыром…. Ну надо же!
Вернули за хет-трик Пуси, добил до дьявола
Я хочу чтобы уже завтра дьявол меня наебал и мы пойдём на следующий матч уже за выходом. Не будем уповать на Ильича. Этот жулик может наебать и посмеяться своим ироническим смехом. Даже из стеклянного купола. Тот ещё чертополох, но прошаренный
Да, в случае выхода Александр Дорский Гнапи поднимет на знамёна, тут сомнений нет)
После нашего первого выхода многие посмеивались над Хызыром Аппаевым (почему?), но Аксель Гнапи даст ему фору. Без сомнений Акселя заменил бы на праймового Аппаева
- Тодорович Дарко
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
по сравнению с Мукунку Ньяпи не выдерживает никакого сравнения… Мукунку щас был бы лучшим легом в Факеле… ни еще Тодорович хороший, особенно когда берет на себя игру, его даже САТ сегодня похвалил)
Если все наши профессионалы будут также прыгать выше своей головы, как Гнапи сейчас, то он хотя бы для этого нужен. Показать, что надо стараться. Не ныть и не опускать руки и ноги. Тут все до него докопались. Вы на других мастеров посмотрите, кто реально может лучше и не делает.
- Тодорович Дарко
- Габараев Альберт
- Юрганов Игорь
ВОП специально ввел в команду Гнапи
В команду его ввёл Котов. Петрович, по-моему, не знает, как тактично вывести его из команды. Возможность единственная - выход в РПЛ. Хотя у нас спортивный блок чудной, может доказать Асхабадзе, что вот как раз в РПЛ Гнапи и засверкает, просто рождён для РПЛ.
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Гиоргобиани Николай
В силу того, что сын занимается футболом я смотрю очень часто игры детского футбола. Гнапи напоминает мне эти игры. Ему сказали, к примеру, играть справа, так он все время лезет в центр и приводит своего игрока к нашему футболисту,особенно это заметно при закидушках вперед и навесах в штрафную. Когда мяч летит к одиноко стоящему игроку Факела он может пробежать 20 метров и отобрать мяч у своего в воздушном единоборстве, плюс еще как и говорил выше, его опекун приходит за ним в эту зону. Про прием мяча и скидки я вообще молчу.
- Тодорович Дарко
- Симонов Кирилл
- Уридия Мераби
Так мы так и играем ))). ВОП специально ввел в команду Гнапи, чтобы игроки привыкали играть в более сложных условиях. Есть в этом определенный смысл. В случае его замены соперник просто может не успеть перестроиться и окажется в условном “меньшинстве”. Так же в случае удаления в нашей команде есть возможность “уравнять составы”.
- Тодорович Дарко
- Симонов Кирилл
- Уридия Мераби
- Тодорович Дарко
- Симонов Кирилл
- Юрганов Игорь
Это естественно. Гнапи изматывает соперника, а наши свежие силы выходят добивать)
Единственный плюс Гнапи - это то, что после его замены команда существенно прибавляет.
Судя по тому, что с “Торпедо” сравняли счёт в меньшинстве и сегодня второй забили тоже в меньшинстве, то есть решение: выходим на матч вдесятером, без Гнапи.
А Гнапи, судя по тому, что в Воронеже ему нравится, можно оформить физиотерапевтом - глядя на его атлетические данные, он знает, как улучшить команде физические кондиции
«Ну он хороший! Ну как я могу его выгнать… Он хороший! Он очень здорово бежит, он очень здорово всё понимает, он техничный! Не могу его выгнать. Я хочу, чтобы такие игроки были в России». 😁😁😁
Вот многие ругают Гнапи,что не футболист он,ну это вопросы к самому бесполезному человеку в клубе Самедову,он просматривал его по нарезкам и увидел в легко атлете футболиста.Такой же трюк и пловцом Багамаевым Самедов провернул.
Единственный плюс Гнапи - это то, что после его замены команда существенно прибавляет. Это факт. Ну в принципе, схема рабочая, почему бы и нет )))
Скорее всего так и есть, но кроме него кого можно выделить в первом тайме то? Турищев вот вроде даже и нападающий и для ФНЛ даже неплохого уровня человек, но все что он сделал это заруинил гол. Вот такие метаморфозы, когда вроде бы футболист, а сделал меньше чем легкоатлет из Кот-д Ивуара.
- Симонов Кирилл
- Тодорович Дарко
- Пуси Белайди
А как он лёжа пас отдать пытался? Он хороший. Я тоже глаза закатываю, типа ну ебаный ты футболист. Но он старается изо всех сил.
Гнапи про работу, функцию, задачи, но да, не про футбол. Обработка ужасная, медленно, невпопад решения. 1 из 5 действий на футбол похоже. Уридия вышел и просто другой уровень работы с мячом и игры в футбол. Точные пасы, принял отдал, накрутил , всё то что нужно футболу. Ну может в футболе Петровича такие как Гнапи тоже нужны, но если выйдем в РПЛ это будет цирк для всего бамонда)
По мне Гнапи куда больше футболист,чем игравший за Факел Ломовицкий
Бедные футболисты, им не позавидуешь. Их будущее решается после каждой игры. То их берут в Премьер-Лигу, то не берут. Вечная факеловская рулетка
С этим сложно спорить, но дело в том, что если вместо Гнапи был бы футболист, созданных опасных моментов могло быть больше. Большое количество атак на нём просто заканчивается
Думаю, что и для Лисок хуй подойдёт! Пробовать его можно только на 6 сотках: картошку с помидорами выращивать! Как раз сезон начинается!
И почему Дарко раньше не брал на себя инициативу, не бил в похожих ситуациях (а они были)? Ведь может же зарешать!
Гроссмейстерский выход Мераби! КПД близок к 100%…
- Пуси Белайди
- Турищев Максим
- Уридия Мераби
Удивительно то, что этот легкоатлет умудрился много чего выиграть и ушатать соперника. Так еще и голевую отдал по факту, на гол который должен был быть забит. Даже с навыком атлета видите оказывается можно играть в футбол на таком уровне и даже полезным быть хахаха.
Не для РПЛ он конечно, но полезен он был в первом тайме и это факт.
- Тодорович Дарко
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
- Тодорович Дарко
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
Не успел почитать гостевую после матча, но во время матча часть согестников защищали Гнапи. Я этого понять не могу совсем.
Может, я не разбираюсь в футбол, не всем это дано, но он же вообще не футболист. Если мяч около его головы или ноги и ситуация НЕ подразумевает неудачного действия, он умудрится его сделать - запнуться, подбить мяч углом (с) головы, отдать слишком слабо/слишком сильно и т.д. Момент с Турищевым - супер, но это исключение из правил. И есть ощущение, что другим футболистам уже в голову лезут мысли - сделаю что угодно, но не отдам в сторону Гнапи - один хрен атака закончится
Максим Максимов навыку обращения с мячом по сравнению с Гнапи - joga bonita
Перескочившая на чужие враждебные волосы
Какое охуенное настроение. Как когда близкий человек выходит из реанимации и выигрывает у тебя в карты или шахматы в больничном дворе. Конечно матчдей приносит некий дефицит бюджета, но щас я буду кушать рыбу в кляре. Символично. Жрать рыбу😂 где информатор? Обосрался. А дефицит отобъём. Завтра будет день, будет пища. Каждый день как новая жизнь. И Факел так же пройдет этот путь, мож через туман, мож просто по кайфу с ни единым облачком на небе. Пройдёт. Как бы кто зубами не лязгал. Скорее зубы сотрутся. P.S. а сэр Морячок то Уридию включил в топ-3. Даже ботовская хуйня иногда выдвёт правильные решения. Но редко. Не надо этим увлекаться. Живи своим умом, Пчёла. И open your mind. А это загоны. Чужие дяди твой мозг ласкают, чужие дяди шепчут тебе. Что лузер ты, тебя наебали. И вот еблан мстит. Кому? Себе
Согласен по весенней части, но по игре Шалимовского отрезка мы перебрали, наверное, половину очков. Поэтому по итогу футбол скорее справедлив. Надеюсь, мы по справедливости в топ-2 закончить должны всё-таки)
- Тодорович Дарко
- Юрганов Игорь
- Журавлев Юрий
Пусть этот сезон мы запомним как сезон колоссальных трудностей
В которые сами себя загнали )
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Гиоргобиани Николай
- Тодорович Дарко
- Пуси Белайди
- Уридия Мераби
- Тодорович Дарко
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
Как же тепло на душе, когда побеждает Факел!
Сегодня наконец-то мы увидели на поле команду, где каждый готов отдать все силы для результата. В построении атак не всё получалось, но упрекнуть в отсутствии желания нельзя было никого. Моментов создали кучу и, слава Богу, парочку реализовали.
Нетфуллин ответственно отнесся к роли капитана и был максимально сосредоточен, не забывая пихать партнерам, Журавлев стелился в подкатах и мастерски перехватывал, Фролкин вселял уверенность в полевых и 9000 факелонов на трибунах, а вышедшие Альшин и Гио бились за каждый сантиметр поля.
Могли не выиграть, потому что это футбол - не всегда побеждаешь, когда ты лучше. Но парни победу выстрадали, очень хочется верить, что дальше психологически будет полегче.
Впереди развязка, пусть этот сезон мы запомним как сезон колоссальных трудностей, из которых мы с достоинством выпутались!
- Фролкин Даниил
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Тодорович Дарко
- Юрганов Игорь
- Журавлев Юрий
Вы все верно говорите. Про брак и навесы эти. Но сегодня мы выиграли первый раз характером. Это тоже стоит признать.
- Тодорович Дарко
- Симонов Кирилл
- Пуси Белайди
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
- Турищев Максим
- Тодорович Дарко
- Тодорович Дарко
- Юрганов Игорь
- Симонов Кирилл
Нет, почему. Просто я выделил первые 15 минут поскольку это та командная игра, к которой следует вернуться. К сожалению для такой игры в бОльшие отрезки времени нужна другая физическая подготовка. Второй тайм был на жилах, но всё хорошо получилось, Енисей во первых слава Богу сдох ещё больше чем мы, во вторых сказались индивидуальные качества Тодоровича и Уридии. Идём на ободах, радуемся каждому моменту, ещё больше радуемся отсутствием привозов, не до жиру, надо доползти.
У Факела лимитчики собраны такого уровня, что их задача состоит в том чтобы не навредить,сегодня Симонов с этим справился на отлично.
Может зондер это просто бот?
Нет , это не бот. Это заблудившаяся гнида.
Включаю матч, 1:14 первый же момент Симонова, когда чудак мог просто бежать вперед и все, но ребенок решил остановится
3:30 тоже интересный момент от Симонова, шабашник мог отправить мяч в разрез по флангу, но решил смеситься в центр, собственно пупупу
В общем не удалился и уже хорошо на самом деле )
- Тодорович Дарко
- Пуси Белайди
- Симонов Кирилл
А я и не говорю что все молодцы, все как какашки сыграли
Мне вообще не понравился матч, полное отсутствие мысли,реализация просто треш, удары Равиля в трибуны уже становятся мемом, эмоций минимум, не вижу настрой победителей которые хотят биться за будущее какое-то, эти бей беги уже порядком вообще затрахали, постоянные потери на ровном месте, игра без центра поля при учете что в центре играет 3 ИГРОКА Карл это вообще уже издевательство над футболом, каждый матч мы просто хуярим вперед без центра поля, там просто теряем мяч и всё, никакой логики вообще нет. А самый мем когда мы по флангу идеально проходим, уже можно заходить в штрафную, и тут начинается вот эти качели с навесами и пасом назад……..
Вся весна это просто кошмар, мы ищем какие-то 5-10 минут счастья в каждом матче что там смотрелась команда хорошо
Сегодня повезло что два игрока своим индивидуальными действиями сделали результат
Не, конечно здорово что есть результат, но что будет дальше с таким настроем?
Страшно, очень страшно
Но всех с победой, все круто !
- Тодорович Дарко
- Магомедов Бутта
- Пуси Белайди
- Тодорович Дарко
- Уридия Мераби
- Симонов Кирилл
- Тодорович Дарко
- Гиоргобиани Николай
- Уридия Мераби
Симонов сегодня дядькам показал как надо биться за команду. То что он ошибался это понятно, Но его страсть и заряженность многое показала остальным игрокам. Они его даже искали передачей.