Блять, за Ельцина Зондер читаемо наказал поражением Факела в своём плане
ФКФВ
299 постов за 2 сентября 2025
Два раза!!! Факел выходил в высшую лигу при Ельцине. И ещё раз Ельцин первым делом после разрыва красной тряпки по Ташуеву включил Факел в высшую лигу. Как можно на него пиздить? Ельцин поднял наше знамя и был проклят ебланами
Да блажь это всё! Причём неоправданно опасная. Но тогда необходимая.. для самооценки. В армейке, кстати, пригодилось..
Но при строительстве свечки, Патриотов 2А, я лазил на 12 этаже с подъездной лоджии на квартирную, расположенные под 90 градусов. Там чтоб схватиться за поручень надо было сперва оторвать руку от подъездного и сделать шаг над бездной
Мне часто сон снился как я буднично спускаюсь с 7 этажа по балконам из дома напротив БСМП, родительского, 54 по Героев, чтоб не обходить дом за три дороги бухать с пацанами
Ну да.. экстремалы были “при всех режимах”, не только нынешние “руферы” и прочие.. Мой одноклассник на руках поднимался с шестого на двенадцатый этаж по балконам. В то время как одноклассницы валялись в палисаднике в обморочном состоянии..
Но не так жутко идти по трубе мне представлялось, как ползти внутри трубы, даже лежащей на земле. Такие тоже в этой локации были. Вот в самолёт прям у аэродрома не страшно было залазить
Знаю эту трубу. На велике мой одноклассник Лещ, Игорь Лещёв проезжал её. Он ещё с Курской горки зимой на велике съезжал. И в 10 классе уже с окладистой бородой ходил
Ну.. ты ж с Ю-Зов и должен знать. Чтобы добраться до военного аэродрома нужно было пройти через лесопосадку, а там был овраг метров 5-7 глубиной в самом широком месте. Но над ним была протянута та самая труба, где-то полметра диаметром. Можно было идти по дну оврага, но это долго, а можно было пройти напрямки по трубе. И у нас это был тест на “реального пацана”. Если упасть, насмерть, конечно, не расшибёшься (хотя смотря как падать), но ноги точно можно было переломать. Пришлось идти, что делать. Как у Высоцкого “четыре четверти пути”. Говорят, особо одарённые там даже на велике проезжали, хотя лично не видел. А ты говоришь “тёлки”.. Тёлки - потом!
А кто готовить должен, не он? Получается если б Сорокин не съебнул в Аргентину, ща бы медали звенели?
Под команду Ташуева нужны весьма выносливые игроки, причём правильно подготовленные в межсезонье.
Блять, трубу боюсь. Никогда даже в детстве не решался в ней ползти. Вот станки моя тема. Не зря я «Воронеж-Пресс». Ну и тёлок люблю
“В эротических снах молодого дворника
ты будешь пойман в трубе.
И надменные девы привяжут тебя к станку..” ©
У меня кот всегда участвует в приготовлении супов. Стоит и мясо ждёт, если замедлить - на стол лезет. Ждать не любит - подавай результат
а потом элитный представитель этого класса гундосый проебёт все заводы вместе с привязанными к станкам людьми. Проходили
Привяжи рабов к станкам на заводе, дай им квартиру, машину, чеки в Берёзке и выжимай все соки.
Тренер сейчас - не как в СССР, а козёл отпущения у торговцев рабами футболистами.
Вот поэтому и подбирает Талалаев надежных игроков, с которыми он работал, которые знают его повышенные требования к физике и не будут ныть. Он сразу ставит условия, что состав формирует он, а не генбосс и не спортдир… Отсюда у некоторых сразу кислая мина, типа откатов не получить, представить старперов сломанных… мегазвёздами с раздутыми контрактами тоже не получится, т.к. Талалаев с ними просто работать не будет. Вот за это его уважаю. Ну и да, он всё таки неплохо проработал тему тренерскую, и теперь ему можно доверять клубы с полной мошной… только и там полно полупокеров, которые мутят с агентами за откаты, и им Талалай не нужен
Сладко поёшь, да только дедушка “упал на нож.. и так семь раз”, а то и больше.
Потому что “спекались” абсолютно ВСЕ команды, которые он тренировал. За что и “отчисляли”..
А если каждый Ираклий с Марковым могут снять Ташуева, то не будет у Ташуева в таком месте команды.
Лобановский выжимал почти сезон, а Ташуев его ученик. Дайте Ташуеву игроков в полное распоряжение и власть, оградите от всяких баб и прочих медийных излишеств и вы увидете современную реинкарнацию Динамо Киев.
“Все знают, что он упадёт и заключают ставки: где и когда? И они правы..” ©
Да и сам Талалай знает. А пока у него: “Куй железо, не отходя от кассы”
Балду Игнаша на старте тоже кто только не нахваливал. Типа: с такой “игрой” они точно не вылетят и пр.. Но оказалось, что одной “игры” маловато будет. И без тех самых “условных имён” на дистанции ох, как тяжко выгребать.
Самая капризная дама в футболе - это Реализация! И если она отвернётся, то все остальные идут фтопку! И игра, и имена, и даже поддержка “самых лучших” болел.
Можно поймать кураж, но дизмораль словить, когда “не залетает” ещё легче! А если ещё и судейки подсуетятся, типа Егорки.. опять же и ВАРвар не дремлет и ждёт отмашки. И что-то мне подсказывает, что у Балды этот этап впереди. Они ж “рванули на 10000 как на 500” А по Высоцкому далее “и спёкся”..
Тот же деда Ташуев не даст соврать!
Не, я бы понял, если бы играли три игры через три дня - все в гостях. Тогда бы понял наименование. Так тоже кажется было, только там кажется тур команда пропускала.
Ума не приложу, какому идиоту пришла идея назвать двойной выезд плюс одну игру дома тройником. В первой лиге СССР всегда играли две игры дома две на выезде, причём промежуток в паре был 3 дня помоему, суббота и среда что-ли. То есть ехали сразу в два города. Календарь составлялся с учётом географии, иногда к кому-то Москву прикручивали. Куй его знает, что за подвиг такой переехать в соседний город и потренироваться день на предоставленом хозяевами поле.
Уехал в отпуск в чудесный Ейск. Со связью тут перебои как и везде. Листаю гостевую, никак не могу найти фамилии игроков, по чьей вине мы проиграли. Это не порядок, стоило отвлечься на пару дней.
Доброго вечера, факелоны!
Тройники серьезное испытание не только для клубов "Лучшей лиги мира", но и для нашей традиционной рубрики с интервью-прогнозами к матчам Факела.
Но нас и этим не сломить!
Встречайте!
Самый лучший из армян!
ОГАНЕЗ МХИТАРЯН!!!
Читаем сами и советуем друзьям-товарищам)
За просмотры, репосты и лайки всем огромное спасибо!
https://bloknot-voronezh.ru/news/vykhodit-i-pobezhdat-rekordsmen-fakela-oganez-mkhi-1894960
«Выходить и побеждать»: рекордсмен «Факела» Оганез Мхитарян дал прогноз на матч с «Челябинском»
- Нетфуллин Равиль
- Моцпан Никита
- Магкеев Станислав
Конечно РостатомАрена, никаких ростехебланов
Конечно никаких РостатомАрен, никаких ростехебланов. Только Центральный Стадион Труд (ЦСТ). Строго и преемственно.
Да, коль тема Челябинска? Кто-нибудь из вас помнит С-80 и С-100? Зимой, когда заметет дорогу до райцентра, запускали один из них. Шел по метровому снегу и сзади тащил тяжеленную платформу, раздвигая выпавший снег в обе стороны. Если едешь по такой расчищенной дороге, чувствуешь себя словно в желобе. И да, ДТ и ХТЗ такое сделать не могли
Все всё забывают с первого раза. Надо напоминать, возвращаться к теме, обтяпывать дело так, как будто все уже на мази. Люди примыкают к чему-то охотнее, чем начинают, начинать вообще сложно.
За день Владиленыч все забудет, через месяц и не вспомнит, а как дело сдвинется, он тут как тут: мы да вами мол давно следим, дело хорошее, мы с вами. Хотя он и не следил ни за чем, разумеется.
Так всегда бывает, во всяком случае.
- Нетфуллин Равиль
- Магкеев Станислав
- —
А что в Екатеринбурге за история с баннером про умерший футбол на Урале и возрождении его в Воронеже?
Были “хозяева стадиона” теперь “возродители футбола” бл.
Опять довыёбывались.
да про Росатомарену это он перед Кириенкой шутканул, он же там глава набсовета.
Сергей Владиленыч завтра и не вспомнит уже про ваших петров, предистинаций и факелов.
Завтра стартует 8-й тур ЛЛМ: https://dzen.ru/a/aK3UBvHp8mKjFl1S
Первая лига. Анонс восьмого тура.
Ростехарена
Забили со своей Балтикой всю голову, вот и сморозил.
Конечно РостатомАрена, никаких ростехебланов
- Альшин Ильнур
- Пуси Белайди
- Юрганов Игорь
Сейчас должен материализоваться кокоринов с тем, что у него зашёл инсайд двухлетней давности про РосАтом
А ещё было чудо-юдо тамбовское.
Которое в сезоне 2020/2021 дважды обыгрывало московское мясо 2-0 на Мордовия-Арене и 3-2 в Москве!
Аж не верится.
Второе место и Кубок с Заболотными, Мединами и Зделарами в качестве усиления - всем бы так обосраться 🙂
Решил уточнить… при чём тут Трактор, а был оказывается и футбольный Трактор
и вообще в Челябинске было много клубов футбольных, которые играли в первенстве СССР, но никто успехов не добивался.
Трактор Члб (осн 1933) → Дзержинец Члб (с 1946 по 1953) → Авангард Члб (c 1953 по 1957) максимум вторая группа
Динамо Члб (осн 1936) максимум вторая группа
Сигнал Члб (осн 1947) максимум вторая группа, класс Б, вторая лига
Локомотив Члб (осн 1957 на базе игроков Авангарда) выигрывал пару раз зону второй лиги, но в первую не выходил
Лукойл Аргаяш (осн 2000) → Лукойл Члб → Спартак Члб (9-е место в пердиве 2005) → Спартак НиНо -> ФК Нижний Новгород (1-я версия) закончил историю в 2007. Две новые итерации Нинки к тому Спартак-Лукойлу отношения не имеют.
Стрела Члб (осн 1977) → Зенит Члб → ФК Челябинск
ЗЫ: Иван Дулин собирается устроить охоту на Михалыча…
Михалыч, надеюсь ты не в Челябинске? А то он там всю бригаду подговаривает, в розовых комбинезонах будут окружать, и красными труселями заманивать
Росатомарена.
Кстати, почему у малого на факельской майке реклама Газпрома?
Росатом арена, если быть точнее))) нам тоже нравится. Это сэр Шафер на оперативке после Урала предложил сто процентов
Конечно. Предложил аппарату президента заняться более важными вещами и помочь сделать народ чуточку счастливее.Молодец Александр Викторович.
Ток мне Росатом послышалось
Хотелось бы посмотреть на работу Ахметзянова в вышке. А так ещё Рахимова добавил бы.
Если они качественные и на правильные позиции, то конечно можно. А вот как мы их подбираем и находим - это громадная фора для всех конкурентов.
Из более-менее ещё действующих Бекиич, Черчесов, Федотов и дальше пропасть.
Галактионов пока шишки набивал, но в целом становится интересным тренером.
Но все ключевые. И ещё игроки из Партизана и Ференцвароша пока в игру встраиваются. У нас и близко нет таких возможностей на усиление.
Интересно , а кого из российских тренеро сэры считают топовыми? Может есть желающие составить свой рейтинг российских тренеров.
очень атмосферно применять советские архаизмы, соответствуя никнейму, только текущий Челябинск не имеет отношения ни к Трактору/Торпедо, ни к Локомотиву, ни даже к Спартаку. это Зенит Челябинск, о чем и текущий логотип недвусмысленно намекает.