Липецк Воронежу как младший брат. Между нашими городами огромное количество родственных связей, соседства и общей истории (взять хотя бы петровскую эпоху). Вдвойне неприятно читать и видеть негатив от некоторых липчан. Но и со стороны воронежцев были мерзкие наскоки, когда года 3-4 назад, назад воронежские фанаты догнали возвращающийся из Воронежа в Липецк микроавтобус с липецкими, подрезали и избили народ.
~81053
Пост на ФКФВ
Какой там брат? Деревня с завышенной самооценкой. Были частью губернии, теперь почему-то решили что можно ставить себя выше. Откуда такие понты?
Есть за некоторыми липчанами какой-то комплекс неполноценности, стремление чего-то доказать, показать состоятельность. И все это в противовес Воронежу. Давно такое наблюдаю.
Но этими "некоторыми" представителями всех горожан Липецка тоже мерить было бы не правильно.
В 1930-годах Воронеж был столицей Центрально-черноземной области, куда входили Орёл, Курск, Тамбов, Белгород и естественно вся нынешняя территория Липецкой области(её создали только в 1956 году из частей от соседей). Сам Липецк тогда по населению был меньше Бутурлиновки. Отсюда и комплекс неполноценности)
Если бы за счет двух пенальти в Воронеже выиграл какой-нибудь аутсайдер из лиги выше - а это, например, любимые здесь Сочи, Ахмат, Тамбов, Крылья Советов, еще и немного разбогатевший, реакция была бы принципиально другой? Она и без двух пенальти не другая.
По твоему, липецкие судьи засудили липчан? А комплекса к сочам и грозненцам..со слюнями у рта у нас вроде нет..