А помнят ли тут какой пиздец наступил когда в клуб пришел Федор Новиков?
~63665
Пост на ФКФВ
Половина основы команды (6 человек, если не ошибаюсь), которую фактически подготовил Полосин, свалили от мясного тренера. Большая часть игрроков перешла в камышинский Текстильщик, возглавляемый Павловым с которым потом получили право играть в КУЕФА. Ну а Факел, наспех набрав дублеров из Бурана, успешно вылетел в пердив. Новиков сбежал после серии неудач, а клуб тогда впервые возглавил Нененко. До сих пор считаю, что приглашение Новикова было самой большой ошибкой в истории клуба. Ну и то, что ушел Полосин. Надо было его удерживать.
У Полосина возник зарубежный контракт и он вряд ли бы остался здесь при любом раскладе. А товарищи ушли в Текстильщик, там ведь если не изменяет мне память, помощником у Павловна был Сава.И думаю с его подачи эти наши игроки оказались там. А в истории с Новиковым был и один плюсик - он открыл для Российского футбола вратаря сборной Филимонова.
Всё именно так. Игроки ушли за Савой. А что делать? С Новиковым у них возник конфликт. Менять Воронеж на Камышин по доброй воля вряд ли кто захочет. Надеялся, что Полосин вернется в Факел после Индонезии, вроде как он звонил, но не позвали. "Филя растет". Да, Новиков так говаривал. Лучше бы не открывал, глядишь в 1999 от Украины не пропустили бы такой гол.