Сто пудов есть такое у Баленсиаги какой-нибудь. А грязные, тертые или типа некачественные кроссовки в тренде уже хер знает сколько времени. Лет десять поди. Сен Лоран, Гуччи, Маржела. Кто только не делал. Но вообще настоящий тренд от моложежи, конечно, с Вэнсами и Конверсами, которые десятки лет до дыр занашивают свои пары