Короче чисто тема из детства. Когда въезжаешь в пасмурную Тульскую область — начинается продажа с капота пряников, десятков видов, форм и расцветок пряников, ооо пряники мои пряники. Когда въезжаешь в Липецкую область — немедленно начинается продажа с капота огромных полотенец с голыми грудастыми бабами, с детальными иллюстрациями сосков, трусов и ног. А вот когда въезжаешь в Воронежскую область — ничего из этого нет, а только воздух суше и вольнее, сосенки стройнее и краше, и солнышко выглядывает.
Из этого я всегда делал вывод: туляки с липчанами по жизни гонятся за барышами — неважно как, неважно откуда, неважно на чем, но будь так любезен сегодня к вечеру баркас со дна достань, иначе жрать нечего будет. А воронежцы едут мимо этих капотов домой на юг и думают себе: да разве это все важно? Посмотрите какие вокруг просторы, залитые заходящим западным солнцем, — вот что важно, и красиво, и очаровательно, а деньги ваши сраные мы как-нибудь уж заработаем и без капотов.