ТГ Sport Baza:
Бюджет «Факела» на предстоящий сезон Премьер-лиги составит всего 1 млрд рублей.
По данным Sport Baza, финансирование воронежского клуба останется на уровне прошлого сезона, который команда проводила в ФНЛ. Таким образом, «Факел» станет самым бедным клубом РПЛ. Даже у клубов из топ-3 Первой лиги денег существенно больше. Так, бюджет «Урала» составит 1,5 млрд рублей.
По нашей информации, руководство области изначально обещало увеличить финансирование, однако дополнительных средств так и не выделило. Именно это стало причиной ухода многолетнего генерального директора «Факела» Романа Асхабадзе.
Из-за ограниченного финансирования от должности отказались и несколько других кандидатов. Пока наиболее реальным претендентом на этот пост является бывший председатель совета директоров «Пари НН» Дмитрий Кондратов. В ближайшие дни он пройдёт собеседование в администрации региона.