Родина - пятое колесо в московской телеге. Несопоставимые бюджеты, поэтому уровень игроков заметно ниже. Конечно, в годы кризисов все тянутся в Москву. Поэтому завлечь туда игроков будет гораздо проще чем в регионы. Так что на хайпе Родина может 3-4 сезона в РПЛ поиграть, и довольно успешно.
Но в итоге, болельщиков она не наберет, даже если Ломакин будет вкладываться в технологии медиалиги по привлечению молодых поколений. В Москве сколько не вваливай, а перетянуть к себе болельщика это десятилетия нужны.
Расходы по итогу будут напрягать Ломакина, ему проще будет зарубежные активы развивать. Потому что команда упрётся в потолок 7-8 место. Ну может на вайбе сможет и в тройку попасть, если владелец 5-6 топчиков привезёт.
Само собой на фоне “перспективной” Родины… кто будет думать о Факеле?
Какие темы развить можно про Воронеж, кроме того, что факелоны выездюки гоняют с командой повсюду? Всё остальное - минусовая карма. Безденежье, беспорядочная смена тренеров, игроки, про которых ничего нового, потому что они все едут с ярмарки уже, упоротая оборонительная модель, и зрители, которые плюют в футболистов на матчах. Естественно это обсуждать неинтересно, ну кроме, когда Сказочник в студии.