Господа, будет весьма развёрнутый пост. Так получилось, что мне подарили тикет в честь дня Рождения на випку, а точнее на бетсити премиум. За всю жизнь был на центре только во время ЦСП лишь один раз, и это был первый помещенный матч Факела. Я посмотрел на Восток, мне захотелось туда и я всю оставшуюся жизнь был на Востоке. И вот сегодня случилось исключение. Для входа на випку необходимо пройти три этапа. Первый проход на сам стадион, вход находится отдельно от сектора Мхитаряна. Потом вход в помещение стадиона, где при входе вам вешают вот такой браслетик и дают программку к матчу на халяву.
С этим браслетиком поднимаемся на второй этаж, где нас ждёт своего рода мини кафе, с диджеем, красивыми девчонками в обтягивающих лосинах от бетсити (запахло весной, кайф), ну и сам хавчик, разумеется. Есть бургеры, бутерброды, шашлык разных вариаций, пирожки, кофе, салатики, йогурты от эконивы в неограниченном колличестве, ну и ещё куча разной всячины, разумеется всё это можем брать столько сколько хотим. Из минусов, бургеры холодные, хотелось бы, чтобы они были более горячими. Ну и самое важное, пиво, тоже в неограниченном количестве. Пиво очень лёгонькое, градусов на 4, с приятной горчинкой, прохладное, прям какое и должно быть. Мне понравилось. И самый кайф, если хотите получать официально на трибуне, это можно сделать без проблем. Просто берёте на стойке с пивом черный стакан от кофе (но там пиво, гыгы). Это очень из ебейщих плюсов випки, скажу я вам. Разумеется, я этим воспользовался и ебанул порядка стаканов 10) Ну и третий кардон проверки, это заход на трибуну Вика, где у вас как раз будут спрашивать выданный ранее браслет. Сидухи удобнее, чем везде на стадионе, но до комфорта кинотеатра всё же не дотягивают.
Сидя на данной трибуне, у вас есть уникальнейшая возможность отсалютовать Гурамычу, он выходил из застеклённой ложи, я ему помахал, он помахал в ответ, прикольненько) Перед матчем Гурамыч был весьма в хорошем расположении духа. После матча же Гурамыч тоже выходил, что-то обсуждал с озадаченным Самедовым, и когда судья просвистел на конец матча, была видна его саркастическая улыбка. Также во время матча на этот балкончик выходил всадник апокалипсиса Котов. Задумчиво всё окинул взглядом и ушёл к себе. Так же можно очень удобно понаблюдать за работой тренера, я за Петровичем следил, само спокойствие, чтобы не происходило на поле.
В отличие от своего визави, который переодически всё нервно срывался.
Ну и да, я никогда в живую не видел восток со стороны. Это ебейшее зрелище, скажу я вам, жаль Гест не позволяет прикреплять видосы, кому интересно, подписывайтесь в запретграмме sa.pigarev. Но звучит это эпично и мощно, здесь реально ноги сами себя понесут.
По поводу Юга. Пришёл в полное недоумение от их ухода. После матча изучил вопрос произошедшего, и в целом, могу отчасти понять ребят. Вопрос, бросать своего человека, лидера движения, либо отказаться временно от поддержки клуба, весьма очень сложен для выбора. Поэтому не могу их как-то осудить.
По поводу атмосферы на випке. Чем-то напоминает театр. И тут происходит десонанс. Как вы помните, разрешено пить пиво. Разумеется, когда ты выпивший хочется позаояжать, но этого никто на этой трибуне не делает. И слышать в случае неудачного действия ёлки палки вместо привычного восточного ДА ЁБАНЫЙ ТВОЙ ВШИВЫЙ РОТ ТО БЛЯДЬ очень не привычно, скажу я вам. И самое не приятное, поскольку вы помните про кофе, кто-то разумеется всегда норовит туда сгонять, в итоге скачаешь, чтобы пропустить человека, а проходы там чуть уже по ощущениям, чем на Востоке, это прям сбивает от атмосферы.
По матчу. Не могу конкретно обвинить ребят. Есть давление, желание, но не хватает последнего удара. К Акселю все уже изучили, в результате чего он уже не так заметен. Команды успешно как одна выбирают тактику обороны низким блоком, и теперь по сути копируют эту тему. Равиль всё же исправился за прошлый матч, Журавлёв по прежнему косячит. Моцпан - это Моцпан, жизнь ничему не учит. А что делать с людьми, которые косячит и не хотят исправляться? Правильно, расстаёмся. Жду расставания летом. Ну и стоит отдать должное сопернику, КамАЗ реально хорошо оборонялся и перекрывал все доступные зоны. Ну и Лиза КАМАЗа впечатлила, да, мало, зато их все равно было слышно. Факелу нужна любая победа. Всё что происходит, это проблема атакующей линии и потеря уверенности в себе. Победа всё это исправит. По крайней мере я в это верю.
По поводу випки. Очень прикольный опыт. Однажды можно провести симпозиум ФКФВ на випке, выкупив билеты, я думаю, будет кайфовый перформанс)