Менее через два часа начинается работа селекционного отдела ФКФВ. Прекрасные негры выходят на поле. Первый матч - кладезь недорогих талантов. Буркина Фасо - Экваториальная Гвинея. Там нет никаких бледнолицых понторезов. Все как смола
~467428
Пост на ФКФВ
Вчера пару первых игр внимательно посмотрел, Нигерию со скрипом, вырубало. По ходу просмотра поймал себя на мысли, что кто бы и усилил нас, так футболист уровня Биссаки. О Лукманах и речи не веду. Но глянув на ценник, подумал, что этот рынок для нас бесперспективный. Кто нам относительно по карману, просто неуклюжие.
Красную схлопотал!
А вообще Экваториальная Гвинея не настоящие негры, половина мулатов, 22 номер так вообще почти белый
Кубок Африки в этот раз, интересен прежде всего как смотр участников предстоящего ЧМ.
От Африки на ЧМ 9+1 представителей, из них двое - Кабо Верде и Гана на Кубок Африки не пробились, провалив квалификацию. Причём оба провалились по полной - заняли в своих группах последние четвёртые места!
Впрочем каких-то серьёзных выводов из этого делать не стоит, ведь на ЧМ они всё-таки пробились.
:)
С другой стороны любопытно будет посмотреть, как выступят не прошедшие отбор на ЧМ сборные Нигерии и Камеруна, которых традиционно относят к группе сильнейших африканских сборных.
Обе эти сборные в африканских стыках споткнулись об сборную ДР Конго.