~462663
Пост на ФКФВ
Иван, у меня не выходят из головы слова ВОПа на прессухе после игры с Шиной, типа: “Наша тактика не ждать ошибки соперника, но вынуждать соперника ошибаться”
Едва ли в настоящем составе можно наиграть качественное продвижения мяча в атаку с владением низом через фланги, и тем более через центр, да ещё и от своих ворот. Едва ли боком это не вышло уже в первом тайме с Соколом, а когда бы у них были более мастеровитые игроки? Видимо от того и упрощение.. и слава футбольному богу и разумности Петровича. И тогда в подобной тактике ключевым становится показатель: возвраты/на чужой половине! То есть тот самый прессинг и гегенпрессинг (сразу после потери). Однако физуха для этой установки необходима запредельная, а главное, слаженность действий всей группы атаки.
“Отдай мяч сопернику и навяжи борьбу” - звучит такое себе.. Но в РПЛ при нашем “небогатом классе” уже ничего иного эффективного не останется.