А скажите в офф-топ, чем знаменита Белая гора и как до нее добраться, например, от Кольцовской? В мою бытность, а это лет как 25 назад, ни разу не слышал, а тут говорят, достопримечательность Воронежа.
~460472
Пост на ФКФВ
Добраться можно несколькими способами. Например приехать на Олимпик и далее пешком через нагорную дубраву около 5 км. Предварительно изучить карту, чтобы не заблудиться. Можно от посёлка Рыбачий, там идти ближе, вдоль водохранилища.
Достопримечательностей там огромное количество, как по пути, так и вокруг Белой Горы. Достопримечательности разных типов: природные, историко-культурные, арт-объекты.
Например близ Белой Горы располагалось древнее городище, с северной стороны ещё просматривается земляной вал. Также полно там остатков от скифских, сарматских, славянских захоронений.
С Белой Горы открывается, красивейший вид на водохранилище
Спасибо, за развернутый ответ, но детали неясными остались. Рыбачий, Олимпик - я ничего про них никогда не слышал. Это где? В районе СХИ или Северного? Можно до них добраться общественным транспортом от Кольцовской?
Можно. На пересечении Кольцовской и Плехановской остановка автобусов, там несколько, что по Московскому проспекту дотуда доезжают. Все что идут до Града Новоживотинного через Ямное.