Ну и видим, что Василенко эпизодически или чаще склонен переходить к 3-4-3 (5-2-3 (c)ШИМ), а это значит, что в такой расстановке будет выходить кто-то один из Пуси/Гонгадзе/Турищев. Гонгадзе врядли заиграет инсайдом, Турищев тоже совсем не похож на инсайда.
~456423
Пост на ФКФВ
Поэтому и ссат кипятком. Тройка впереди с прессингом работала, быстро забирали мяч и быстрее стали двигать мяч. Понятное дело, что после 2:0 психологически легче было перейти на эту схему. Любопытно было бы посмотреть на такую расстановку с начала матча.
Это не совсем тройка впереди, таким же образом можно утверждать, что Василенко перешёл с треугольника на ромб в середине поля, что позволило её насытить.
Василенко перешёл с треугольника на ромб в середине поля, что позволило её насытить.
Так и было.. Это не классические 3-4-3, когда инсайды строго привязаны к своим флангам (как, например: Батчи и Са у Быков).
После замен у нас была схема 3-4-2-1 Где под страйкером - Гио и Моцпан, которые менялись местами и поддерживали, разгоняли атаки с флангов и полуфлангов. С другой стороны Уридия тоже играет, скорее, оттянутого напа, поэтому говорить, что что-то поменялось кадинально тактически едва ли можно.
А вот психологически поменялось всё! ДАП в концовках игр выпускал трёх напов “спасать отечество”, ШИМ “надёжно охранял результат”, а ВОП “добивал врага!” Хотя в первых двух играх с Волгой и Шиной ВОП тоже охранял и едва не поплатился. Но самое главное инструменты у Петровича для добивания имеются. Свежие мотивированные! игроки в группу атаки. Это и должно в идеале стать планом, которого необходимо придерживаться во всех играх. Вот тогда и будет и “каток” и “гегемон”.