И по Кубку..
Меня ещё в РПЛ всегда выбешивало когда “эксперты” и комментаторы ставили в один ряд игры с ротированным составом и регулярные матчи Чемпа, да ещё в одну стату пытались запихнуть по сути разные турниры. То же самое сейчас делают в ЛЛМ. Это попытка решить уравнение с изначально неверными исходными данными. На самом деле Кубок в настоящем формате - это возможность для тренера просмотреть свой “полноценный резерв” в условиях приближенных к боевым. И что же показала в этом смысле игра с Текстилём?
Да только то, что Шаля исключительно верно определился с основой в Чемпе. Что никакого “второго состава” у нас нет и близко. Все кому предоставился шанс как-то проявить себя этим шансом не воспользовались. ЧТО показали в центре Абдоков и Моцпан, какую игру они “завязали?” И что Гапон, как защитник далеко не айс, и пара резервных напов, мягко говоря, далеко не в форме.
А возили нас только последние 10 минут, когда на поле, как ошпаренные выскочили Беляев и Васин, так и не поняв куда попали. А Тектиль попёр на морально-волевых. Ах, ну да.. “запоминается последнее..” Ну так хотя бы стату гляньте.. тот же xG, например. “Они должны!”
Все, кто вам “должен” давно вам простили..