, у вас на гесте кто-то?
Хорошо это или плохо, но футбол не очень похож на водное поло, где разок-другой пропустил левака — это плоховато, но некритично. Акинфеев же за свою карьеру накидал катастрофически важных леваков такое дикое количество, что употреблять к нему термин «лучший» может либо клубно-пристрастный к нему человек, например ты, либо просто не вполне объективный аналитик.
Баджо в свое время десять лет тыркали США-1994, а Игорек в важнейшие моменты пускает акуительных шептунов — и ниче, нормально. Конечно, тем не менее лучший русский вратарь, ага.
Поэтому недавно вот ты писал «Игорек одну лажу пустил, но потом собрался и все потащил» — так вот это ну как бы бред, потому что работа вратаря именно не пускать лажи. Вообще, ни одной. Если на три-четыре нормальных сейва приходится одна крепкая лажа, то это именно что неклассный, нестабильный кипер, и удивительно, что он вообще кем-то всерьез еще рассматривается.
Лучший — это кто сказал