Короче и без нового стадиона зачахли
~427860
Пост на ФКФВ
Кстати хот тейк раз: еще больше палисадников каштанам нужно, чтобы от них отвалили с нелепой побелкой, как в сраной казарме.
Хот тейк два: деревья как таковые в городской среде страшно переоценены.
Хот тейк три: Воронеж просто утопает в зелени, об этом говорят любые кадры с любых ракурсов свысока.
Воронеж нуждается не просто в деревьях, а в лесных зонах. Я бы целыми кварталами сносил постройки и леса сажал. На каждые 4 квартала свой Танаис. И чтобы никаких домов выше 5 этажа. Строительство высоток только в шилово-масловских пердях, а оттуда скоростные электрички в центр пустить.
Такое возможно только если эта парковая зона большой площади будет коммерчески выгодна там. Как Динамо или дельфин сейчас. А так естественно лучше тц построят в муравейнике на этом месте, деревья бабки не принесут.
Вы можете вспомнить сколько новых районов появилось за последние 10 лет например, где были леса и поля у нас. Все застроено напрочь так что уже впихнуть некуда что то еще.