Как было ранее: у вас не было имейл-пингов (ака меншны).
Как теперь: у вас есть имейл-пинги (ака меншны).
Работает понятно как: пишете такой себе пост и упоминаете человека по юзернейму с собакой: например, @Михалыч, @Shafer, добрый вечер, мужчины! Юзернеймы в посте подсветятся, а сэры Михалыч и Шафер немедленно получают имейл: так и сяк, вас упомянули на ФКФВ.
Теперь детали.
Собаку перед юзернеймом писать обязательно, иначе ничего не выйдет.
Автозаполнение юзернейма после нажатой собаки сделать конечно можно, но это муторно: с фронта долбить базу после каждого набранного символа, буэ. В типтапе вроде есть что-то похожее уже встроенное, но сейчас немного не до этого.
Себя пинговать нельзя: свой юзернейм тоже подсветится, как и все остальные, но письмо себе не придет.
Если вы вообще ошибетесь в юзернейме, он тоже подсветится, но ссылка будет битая, а письмо никому не отправится. Тогда можно отредактировать пост и поставить корректный юзернейм.
Пинги сделаны по-умному: за один пост каждому упоминаемому дважды пинг не упадет, сколько бы раз вы ни редактировали пост.
Вообще должна быть еще одна галочка в профиле на случай если вы не хотите получать пинги. Это будет.
В реплаях вроде тоже должно работать.
Пингуйте короче на случай если что-то (как обычно) навернется в гесте. :D
Если что-то не работает, то прямо сейчас сижу наблюдаю, пока вы там все в своем алкоугаре пируете в честь легендарной победы над курским Авангардом.