Ну будем честны: вы правда чересчур задолбили гест своими столь частыми публицистическими фрикциями.
Причем вас же просили так не делать, и не один раз, но бестолку. Теперь надо выделять несколько человекочасов на то, чтобы скорректировать эту вашу манеру.
«Я сидел при Александре II, освободителе; я сидел при Александре III, миротворце; я сидел при Николае II, кровавом; при Керенском, хм! я тоже сидел! Вот при военном коммунизме я не сидел: не было работы».