~408714
Пост на ФКФВ
всё время придумываются причины
Что значит придумываются причины? Существует процедура капитального строительства. Сначала проект, потом обязательная госэкспертиза (только что прошла), потом торги. Всё что свыше 600 тыс. рублей, хоть демонтаж, хоть монтаж, хоть поставка туалетной бумаги, всё через торги по 44-ФЗ.
Демонтаж это часть строительства, проектно-сметная документация на демонтаж также должна пройти госэкспертизу. Нельзя тратить бюджетные деньги пока госэкспертиза не сказала, что вы правильные расценки применили и не хотите спиздить половину, или что вы демонтировать по правильной технологии будете и вам не пизданётся мачта на голову.
Блять, 10 дней назад получено положительное заключение, дайте бухнуть людям, отметить это событие, на такой дорогостоящий проект это большое дело. Могли запросто выдать отрицательное заключение и сказать переделывайте нахер. И ещё на год котовасия.




