~405655
Пост на ФКФВ
Мотивировка: защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов сыграл в мяч в единоборстве с игроком «Факела» Ильёй Калининым, и последующий контакт между игроками является неизбежным и ненаказуемым
У меня только один вопрос, а если после такого “неизбежного” контакта игрок отправляется в больницу?
Действительно, существует трактовка в единоборстве, что когда игрок первый на мяче, играет в мяч, но потом по инерции движения происходит незначительный контакт, то “продолжить игру”. И эта: “значительность / незначительность” на усмотрении судьи. В этом же туре Пальцев в единоборстве с Кордобой тоже первым сыграл в мяч, однако пенку поставили, ибо потом ноги напу заплёл. А Калину Кабутов всего лишь косой скосил, что ноги выше головы взлетели, ну, разве это “значительно?” К тому ни один повтор ни даёт уверенности кто именно был первый на мяче, но скорее это была одновременная игра в мяч с обеих сторон. Это безрассудные действия защитника и фол по несторожности.. всегда был. Но.. не в этот раз.
На 26 минуте кубковой игры Спартак - Динамо в центре поля Касерас чисто выбивает мяч у Барко, но по инреции попадает ногой в голень Барко. Фол и жёлтая Касерасу. Резюме:
“Закон футбольные правила что дышло - куда повернул туда и вышло”



