~404927
Пост на ФКФВ
При этом из РПЛ будет вылетать только последний клуб, а занявшие 15-е и 14-е места сыграют в переходных встречах. Премьер-лига себя защитила.
Млин.. но это только словеса. Где документ, где эта окончательная “защитная” бумажка? Или о ней знает и видел только один Ильёв? Почему это вариант не был озвучен ни одним футбольным юристом?
4.5.5. Клубы РПЛ, а также футбольные клубы – участники Первой лиги, чьи команды завоевали право выступать в Чемпионате, но не имеющие Лицензии РФС I или отказавшиеся от участия в Чемпионате, к Чемпионату не допускаются. Решением Исполкома (Бюро Исполкома) РФС с учетом мнения РПЛ и ФНЛ они могут быть заменены на другие клубы, при этом преимущество имеют Клубы, выступавшие в Чемпионате, перед клубами, выступавшими в сезоне 2024–2025 годов в Первой Лиге. Все не предусмотренные настоящим Регламентом варианты ротации определяются отдельным решением Исполкома (Бюро Исполкома) РФС по согласованию с РПЛ и ФНЛ.
Развели какую то дичь в этом РПЛе , нет, чтобы четко прописать “ в случаи если команда Факел оказывается, в зоне прямого вылета, то в связи с трехразовым прецедентом в ФНЛ, она не куда не вылетает” и было бы все по фен шую.