По ситуации с Черноморцем у меня только один вопрос - почему в пердиве к участию допущены команды, которые изначально, еще до начала турнира, лишены права на повышение? В чем спортивный смысл их существования? Стараться занять место ниже четвертого, чтобы не дай Б-г чего не вышло? Если у команды стадион недостаточно хорош или его нельзя привести к достаточно хорошему состоянию по критериям РПЛ, то команда не должна участвовать в профессиональных турнирах - добро пожаловать в первенство ЮФО/СКВО, пока губернатор края не застроит приморские городки типовыми маршаканами.
    
      ~403354
    
    
      Пост на ФКФВ
    
  А может просто эти самые критерии РПЛ носят совершенно необоснованный характер?
Разве в европейских топ-чемпионатах бывают такие ситуации с недопуском, когда речь идёт о старых или маленьких стадионах? Вроде приезжают звёздные реалы и ливерпули, играют с Эйбаром и Лутоном и ничего, не рассыпаются.
Требования РПЛ завышены, учитывая среднероссийский уровень ушатанности спортивной инфрастуктуры, но минимальные вещи касающиеся безопасности должны соблюдаться.
Ради Эйбара Ла Лига понизила требования к минимальной вместимости стадиона в примере с 15к до 6к, но и Эйбар пошел навстречу - они за 2,5 года перестроили свой Ипуруа трибуна за трибуной с 2800 до 6300 мест. Ну и стадион Эйбара до расширения был гораздо более современным спортивным объектом, чем Центральный в Новороссийске когда-либо. За Лутон не скажу, но в Англии в пятых-шестых лигах есть стадионы получше, чем у нас в ФНЛ. А от вида сарая в Красноярске британские сэры вообще бы с ума сошли б.
 
 
  