Дешевле было бы остаться в рпл,чем пытаться потом вернуться обратно.
    
      ~400861
    
    
      Пост на ФКФВ
    
  Дешевле было бы остаться в рпл,чем пытаться потом вернуться обратно.
Для всех других команд - да! Верное утверждение.
В случае с Воронежем… ситуация другая. Если Факел остаётся в РПЛ, то к Гусеву тыща вопросов по стадиону, типа обещал - выполняй. А это дорогое обещание, в нынешних условиях профи считают 25 лярдов, ну если сэкономить, то 22, но денег своих нет. А федералы не дают. Плюс ведь есть ещё и те, кто хочет лапки погреть на стройке. Конфликт интересов будет.
С вылетом в ФНЛ вопросов становится в 10 раз меньше, только самые ярые фанаты будут тыкать пальцем в ЦСП. И тут отлично ляжет ответ, любой ответ… хоть по недостатку денег, хоть по несоответствию статусу, хоть даже сразу - не прошли госэкспертизу. И всё. Шума не будет, 70% тех кто сейчас рвут глотки за РПЛ тут же найдут другие интересы, и не будут возникать. А дальше уже вопрос технический. Как это дело обставить и раскрасить.
PS: А новый ЦСП будет через …дцать лет в Бабяково. При новом губернаторе, и с новыми героями… не все тут доживут до этой даты, но дети и внуки очень будут рады.
Кто вам сказал, что денег своих нет???
Жизнь показала на примере строительства Маршаканы. Пока из Москвы не перегнали 800 млн федеральных - стройка остановилась. И это при общей цене строительства 2,3 лярда.
А тут строительство минимум в 10 раз дороже выйдет. О чём вообще речь? Вся надежда только на помощь Москвы была. Но… там очень внятно сказали, и пояснили что денег нет и не будет, для тех кто громко кричит ЗПРФ
Ну ваши фантазии против официальных документов … это конечно сильно.
P.s. 800 млн. федеральных никто не перегонял. По крайней мере в областной бюджет.
 
  