~392176
Пост на ФКФВ
По сути мы сползаем в вечную диллему: процесс или результат. В стихосложении это форма или содержание. И тут, как говорится: “Не лучше ль наливать вино в хрусталь?” То есть в идеале и процесс и результат. Победы с атакующей красивой игрой, комбинациями, ударами и пр.. На практике такое бывает чаще всего, когда команда ловит кураж, когда футбол в кайф, а не рутинная “отработка контракта”
Я могу припомнить только два прецедента, когда увольняли ГТ при наличии определённого результата, но с невнятной, блеклой игрой: Капелло и Ивич.
А уж когда нет ни результата, ни игры..
отсутствие психологической устойчивости
Так ведь ДАПа за тем и звали.. как тут говорят “держать раздевалку”. Может сейчас никто и никого не посылает на тренировках, как при всеми обожаемом “Маэстро”, да только и результат плачевный. А многие ли болелы реально вникают во всю эту “внутрянку?” Но я повторюсь. Когда 95% времени просмотра плюёшься - такой футбол лично мне не нужен! А мне говорят: терпи, всё будет. Год прошёл, второй, третий.. Как в том анекдоте про лося, который с похмелья пьёт из ручья, а ему охотник дробину в задницу засадил: “Пью, пью, а мне всё хуже и хуже..”
Так и с Факелом. Смотрим, смотрим, а всё хуже и хуже.. И игра и результат!
