~382295
Пост на ФКФВ
В то же время
Бывший куратор «Химок» знаменитый на весь мир депутат Терюшков уже взял «Сатурн» под свое крыло. Спортивным блоком заведовать будет вездесущий агент Павел Андреев. Главный тренер – Артем Горлов.
Переключился на другой проект. Может на Химках уже крест негласно поставили
Московская область - регион-недоразумение, область без областного центра. Все эти подмосковные деревни могли бы быть райцентрами каких-нибудь Калужско-Тульских областей и играть в футбол в СФФ Центр и Золотом Кольце. Но нет, блин, они зачем-то целый регион, а значит их губер обязан вступить в гонку по количеству спортивных команд в топ-национальных-лигах страны. Химки/Сатурн и прочие подмосквичи не должны подниматься выше дивизиона Б второй лиги никогда, кроме ситуации, когда у них настоящий хозяин-олигарх, готовый вливать бабло без команды из обладминистрации.
Все эти подмосковные деревни могли бы быть райцентрами каких-нибудь Калужско-Тульских областе
Кстати, суммарно в Балашихе и Подольске живёт больше людей, чем суммарно в Туле и Калуге.
Как по мне, регионы в ЦФО надо укрупнять. Тула еще ладно, а Калуга или там Тамбов, например, на 250 тысяч. Серьезно? Это областной центр? Чинуш только кормить. Воронежскую область нужно расширить до границ Центрально-Черноземного экономического района плюс Орловская область
Ради развития Воронежа, в первую очередь. А вообще это со всех точек зрения целесообразно. Любому крупному региону, хоть даже нашему соседу – Ростову, гораздо проще строить экономику, а это на пользу и стране. Например, в ЛО есть ОЭЗ и в 100 км в ВО есть ОЭЗ. Между двумя регионами конкуренция, которая помимо обьективных промышлено-географических данных, выливается во всевозможные льготы для предприятий и дополнительные затраты на инфраструктуру. Таких примеров масса. А уж сколько можно всяких бюрократов и новообразований сократить – не счесть
Вообще все, о чем ты пишешь, можно и нужно делать без большевистских объединений, переименований, укрупнений, административных делений и прочих низовых инициатив.