короч, Факел не туда идет.
нам нужен Севергин с ТНС-Энерго, Василенко на лавке и Грибанов в нападении.
и все.
втроем затащат вышку нахой
короч, Факел не туда идет.
нам нужен Севергин с ТНС-Энерго, Василенко на лавке и Грибанов в нападении.
и все.
втроем затащат вышку нахой
Ну и к стати Асхабадзе появился в Факеле с подачи Гордеева. Это к слову. Вы видно ещё молод и не помните тех времен. Поспрашивайте тогда у старшего поколения.
Небольшое уточнение от старшего поколения: )))
Асхабадзе появился не с подачи Гордеева. Хотя бы потому, что Гордеев покинул регион в 2017, а Леонченко с Асхабадзе появились в 2019. ))
Я вообще-то не удивлюсь, если Гордеев вообще не знает, кто такой Асхабадзе. К профессиональному спорту, в том числе, к “Факелу”, он относился достаточно нейтрально. Достаточно вспомнить, что именно Гордеев в 2016 был инициатором обращения к Путину об увеличении вложения в массовый спорт за счет сокращения трат региональных бюджетов и госкомпаний на профессиональные команды.
Просто как опытный чиновник он понимал социальное значение для региона представительство местного спорта на федеральном уровне, поэтому способствовал (в том числе, выделением из регионального бюджета средств) возвращения “Факелу” статуса профессионального клуба. Но не более того.
Вот тому, что Гусев хотел несколько большего, чем просто стагнирующее прозябание на стыке второго-первого дивизионов, я отнесусь с большим доверием. И тому, что за консультацией и помощью он обратился в Белокаменную, в том числе, вполне возможно, к кому-либо из окружения Гордеева, имеющих знакомства в футбольном бомонде.
Так в Воронеже появился Леонченко в качестве советника губернатора по развитию профессионального футбола в Воронежской области. Не секрет, что Леонченко являлся директором спортивного клуба Правительства РФ “Росич” и часто играл в благотворительных матчах вместе подмосковным губернатором Воробьевым, бывшим заместителем Председателя Правительства РФ Дворковичем, директором Совета директоров РЖД Плутником.
Асхабадзе появился в Воронеже с подачи Леонченко. Они достаточно тесно общались еще с времен, когда Асхабадзе был гендиректором “Спартака”, а Леонченко в качестве агента поставлял в “Спартак” новых игроков. Любопытно, что Леонченко после назначения гендиректором “Локомотива” очень настойчиво рекомендовал Асхабадзе на должность исполнительного директора. Практически все СМИ анонсировали данное назначение как свершившийся акт. Но наверху что-то не срослось.
Ну то что Гордеев уже не был губернаторов не говорит о том, что с его рекомендации Гусев появились у нас Леонченко и Асхабадзе.
Ну то что Гордеев уже не был губернаторов не говорит о том, что с его рекомендации Гусев появились у нас Леонченко и Асхабадзе.
Честное слово, не в обиду:
не создавайте легенды, а то молодое поколение действительно будет из уст в уста передавать слова стариков, как Гордеев с розой “Факела” не пропускал ни одного матча флагмана регионального футбола. ))))
Человек, которого из кресла министра спустили в провинциальные губернаторы, будет забивать себе голову какой-то футбольной командой?! Да еще из из КФК? У него были приоритетные поставленные ориентиры: сельское хозяйство, дороги, социалка, да еще после ввода в действие Земельного Кодекса “правильный” земельный передел.
Все околоспортивные мероприятия, как то: привоз в Воронеж сборной, строительство тренировочной базы для участника ЧМ-2018, не более как имиджевые проекты. Равно как и единичные представительские появления на матчах “Факела”.
Где вы прочитали у меня что Гордеев хоть немного интересовался футболом? Почитайте повнимательнее. По просьбе Дворковича (он играл как раз с Леонченко по выходным в футбол), Гордеев в то время если не изменяет память, вице премьер в правительстве и рекомендовал Леонченко и Асхабадзе в Воронеж. С подачи того же Дворковича сэр Леонченко затем оказался в Локо. И для того чтобы рекомендовать не нужно быть любителем футбола и знать кто такие Леонченко и Асхабадзе.
Как у нас часто бывает, просто по дружески пристроил. К стати за Леонченко тогда довольно неприятный шлейф тянулся с его профсоюзом.