После окончания чемпионата, Роман Гурамович заявил о более агрессивной трансферной политике. Соответствует ли сказанные слова с действительностью? Давайте разбираться. Одни из первейших трансферных новостей было переподписание контрактов с Беленовым, Гудиевым, Квеквескири и Хызыром. В принципе, всё понятно и логично. Сильная вратарская линия + игроки старта. Решение полностью понятно. Переподписали Божина, что тоже является большим плюсом. Подписали Дилана Мертенса свободным агентом. Я не слежу за болгарским чемпионатом, но есть несколько интересных вещей. 1. Это то, что Ботев покупал его за реальные деньги. 2. Ботев предлагал ему остаться, но он выбрал Факел. Уже оба этих факта говорят об очень многом. Щетинин - аренда без права выкупа. Забегая наперёд, скажу, что на мой взгляд, один из самых неоднозначных трансферов. Хотя бы потому, что игрок после сезона вернётся в Локомотив. Всё-таки хочется, чтобы Факел рос, в том числе и в позиционировании себя. Даже если Щетинин раскроется (вероятность достаточно высока) его в любом случае придётся вернуть. И какой смысл раскрывать молодые дарования для других клубов? Для чего, чтобы логти потом кусать? Вопрос риторический. Возвращение Брахими. Хорошо знакомый нам человек, если брали на замену Магалю, то это level up. Плюс Факелон и плюс человек затащил к нам несколько человек (Сенхаджи и Мертенс). Самое главное, чтобы не вышло, как с условным Акбашевым. А так один сплошной плюс. Подписание Ильина. Тоже видятся одни плюсы. Человек прошёл вышку вдоль и поперёк, мастеровитый, всё как надо. Если бы он появился у нас год назад, то Факелоны были в полнейшем восторге. Просто немного мы заелись) Подписание Макса Дзиоева. За чемпионатом Белоруси не слежу. Но как мне известно, человек был там на первых ролях. Да и это денежный трансфер. Если верить сомнительному источнику ТМ, то взяли мы его где-то в районе 8 миллионов рублей. Это два Альшина! За человека, который возможно даже не будет играть сначала в основе выложили деньги. Что это, если не агрессивная политика?) В общем, пока трансферами доволен, жду продолжения. А продолжение будет.
~331077
Пост на ФКФВ
После окончания чемпионата, Роман Гурамович заявил о более агрессивной трансферной политике.
Не говорил он так. Вот что он сказал:
Мы надеемся, что наше финансовое положение станет лучше, и «Факел» на трансферном рынке сможет вести, не побоюсь этого слова, более агрессивную политику.
Финасовое положение после этого интервью стало хуже. Ушёл Олимбет с 50 миллионами и кто-то ещё вроде ушёл из спонсоров.
Разве это
После окончания чемпионата, Роман Гурамович заявил о более агрессивной трансферной политике.
Не одно и тоже с этим:
Мы надеемся, что наше финансовое положение станет лучше, и «Факел» на трансферном рынке сможет вести, не побоюсь этого слова, более агрессивную политику.
Тем более мы не знаем, что там со спонсорами. Возможно стало хуже. А скорее всего нет. Уж сколько преференций давал Факел Олимбету, эти жалкие 50 лямов у них окупались с полна. Я не думаю, что они прекратили с нами сотрудничество по своей воле. Как мне кажется, на истину не претендую, о новом спонсорстве с кем либо мы узнаем перед самым началом сезона, ибо какой смысл кому-либо вкладываться в Факел сейчас во время межсезонья, когда нет игр. Факел просто не сможет дать им дивидендов из-за отсутствия матчей. Так что ждём начала чемпионата, всё будет, надо просто подождать.