Там у Дмитриева закончился контракт. Свободным берем назад.?
~324984
Пост на ФКФВ
Только за одни стандарты можно было бы взять. Возможно удар из-за штрафной мог бы вернуться. Одна проблема, но она же главная. Продвижение мяча вперёд в финальной трети, опять же брак в передачах. Причём этот недостаток был виден даже в Родине. Да и в отборе он играет достаточно грязно и порой безрассудно.
Эх.. если бы можно было “скрестить” Дмитриева и Якимова - вот это был бы ТОП!
Про конфликт не знаю.. Но очевидно, что ДАП сделал ставку на двух чистых опорных “собак”. Была надежда, что Якимов сможет взять на себя часть функций Дмитриева, однако больше года прошло, а воз и ныне там. То что Якимов больше добегает вперёд и даже замыкает что-то там вторым темпом - это, конечно, хорошо. Только это не определяет общий рисунок именно атакующей игры. Когда нет обостряющей передачи на напов, не говоря уже о поставленном ударе из-за штрафной. В нарезках у Мертенса всё это как будто есть, но многое зависит от уровня сопротивления и его адаптации к реалиям РПЛ. Впрочем, лично у меня (не буду скрывать) были такие же опасения по адаптации и на счёт Сени, только он все эти опасения опроверг влёгкую. И этому только все рады!
Как хорошо писать тексты, основываясь на собственных представлениях и не подвергая их ни малейшему фактчекингу…
Олег Дмитриев осенью 2022 года из 17 матчей чемпионата сыграл в 16 (из которых 12 - в основе). Единственный пропущенный матч был из-за дисквалификации за красную карточку.
В этих играх Дмитриев провел на поле 893 минуты (в среднем - 55 минут за матч). Это девятый показатель среди всех игроков Факела в этот период.
Ни один из матчей в этот период он не провел полностью, либо заменяясь во втором тайме, либо выходя на замену тогда же, либо покидая поле из-за красной карточки.
Именно это, видимо, и называется хлесткой фразой “тренер зачехлил игрока”…