~294542
    
    
      Пост на ФКФВ
    
  Андрею здоровья! Прочитал в инете, гипс 6-7 недель, спортом можно заниматься через год после травмы. Получается, что и следующий сезон без него.
Андрею здоровья! Прочитал в инете, гипс 6-7 недель, спортом можно заниматься через год после травмы. Получается, что и следующий сезон без него.
Консолидация перелома до 4 недель. Терапия занимает не менее восьми недель – это если перелом закрытый, а смещения отсутствуют.
Андрюхе, конечно, выздоровления. Большая надежда на Макса, нашего врача, он гуру в реабилитации. По себе знаю.
…
Не стреляйте в старика, но предательски свербит в мозгу одна мысль: “ахматовцы” через одного жаловались на травматизм игроков во время сборов при Ташуеве и после них. 
Трошечкин: “Там много травм. Это в целом весь процесс так срабатывает на игроках, не знаю, отчего.”
Семенов: “Еще при Ташуеве на летнем сборе в Кисловодске играли шесть человек! Представь: три на три на полполя, все остальные — в лазарете. Столько народу переломалось… Не виню никого конкретно, но мы сами офигевали от количества травм. “
У нас на сборах Суслов сломался. Ну Брызгалова с его рукой я не считаю. Мендель на ровном месте… Это у гимнастов, фигуристов, к примеру, называется стрессовый перелом, т.е. имеет накопительный характер.
К Абузиедовичу с огромным уважением отношусь, но… Ох, уж эти “горки”! Дай Бог, чтобы Андрюхой все это и закончилось.
Не стреляйте в старика,
Не стрелять? Да старика сжечь мало! Причём здесь неудачное приземление и горки? Ветер дует потому что деревья качаются?
Ну не совсем корректное сравнение, тем более из области медицины, но отвечу: “Да, часто ветер дует, потому что деревья качаются.”
но отвечу: “Да, часто ветер дует, потому что деревья качаются.”
Вот! Это и есть дологическое мышление примата.
Ну, в общем-то, вся эволюция человека, или Вашими словами, примата, начинается с дологического мышления. Недаром старые приметы до сих пор в быту. )))
Молодой человек, видно Вы скучаете без собеседника. ))
Лично к Вам вопрос: “Как часто, лично Вы, ломаете пятую плюсневую кость стопы при неудачном приземлении?
Ломал пятую плюсневую (тупо нога подвернулась), сначала поставили классический гипс в травме, через неделю пошел заменил его на какой-то новый гипс в платной клинике, ходил еще 2 недели, потом сняли и как ниче не было.
За 3 недели единственное неудобство было в старом костыле, ну и зудела нога страшно. А с новым гипсом даже купаться можно было, и даже наступать на ногу (!).
Почему у меня на все про все ушло 3 недели, а Андрею прочат аж 2 месяца не считая набора формы?
Стас, добрый вечер! Ну прочат, не зная наверняка действительного положения дел, равно как и мы с вами, руководствуясь публичной информацией. А что за перелом, со смещением ли или без оного, есть ли вероятность вторичного смещения? Полную информацию имеет Максим, врач команды. За то время, сколько я его знаю (а это не меньше восьми лет), он лично для меня зарекомендовал себя как человек и специалист, которому я в области травматологии обращусь с закрытыми глазами. Поэтому гадать на кофейной гуще посоветую только девушкам в поисках своей любви. А в данном случае, надеюсь, восстановление Андрея произойдет в максимально комфортные сроки без существенного ущерба для продолжения карьеры, тем более, что инструментарий для реабилитации и возможности для этого в большей степени совершенны, чем для простых, как мы с вами, граждан.