Давайте чуть разбавим тему для согестников. Топ-3 матча/стадиона по эмоциям и впечатлениям, на которых вам удалось побывать в жизни?
~292827
Пост на ФКФВ
1)Краснодар сезон 2022-2023 РПЛ(тут даже комментировать нечего)
2)Ростов ¼ финала Кубка сезон 2011-2012 (Кубок был близок,ебаный Эдиев)
3)Воронеж сезон 2015-2016 почему-то дико запомнилась ёбка Тулы 3-1 дома ,прям экстаз на трибунах помню
4)а,ну сборку с Бельгией добавлю.круто смотрелись битком верхние ярусы.
Мне эти запомнились.Смутные времена не беру там вспоминать нечего.А ещё раньше не в Воронеже жил)
1) Ростов — Факел, кубок в 2012, чуть не свихнулся от удара Эдиева и два часа просидел в поезде с каменным таблом.
2) Факел — Арсенал, 2016, сильнейшее впечатление, восторг и родившаяся надежда (ненадолго).
3) Россия — Бельгия, лучший перфоманс ЦСП за всю его новейшую историю.
UPD: писал не глядя на пост сэра Шафера!
До нашей эры: 1. Факел - Спартак - 1-0, 2. Факел - Крылья Советов - 3-2, 3. Факел - ЦСКА - 2-1 (все 2000г)
Наша эра: 1. Краснодар - Факел - 2-2, 2. Факел - Спартак - 2-0, 3. Ростов - Факел - 0-2
Не в порядке рейтинга, те, которые всплывают прежде всего:
1. Факел - ЦСКА, в 2000. Гена Сëмин зарешал, царство ему небесное
2. Опять же с конями связано, ЛЧ с Реалом в луже в 18м году. Сидел как раз напротив штрафной, откуда Влашич положил.
3. С Бельгией в врн, да
4. В далеком 2008, Маракана, Сан-Паулу с Фламенго. Но там примечательно ещё и то, что были в подтрибунном, отпечатки ног великих и на поле дали выйти, кусочек огородили.
А так, много интересных и очень эмоциональных матчей Факела)
1) лучший матч - 18й тур 2023г Факел-Химки 0:0. Мне просто эстетически нравятся навесы, чуть с ума не сошёл.
2) лучший выездной стадион - Лиски. Мы там на трибуне ели свиные уши с пивом. Больше мне этого нигде не удавалось.
3) лучший перфоманс - выездной сектор на матче Факел-Сочи в 10м туре. Образцовая грядка.
4. В далеком 2008, Маракана, Сан-Паулу с Фламенго.
Нифига себе! А фоточки есть?)
Ну залейте потом, если не сложно, чисто по кайфу поглазеть на Маракану из первых рук!
1) Факел Спартак 1-0 2000г
2) Факел Спартак 2-0 2023г
3) Факел Спартак 3-0 2024г
4) Факел Спартак 4-0 2025г
5) Факел Спартак 5-0 2026г
1) Факел Спартак 1-0 2000г
2) Факел Спартак 2-0 2023г
3) Факел Спартак 3-0 2046г
4) Факел Спартак 4-0 2069г
5) Факел Спартак 5-0 2092г
Если не брать в расчёт последние 2 сезона, то:
1) Факел-Спартак 2-0 в 1984 г.
2) Факел- Анжи 1-0 в 1999 г.
3) Факел-Спартак 1-0 в 2000 г.
1. 1978 Факел-Металлист 1:0 ( 3:5 пен. )
2. 1984 Факел-Спартак 2:0
3. 1999 Факел- Анжи 1:0
1. 1984 г. Факел-Спартак 2:0. Это был Космос!
2. 2012 г. Россия-Греция 0:1. Наверное, потому что первый зарубежный опыт, ну и реальная интрига. Несмотря на результат.
3. 1999 г. Факел-Сокол 2:0. После майской игры в засратове с известными событиями, руководство клуба, тренерский штаб, каждый игрок, каждый болельщик, каждый сотрудник стадиона понимал, что Факел должен победить! И мы это сделали.
Да, с засратовым, конечно, те ещё матчи были… вспомнился один из самых негативных по эмоциям, в 96м. Когда Бес 2 точки не забил.
1) Факел Динамо 3:3
Все остальные матчи, на которых я был, близко не дотягивают до того экстаза)
Довелось побывать на Камп-Ноу, но это и близко не стоит по атмосфере и эмоциям с тем матчем на ЦСП.
Хочется еще отметить майский выезд в Ростов. Но там просто совокупность событий: ДР, теплая майская погода и очень кайфовый город, который я исходил от края до края)
После матча номер один в твоём списке бросил курить, хотя стаж к тому моменту был 23 года. Возвращался поездом Новороссийск- Санкт-Петербург. Последнюю сигарету выкурил в тамбуре перед Придачей, на которой и вышел. С тех не курю. Вот, что Факел с людями делает)
Факел- Динамо 3:3 2022
Факел- Краснодар 2:1 2011 в кубке России
Факел - Арсенал 3:1 вроде в 2015
А бабушкиным самогоном из Армавира я тебя угощал? Хотя вопрос наверное глупый. Весь вагон его тогда употреблял)
А сколько с этим выездом связанно конечно. Логистика у меня была персональная. Рванул в Армавир проведать дедушку и бабушку, Царствие Им Небесное, переночевал, с утра в день матча на сидячке в Ростов. Гостинцы сдал в камеру хранения). И в город. Да… А потом курить бросил. И как оказывается не помню, но не всех, кого-то помню, с кем домой возвращался. Но это для выезда простительно.
1) слова прям в точку про 3:3 2) почему все забыли про динамо в фнл, нападение динамиков, итоговая победа 3) опять динамо 23 в -10 факел-цска с поливом армейцев
А как телка читала? Возраст не важен, указанный в паспорте. Только душа знает сколько ей лет
Если в целом, то полуфинал ЧМ в Лужниках Хорватия-Англия, ну и Россия-Бельгия! Стадионы в Волгограде и Краснодаре.
Если про Факел.
1. Факел-Динамо 3:3 2022 год
2. Факел-Анжи 1:0 1999 год
3. Факел-КС 3:2 2000 год