Не нравится мне традиция называть детские турниры «памяти такого-то».
~28139
Пост на ФКФВ
Зачем поминки устраивать среди детей, которые этого Ликонцева сроду не видали? Вон Саша Мануковский проводит турнир памяти своего отца, но там реально собираются поиграть взрослые люди, которые его знали или которых он тренировал.
Не уверен , что это похоже на поминки. Так можно "вывернуть" что угодно: дивизион имени Харламова,аэропорт имени...город-Санкт Петербург...клуб "Золотая шайба" имени Тарасова...и прочее-прочее. Видимо , лучше футбольный турнир имени здравствующего Кокорина, ведь именно на примере его жизнедеятельности можно "успешно" учить детей...и не только футболу.Только этот инвалид умственного труда на детей не даст ни копейки. Пусть сидит , сиделец.
Если бы пьяненький Вася Петров ударил чувака стулом в кафе, а потом подрался на стоянке с каким-то водителем, его бы отпустили под подписку.
А Кокорин уже четвертый месяц мотает. Как это понять? Для Кокорина есть свой УК?
Ответь, пожалуйста: почему Кокорин должен по-твоему сидеть 3 месяца в спецприемнике за то, что в другом случае потянуло бы на подписку?
Ты знаешь все обстоятельства дела ? Или информацию исключительно в СМИ черпаешь ?
Так там же нет никакого закрытого судопроизводства, судебные заседания не засекречиваются. Там типа государственная / банковская / семейная / врачебная тайна? Нет. Там нет вообще ничего, что надо было бы прятать от кого-то. Так никто и не прячет.
Поэтому да, думаю, я знаю все важные обстоятельства дела.
Все еще надеюсь, что ты объяснишь свою позицию, потому что я ее не до конца понимаю.
Можно я объясню? У пьяненького Васи Петрова нет тех средств и возможностей для того чтобы выйдя на подписку надавить на следствие, терпил, свидетелей, у него нет столько бабла чтобы свалить за границу и жить там припеваюче уйдя от следствия и суда, а через семь лет когда истечет срок давности преступления спокойно вернуться в Россию, если захочет конечно! Вот поэтому Васю Петрова бы выпустили под подписку, зная что он никуда не денется, а будет пить суррогатную водочку спокойно дожидаясь суда, а Кокорина до этого самого суда в сизо закрыли
Ну как это - то есть следствие закрывает Кокорина в СИЗО потому, что опасается, что Кокорин на свободе надавит на следствие?
Алексей, нет ли тут охоты на ведьм? Кокорин никого не убил, в составе преступной группы не крал денег, не совершил теракт и даже не возбуждал ненависть к социальной группе "Полицейские" в телекоммуникационной сети Интернет. Да, Кокорин обыкновенный плохо воспитанный кусок быдла, и его личка как красная тряпка для быка, однако есть закон, который в 99% процентов аналогичных случаев распорядился бы по-иному.
То есть приходится тут как Володя Шарапов трещать, но это правда: один раз прокинешь закон через хер потому что чувак капец богатый, другой раз - потому что наркоман и из социальных низов, третий - потому что морда у него никому не нравится, и про Россию плохо говорил. Это что же от закона останется?
Ответ простой: в РФ от него уже ничего не осталось.
Нет Стас, нет никакой охоты на ведьм, любой закон, любую статью можно с ног на голову перевернуть и трактовать двойными стандартами, можно за умышленное убийство два года получить либо совсем оправдать, а можно за хулиганку на семёру загреметь и всё будет ПО ЗАКОНУ! В России, впрочем как и в СССР никогда не было ЗАКОНА ОДНОГО ДЛЯ ВСЕХ! На личном печальном опыте проверенно.